Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет crivelli ([info]crivelli)
@ 2006-10-18 18:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я ещё не решила куда и как, но отсюда я собираюсь уходить.
Мне не хочется вести дневник ни на английском, ни даже на иврите. Тем более, что для многих, решись я на такой переход, он был бы равносилен закрытию журнала.
Возможно, просто заведу себе русскоязычный блог вдобавок к английскому. В конце концов, Живой Журнал уже давно выродился приблизительно в то же самое, почти никто из моих старых френдов свои ленты не читает, а многие - так почти и не пишут.
Меня, честно сказать, удивляет сравнение нынешней реакации местной публики с той, что была относительно недавно по случаю продажи LJ и действий Abuse Team. Неужели то, что происходит сейчас, не заслуживает писем и акций протеста?
В любом случае, я надеюсь, что Вы, милые мои френды, сохраните мой электронный адрес и сообщите мне, когда решите наведаться в наши края.
Я всегда буду рада встрече.
А если у кого-то есть идеи, куда свалить сообща, поделитесь ими, пожалуйста. Только не предлагайте lj.russia или как там это называется.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]lena_shagina@lj
2006-10-18 19:41 (ссылка)
Судя по информации от американцев, "русский сервер" -- возможность, а не обязанность:

http://community.livejournal.com/lj_biz/239637.html

Осталось уточнить детали процесса opt in and opt out...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]crivelli@lj
2006-10-18 22:04 (ссылка)
Вот что она пишет: If you write primarily in Cyrillic, have listed your location as a country from the former USSR, or use a Russian browser, you'll be able to opt into SUP.
Я поняла это так, что отклонение от одного из этих условий недостаточно для возможности избежать перехода к Суп-Фабрике. Даже если у меня указано моё нахождение в Израиле, но я пользуюсь, в основном руссим языком, то это не спасёт меня от перехода (звучит излишне драматично, но что поделаешь:-))
А браузер, например, у меня сам собой поменялся на русский. Это был такой "сурприз". Не слишком приятный, надо сказать. Стиль непереносимый.
Так что при таком произволе, Вы же понимаете, Лена, мало на что можно рассчитывать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lena_shagina@lj
2006-10-18 22:09 (ссылка)
Ну все-таки you'll be able to opt into не значит "вам не избежать", значит "у вас будет возможность"...

Браузер не мог сам собой поменяться -- Вы, наверное, интерфейс имели в виду? У Вас, наверное, указан русский в качестве языка журнала?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crivelli@lj
2006-10-18 22:25 (ссылка)
Да, но дальше совсем непонятно, идёт ли речь об opt into или об opt out.
А с браузером, Вы правы, конечно. Я ещё минутку поколебалась перед употреблением непонятного словца, но потом махнула рукой:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lena_shagina@lj
2006-10-18 22:30 (ссылка)
Тут вот что интересно -- верхняя навигационная полоска (у тех, кто ее оставил) на разных языках у разных пользователей (например, у меня и тарзаниссимо -- по-английски, а у мблы, бгмт, и у Вас -- по-русски). Т.е. какую-то классификацию они уже провели, я только не пойму, по настройкам или как-то еще. Просто преобладание кириллицы вряд ли, поскольку у меня и у тарзаниссимо она тоже преобладает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crivelli@lj
2006-10-19 09:00 (ссылка)
То есть, всё-таки это браузер и есть? Просветите меня, пожалуйста, а то ведь так и помру невеждой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lena_shagina@lj
2006-10-19 13:54 (ссылка)
Нет, браузер -- та программа, которой Вы пользуетесь (Internet Explorer или что-то еще). А эта полоска -- часть ЛЖ-интерфейса. Судя по всему, реагирует на наличие кириллицы в заголовке журнала, но я не вполне уверена.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crivelli@lj
2006-10-19 14:15 (ссылка)
Тогда совсем бред какой-то, они ведь пишут "русский браузер"!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lena_shagina@lj
2006-10-19 14:21 (ссылка)
Я так поняла, что кто-то использует какие-то русские (русифицированные?) браузеры. Браузеров много, я их всех не знаю. В той программе, которую Вы используете, меню и прочие служебные вещи на каком языке?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crivelli@lj
2006-10-19 14:52 (ссылка)
У меня Mozilla FireFox.
Да и в журнале у меня всё по-английски сейчас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lena_shagina@lj
2006-10-19 15:31 (ссылка)
Так FireFox в каком языковом варианте? Если не в русском, значит, Вы и не пользуетесь русским браузером.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -