Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет crivelli ([info]crivelli)
@ 2005-06-16 12:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
пять вопросов
ОТ [info]gasterea@lj

Долго не поддавалась на этот флешмоб, но последнее время в ЖЖ всё предпочтительнее происходящему. Так что можно считать это заменой виртуального самоубийства. На мой взгляд, замена удачная. По крайней мере, вопросы, которые предложила мне [info]gasterea@lj, побуждают вспомнить о некоторых чудесных предметах. Самоубийству, тем более - виртуальному, это навряд ли удалось бы.

1. Если хотите тоже поучаствовать, оставьте мне коммент к этой записи.
2. Я придумаю и задам свои пять вопросов.
3. Вы повесите ответы в своем жж.
4. Сопроводите их этими пунктами и тоже предложите задать вопросы своим френдам.
5. И придумаете на их комменты свои пять вопросов.

1.Любимый мистификатор всех времен и народов?

Поскольку я люблю только литературные мистификации, то выбор изрядно сужается.
Пожалуй, Шекспир.

2.Профессия, так и оставшаяся в потенции (к которой у Вас действительно есть талант)? Вы могли бы заниматься чем-то другим?

Профессия, вернее, призвание, которое так и осталось почти нереализованным - знахарство.
Другим же - другим по отношению к чему? - если к писанию стихов, то я большую часть времени занимаюсь другим: переводом, редактурой, иллюстрированием, коллажем, фотографией, пытаясь не упустить момент, когда могла бы оказаться пригодной для стихов. Если к другой, неслучившейся жизни, то тут я пас - совершенно неприспособлена к ретроактивным спекуляциям.

3. Склонны ли Вы порой говорить цитатами и если да, то кого на Ваш взгляд Вы обычно или на данный момент цитируете чаще всех?

Была склонна лет до пятнадцати. Волевым усилием отучила себя от этой привычки. Сейчас если и цитирую что-нибудь, то либо фразы, окончательно ушедшие в люди, либо мантры.

4. Ну раз уж мы о цитированиии: "...Гораций! Зачем нас время развело?" (В.С.Филимонов)Самая обидная невстреча?

О невстречах я никогда не сожалею. Иногда сама их провоцирую. Но время разводит и тех, кто уже встретился, и с этим мне трудно примириться.

5. Пять вещей/обстоятельств (по пяти чувствам - на манер дамы с единорогом), которые могут создать у юзера crivelli острое ощущение счастья? Хорошие книги и стихи, наверное, можно вынести за скобки - как относящиеся к чувству №6. Но это как Вам хочется.

Запах жасмина, не настоящего, но того, что назывался жасмином в России, а по-английски называется mock orange.
Октет Шуберта и трио-сонаты Зеленки.
Вкус малины.
Ощущение собственной постели, куда валишься с безумной головной болью и мыслью: "Какое счастье, что я дома!"
Вид Лемура поутру.
Пять, конечно, маловато.
Добавляю: мысль о том, что умру, и финал "Беспокойства" Маноэля де Оливейры.

Развёртыватель тредов
(Можно вставить в окошко http://www.livejournal.com/users/crivelli/276355.html)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]crivelli@lj
2005-06-17 12:43 (ссылка)
1. Когда Вы впервые решили, что хотите быть учителем? С чем это было связано?
2. Что означает - для Вас - выбранный Вами ник?
3. Если бы Вы могли изменить свою жизнь, с какого момента Вы бы хотели это сделать?
4. Ваши первые ассоциации со словом "яблоко"?
5. Какой фильм Вы способны пересматривать до бесконечности?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]supercalifragia@lj
2005-06-18 02:04 (ссылка)
1. Когда Вы впервые решили, что хотите быть учителем? С чем это было связано?

К стыду своему, я ничего не решала. Я это знала всегда:)Я к этой работе была приписана как дворянский сын к определенному полку:) В школу я играла лет с двух - и до сих пор не перестала. Четвертое поколение в этой профессии в семье, ничего не попишешь...:)

2. Что означает - для Вас - выбранный Вами ник?

Просто забавную игру слов, намек на один из моих любимых фильмов - "Мэри Поппинс" с Джулией Эндрюс, и мысль о том, что в этом мире довольно многое абсурдно - я первым делом:)

3. Если бы Вы могли изменить свою жизнь, с какого момента Вы бы хотели это сделать?

Не хотела бы. Когда то мне эта мысль приходила в голову, а потом кто то из друзей напомнил про "эффект бабочки". С тех пор не хочу:)

4. Ваши первые ассоциации со словом "яблоко"?

Лето, август, мамино варенье.

5. Какой фильм Вы способны пересматривать до бесконечности?

Ох... Ну и вопрос:) Их, конечно, не один, но из тех, что всегда - в любую минуту - "Звуки музыки" с той же самой Джулией Эндрюс, "Римские каникулы" и "Амаркорд".

Вопросы - изумительные! Спасибо.





(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crivelli@lj
2005-06-18 03:28 (ссылка)
Спасибо! Очень было интересно читать Ваши ответы. А по поводу ника Вы не могли бы растолковать мне, как он связан с "Мэри Поппинс"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]supercalifragia@lj
2005-06-19 07:24 (ссылка)
С "Мэри Поппинс" все очень просто - в фильме она придумывает для Макла и Джейн слово-абракадабру - supercalifragialisticexpialidocious. Вот если вы его поделите надвое и посмотрите на первую половину....:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crivelli@lj
2005-06-19 07:29 (ссылка)
Здорово! А я этого совсем не помнила. Фильм только раз видела, плохо помню, к сожалению:-(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]supercalifragia@lj
2005-06-19 07:41 (ссылка)
Я его видела раз десять, наверно:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crivelli@lj
2005-06-19 22:38 (ссылка)
:-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]crivelli@lj
2005-06-19 04:26 (ссылка)
Забыла Вам сказать - по правилам игры участники должны разместить свои ответы со ссылкой на мой (а в следующем витке - на Ваш) пост у себя в журнале и предложить своим френдам принять участие в игре.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]supercalifragia@lj
2005-06-19 07:39 (ссылка)
Да-да, сейчас так и сделаю. Только, боюсь, у меня не получится таких интересных, как у Вас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crivelli@lj
2005-06-19 22:41 (ссылка)
Наверняка получится и ещё гораздо лучше:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]supercalifragia@lj
2005-06-20 06:42 (ссылка)
Ну вот, попыталась:)

1. Вызывает ли у Вас отторжение явление, которое принято называть "авторской песней" или "бардовской песней", и если да, то почему?
2. Умеет ли Вы играть на каком - нибудь музыкальном инструменте, и если нет, хотели ли бы Вы научиться играть на одном из них?
3. Что Вы думаете о потребности человека в игре?
4. Есть ли что-то, чего Вам не хватает в Вашем доме?
5. Есть ли фотографии на Вашем письменном столе или на стене? Меняют ли они что-то в Вашей жизни?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Спасибо, за очень неожиданные вопросы!
[info]crivelli@lj
2005-06-21 01:45 (ссылка)
1. en masse вызывает, отдельные образчики, в основном, ностальгические, бывают симпатичны. Объяснить причину довольно затруднительно, но скорее всего она коренится в высоком проценте бездарностей, среди людей подвизающихся в этом жанре.
2. К сожалению, нет, хотя и училась игре на фортепьяно в детстве (6 лет). Если бы условия жизни позволяли, хотела бы поставить маленькое пианино и разучивать несложные барочные пьески.
3. Я думаю, что это одна из наиболее благородных его потребностей, роднящая его с миром животных.
4. Простора и тишины.
5. У меня нет письменного стола, как такового. Но, открывая свой лэптоп, я каждый раз вижу лицо своей 4-хмесячной племянницы и улыбаюсь ей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо, за очень неожиданные вопросы!
[info]supercalifragia@lj
2005-06-21 20:28 (ссылка)
Изумительными были не только вопросы:) И полная солидарность по 4-му пункту:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо, за очень неожиданные вопросы!
[info]crivelli@lj
2005-06-21 21:56 (ссылка)
:-)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -