Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет curlysue ([info]curlysue)
@ 2011-11-10 16:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
истории продолжаются
Вот такая история произошла на днях http://www.lenta.ru/articles/2011/11/07/mail/.

Там написано, что это активно обсуждается - ну, может и так. Я пока не видела активных обсуждений.

(Почему все такие глупые, а? Ну при чем тут Бонни и Клайд? Это же совсем другая история. И при чем тут "ловко обокрасть государство"? Где тут ловкость? Я уже не говорю о том, что кражи из бюджета широкой общественностью как раз не осуждаются.)

Я вот знаю одного человека, который исчез с миллионом долларов. Наличными. Можно было бы подумать, что его просто убили и ограбили, но когда его стали искать (миллион был не его), то выяснилось, что его родители (а больше у него никого не было) исчезли за три дня до того, как исчез он сам. Не осталось вообще никаких следов, хотя искали его хорошо. Это было в середине 90-х.

А мой муж один раз нечаянно украл 14 000 евро. Наличными. Ему их дали, чтобы он их передал, а он забыл. По-настоящему забыл (мой муж честный человек, уж по крайней мере из-за 14 тыщ точно руки марать не станет). И все забыли про эти деньги и в результате они остались у мужа. И когда он их обнаружил, он поднял кипеш, но оказалось, что деньги просто некому отдавать. Это были деньги одной конторы, предназначенные для другой конторы. К моменту, когда муж их нашел, обе конторы уже были закрыты, а частные лица, которым можно было бы вернуть деньги, были недоступны. (На самом деле недоступны.) Так деньги остались у мужа.

И больше я, кажется, не знаю случаев, когда кто-то украл деньги, а осудить его вроде бы и не осудишь, потому что пострадавшего особо нет. А, да, в первом случае миллион был бандитский, так что это оказалось лучшим его применением.

А я никогда не крала денег. Я, бывало, завышала подотчетные расходы, но это совсем не то, что украсть наличные. А вот так, чтобы - хоба! - и у меня чемоданчик с аккуратно уложенными пачками купюр, такого не было. А жаль, правда?


(Добавить комментарий)


[info]double_agent
2011-11-10 21:29 (ссылка)
Очень

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-10 21:34 (ссылка)
Мне кажется, у меня хорошо бы получилось убегать от погони, покупать документы на другое имя, общаться шифром и все такое. А, Дусь?

Но только, блять, никто не оставил на моем жизненном пути плохо лежащий чемодан с миллионом долларов. А за меньше как-то напряжно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2011-11-11 21:33 (ссылка)
Ниче не вышло бы: тебя бы сразу вычислили по привычке писать слово "хуй" на зеркалах

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 21:51 (ссылка)
Ну что ты, Дуся, за всю мою долгую жизнь я только один раз написала слово на стене. И это слово было imagine.

(очень стыжусь)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2011-11-11 21:59 (ссылка)
Да че там, я вот вообще ничего не писала.
А про зеркало ты же сама сказала - типа как вижу зеркало, так сразу хочу на нем написать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 22:06 (ссылка)
Но не пишу же! Я против двух вещей - бросания мусора под ноги и писания на стенах. Зеркалах и прочем.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-11-10 23:03 (ссылка)
Мне про эту историю рассказал телевизор. Я еще подумала, что парень явно валяет ваньку, рассказывая, что он не знал, откуда у подруги деньги, а просто радовался, что их так много.

Сейчас с ужасом поняла, что мне было бы лень воровать миллион. Воровать, убегать, прятаться - лень как-то. Тем более, что миллиона на всю жизнь все равное не хватит. Да там только на накладные расходы на прятанье и побеги сколько надо.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 01:24 (ссылка)
Думаю, тыщ в сто за новые документы и небольшое изменение внешности можно уложиться. А оставшегося лично мне бы хватило. Если купить домик тыщ за 200, то останется 700. Если тратить в год 20 тыщ и никуда не вкладываться, то это на 35 лет. А если вложиться, то и совсем надолго.

Нет, не скажи, выгодно воровать миллион, выгодно.

А мне было бы прикольно. Одна жизнь по чужим документам чего стоит! Я бы сделала так - я бы еще в России купила бы настоящий загранпаспорт. По нему бы улетела в Таиланд. Там купила бы паспорт какой-нибудь европейской страны и сделала бы пластическую операцию. Потом посетила бы несколько стран, в которых не нужны справки о происхождении средств, когда кладешь деньги в банк. И в каждой из этих стран купила бы какую-нибудь недвижимость (неважно какую), так потратив почти весь миллион. Потом поехала бы в Штаты и провела бы в Штатах полгода. Потом тихо жила бы в Испании или Италии. Через года три продала бы часть недвижимости. Документы о ее продаже стали бы документом о происхождении средств при зачислении денег в европейские банки. Это были бы уже то есть чистые деньги, их уже не нужно отмывать. Ну и дальше жила бы себе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 11:47 (ссылка)
Да вот этого я и боюсь - рассчитаешь на 35 лет, сколько можно тратить в год, а проживешь 40. И что делать в оставшиеся 5 лет, особенно если ты уже больной и старый? лично я буду нервничать, экономить, потом не выдержу и потрачу лишнее и начну переживать, как я буду жить, когда миллион все-таки кончится. Надо хотя бы 2-3, наверное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 13:55 (ссылка)
А ты испытываешь восхищение перед теми, кто - эх! и пошел на риск, зажил авантюрною жизнью, украл лярд, сменил пол/внешность, уехал на Фиджи/Коммодо и т.д.? Мол, во дает, малацца!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 14:03 (ссылка)
Ну так - отчасти испытываю. Отчасти даже завидую. Но сама я по природе - ленивый обыватель. Мне бы как-нибудь так - все то же самое, но без предварительных краж, авантюр, побегов и рисков. А может это уже старость во мне говорит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-11-11 14:08 (ссылка)
А вот те, которые по ссылке, совсем же тупые. И украли мало и потратили бездарно и даже никуда не скрылись.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 14:27 (ссылка)
Да, перед ними сложно испытать восхищение.
А перед гипотетической КС - вполне. Но не вставая с дивана.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2011-11-11 16:28 (ссылка)
Я испытываю. Перед идеей Авантюры меркнет даже идея "чужое брать нехорошо". (На том все приключенческие фильмы и построены.)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 16:41 (ссылка)
С тобой как раз все ясно))) я спрашивала Черезу.

Не только приключенческие фильмы - весь плутовской жанр со времен царя гороха.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 16:59 (ссылка)
А даже такие книжки и фильмы не люблю. а вот фантазии на тему апокалипсиса меня завораживают почти любые.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-11-11 17:07 (ссылка)
Хотя нет, не любые (вспомнила, сколько есть на эту тему барахла, которое я не осилила). Но при прочих равных предпочту про конец света и все умерли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 17:18 (ссылка)
А я обожаю приключения. Особенно мне нравятся погони и когда главный герой обхитривает преследователей. Драки не люблю, а погони очень даже.

Еще люблю, когда надо спрятать то, что все ишут, и герой придумывает остроумный способ спрятать это. Да и вообще. Классно же.

И вот что такое после этого моя жизнь, а? Тьфу!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 17:21 (ссылка)
А мне про это как-то скучно кажется.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-11-11 17:22 (ссылка)
А вот мне 2 ночи подряд снился сон про то, что все стали зомби - причем в первую ночь было начало, а во вторую продолжение. Было страшно, но интересно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 17:33 (ссылка)
Блять, а мне сегодня снилось, что я в февральской слякотной Москве выхожу из какого-то большого магазина и думаю, как мне лучше ехать домой. Такой отврат! Но. Интеллект не пропьешь. Во сне я стою, значит, на ступеньках этого самого магазина, разглядываю площадь с ларьками, курящими парочками, синими биотуалетами, за ней проспект, с машинами, маршрутками, кучами бурого снега по краям... смотрю на все это и думаю: "А это сон! А это сон!" И правда, так интересно - все это начинает как бы светлеть и расплываться, я открыааю глаза и вижу, что я дома, закрываю и снова засыпаю. И дальше мне уже что-то другое снилось.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2011-11-11 17:13 (ссылка)
Ну просто идея "чужое брать нехорошо" в том виде, в котором мы ее знаем, значительно моложе плутовского жанра.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 17:20 (ссылка)
Ну тут еще встает вопрос, чье чужое. Бандитское ладно, бандитское можно украсть. а чье еще? У какого-нибудь Абрамовича тоже можно, это все равно, что бандитское. А государственное? Государственное уже не хорошо, хотя его по-любому украдут коррупционеры, а, если самой украсть, то станешь, как они. А больше 10 миллионов ни у кого и нету.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 17:41 (ссылка)
Вот поэтому я и ограничиваюсь миллионом. Миллион может быть бандитский. Хотя вот есть версия в западном мире, что "грязные" деньги нельзя ни в коем случае брать для своих нужд, надо отдавать их страдающим и нуждающимся. Но мне ближе версия того знакомого, который удрал с бандитским миллионом. Эти деньги сделали счастливым человека, не худшее же применение. Ну, конечно, отдать нуждающимся - это высший пилотаж, но тогда сама суть Авантюры пропадает.

Что касается госденег, то их однозначно нельзя красть - ведь это все равно, что красть лично, например, у тебя. Но в России (очень интересный феномен, кстати) госденьги как раз и рассматриваются как ничьи и кража их не осуждается вообще никем, кроме крошечной горстки вестернизированного среднего класса.

В общем, красть можно у бандитов и чиновников.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 17:47 (ссылка)
В западной традиции еще принято красть у банков, потому что они у них там все равно нажиты путем оббирания людей и, к тому же, застрахованы. Но российский банк при таких раскладах просто не отдаст деньги вкладчикам, скажет - нету, украли. Причем не отдаст больше денег, чем украли. Ну вот еще хорошая тема - красть у казино.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 18:09 (ссылка)
Да, точно, у казино. Вообше у индустрии развлечений.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grandebouffe
2011-11-11 18:19 (ссылка)
Кстати, пенсионный фонд поступил наоборот и выплатил украденное бабушкам и дедушкам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 18:23 (ссылка)
ну тут тоже возникает ряд вопросов. Например, откуда он взял денег для отдачи бабушкам-дедушкам? У других пенсионеров? Или из прибылей, которые иначе пошли бы на какие-нибудь нужды самого фонда и его сотрудников?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 18:28 (ссылка)
ох уж эта мне антеллихенцыя)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 18:32 (ссылка)
Да ну ужас. Чувствую себя лузером, который умрет в нищете в холодной грязной Москве, вместо того, чтобы умереть в хорошеньком маленьком домике на берегу теплого моря в уюте и достатке после долгих лет приятной жизни. ((

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 18:36 (ссылка)
Зато прикинь, как можно будет славно отравить КС ее тихую счастливую старость, являясь ей по ночам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 18:41 (ссылка)
Чегой-то отравить? Я совершенно не против, чтобы Череза являлась ко мне по ночам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 19:04 (ссылка)
А она так будет являться, что ты вмиг станешь против! Но не поможет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-11-11 18:45 (ссылка)
Да ну, ей явишься, а она дразниться начнет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 18:57 (ссылка)
Кстати, тема! Буду лежать в кроватке (или, если я буду уже старенькая, то буду сидеть в кресле-качалке и курить трубку, потому что к старости у меня наверняка разовьется бессонница). Тут является Череза. В пуховике, в вязаной шапке, в сапогах на меху. И я такая - ах, вы из России? У вас, говорят, очень холодная страна?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 19:06 (ссылка)
Не, она Страшно будет Являться. С завыванием. И ни в какой не в шапке, а в венце терновом и плаще с кровавым, например, подбоем. И в трубку тебе наплюет. Скажем, ядом гремучей змеи.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-11-11 19:10 (ссылка)
Ниче, я до того времени еще придумаю, как ответить пообидней.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]double_agent
2011-11-11 21:53 (ссылка)
Постойка. Откуда ты знаешь, что он стал счастилвым человеком? Ты с ним по фейсбуку общаешься что ли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 22:05 (ссылка)
Нет, после того как он исчез, его никто никогда не видел и не слышал из старых знакомых, включая меня. Но я верю, что он стал счастливым, мне приятнее так думать.

Эх, 90-е! Какое время было! Вот была бы я чуть-чуть постарше! Все-таки 18-20 лет - не лучший возраст для авантюр. А так я, может, тоже украла бы миллион.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grandebouffe
2011-11-11 18:14 (ссылка)
Знаешь, я как раз писала тебе и думала, отчего в Ветхом Завете нет плутовского куска? Эротический есть, а плутовского нет. И пришла к выводу, что позже иерархи выкинули.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 18:44 (ссылка)
Вот мне история Иосифа кажется довольно плутовской. Но, конечно, это не чистый жанр, что уж там.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 19:03 (ссылка)
Ну нет, надо так чтобы спиздил и сбежал, и прятался, и погони-погони... У Иосифа нихуя не авантюрный характер, просто витиеватая судьба)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 19:20 (ссылка)
Согласна. Хотя все равно, согласись ты, с фараонихой он наплутовал малость. А чистого жанра таки нет. Наверное да, иерархи выкинули. Суки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 19:29 (ссылка)
Чето я не помню ничего про фараониху.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]double_agent
2011-11-11 21:39 (ссылка)
А я как-то совсем в молодости, даже можно сказать в детсве, прочла один рассказ, типа жил дядька и жил, дети, работа, жена, любовница, пиво по выходным. А потом раз - и исчез. Сначала его искали, волновались, а потом поняли, что он стихо сам свалин.
Вот эта история меня почему-то очень затронула. Хз почему, я совсем сопля была, без обязательств, их у меня и сейчас не очень.

Потом мне "Пляж" понравился тоже поэтому. Типа раз - и никто не знает, где человек. А человек себе живет на острове, иногда звонит по телефону домой. Потом нет, потом был период, что я бы уже не сбежала, слишком много всего держало.

А сейчас, когда у меня опять ничего нет, кроме долгов, я опять подумываю, что хорошо бы куда-нибудь свалить и начать все сначала... Может на гринкарту подать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 21:55 (ссылка)
Один час полной жизни ОГенри про это же. Бросай все, Дуся! Кради миллион и съебывай на Таити! Пришли мне потом открытку без текста и обратного адреса, я пойму, что это от тебя и у тебя все хорошо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2011-11-11 22:05 (ссылка)
Ага, пришлю, на главночтамп в валенсии "Кудряшке" до востребывания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 22:07 (ссылка)
Да я тебе адрес дам почтовый. Что уж. Ты, главное, миллион укради. Без миллиона нафига мне твои открытки?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2011-11-11 22:12 (ссылка)
Ну тогда не давай адрес пока. Вдруг я не справлюсь.
Хотя я даже не знаю, где можно взять миллион. Вон муж инфанты спер, ну так у него связи, он знал, где этот миллион лежал

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 22:20 (ссылка)
Муж инфанты? Что за история? Рассказывай!

(замерла в предвкушении: инфанта! миллион! погоня! подвески!)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grandebouffe
2011-11-11 22:49 (ссылка)
Как метатекстуально у тебя вышло. С Таити)))
Кстати, вот когда страсть к воплощению своего призвания заставляет съебаццо на Таити, меня больше трогает, чем тупо многобабла.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 22:54 (ссылка)
Это другое! Другое! ))) Это совсем другая история.

(прикрываю историю с Авантюрой от посягательств)

В истории с Авантюрой, кстати, деньги тоже не главное. То есть они должны быть и сумма должна быть большой, но история есть только пока есть Авантюра. Когда все отмыто, легализовано, работает, а ты сидишь в кресле-качалке, то уже истории нет. Деньги есть, а истории нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 22:57 (ссылка)
Спасибо, Кэп)))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 23:02 (ссылка)
Ну а чо ты? ))) Больше трогает, больше трогает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2011-11-11 16:27 (ссылка)
Матушка, так нельзя. Не призываю жить одним днем, конечно, но так тоже нельзя.

Ну хорошо, ты могла бы сделать так - отделить от миллиона одну часть на старость и купить на нее акции. Эппл. Или там Бритиш Петролеум. И все, про них забыть. И тратить себе спокойно все остальное. Не экономя, но разумно. А потом, если деньги кончатся, то - оп-ля! - у тебя же есть еще акции!

Ну и вообще наличие миллиона не запрещает же тебе работать, например, пока ты еще молодой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 16:59 (ссылка)
Чегой-то?? Сначала воровать, убегать, прятаться, менять пол-возраст-внешность и страну проживания, а потом еще и работать?! Просто нужно хотя бы 10 миллионов, а не один.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 17:07 (ссылка)
Ну там подразумевается, что все это доставляет тебе удовольствие.

Ну да, 10 лучше, чем 1. Я согласна. Но ты же придумаешь, чего бояться, и с десятью!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 17:15 (ссылка)
Да, с 10 я буду бояться, что у меня не получится украсть и убежать. Что не смогу убедительно наврать, не предусмотрю какой-нибудь ерунды, на которой и засыплюсь, не просчитаю больше одного хода вперед, а 10 миллионов вложу так, что разорюсь. Короче, по любому ерунда. Мне надо или заработать (для меня не возможно) или чтобы сами дали за красивые глаза (не дадут).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2011-11-11 21:43 (ссылка)
И нести 10 миллионов тяжело. Интересно, сколько весять 10 млн. евро, если брать в ходовых купюрах по 50-100?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 21:48 (ссылка)
И отмыть их тяжелее, чем один миллион.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2011-11-11 21:55 (ссылка)
Зато почетнее

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-11-12 12:00 (ссылка)
Своя ноша не тянет же. Да и чемоданы на колесиках никто не отменял. Так что укачу, если что.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asper
2011-11-11 14:08 (ссылка)
Воровать, убегать, прятаться - лень как-то. Тем более, что миллиона на всю жизнь все равное не хватит

+++

Я вот периодически думаю, как бы ловко украсть сколько-нибудь денег, чтобы можно было не работать, но даже там, где почти сто процентов надежности, одна мысль, что придется 6-10 лет переживать и ждать истечения сроков давности (а если в розыск объявят - то и дольше) отвращает сразу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 14:16 (ссылка)
так всех нас в трусов превращает мысль, и вянет, как цветок, решимость наша в бесплодье умственного тупика (((((((((((

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2011-11-11 17:09 (ссылка)
Да почему переживать-то? Это не "пережидание", а просто жизнь в теплой стране. Или вы хотите с миллионом в России жить? Опомнитесь!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 17:17 (ссылка)
Че-то мне начинает уже казаться, что ты не просто так живешь в теплой стране. ))))))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 18:18 (ссылка)
Ну так сколько-то косарей муж по рассеяности стибрил)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 18:38 (ссылка)
Не-не, они есть, если собственник найдется, он их отдаст )))

Там на самом деле получилось дико смешно. Муж был в адской запарке, он эти деньги сунул просто в карман, потом эти брюки кинул в стирку, потом я нашла их в стирке и посердилась, потому что брюки надо было сдавать в химчистку, их нельзя стирать. Потом положила их в пакет, чтобы отнести в химчистку, и забыла про него. И нашла его только весной, когда эти брюки (шерсть) уже были не нужны. Думаю, вот я коза, целую зиму брюки пролежали в ожидании химчистки. И переложила их в прихожую, чтобы выходя из дома, вспомнить и взять их с собой в химчистку. Вечером пришел муж, споткнулся о пакет и переложил его в шкаф в прихожей, вниз. А я, видимо, совершив действие по перекладыванию пакета в прихожую, подсознательно поставила галочку, что вроде как задача выполнена. Короче, в следующий раз я нашла их осенью. То есть почти через год после того, как были дадены деньги. Ругая себя на все корки, я схватила пакет и уже прямо пошла в химчистку. Но зная, что муж регулярно забывает в карманах всякое, проверила карманы. И епс. Пачка евров. Я их выложила, брюки отнесла, вечером мужу говорю: ты зимой ничего не терял? ну там некую сумму денег? Муж такой: нет, а что? Я говорю, ну тогда значит, это мое. И показываю ему бабло. Он полдня вспоминал, что это за деньги, потом вспомнил и офигел. Ну естественно, всем позвонил, но ему буквально сказали: отстань, контор больше нет, долгов нет, собственников нет, никого нет. Ну муж и оставил их у себя с мыслью, что если они понадобятся, то он их, конечно же, отдаст.

Я ужасно веселилась, восстановив всю историю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 18:49 (ссылка)
Вот так вот и начинаются истории, которые кончаются тем, что через 300 лет кто-нибудь на чердаке внезапно находит клад. Зря ты их в чистку не снесла, работники химчистки были бы рады и благодарны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 18:53 (ссылка)
Не, я всегда проверяю карманы. Муж то паспорт в брюках оставит, то банковские карточки, то в нагрудном кармане рубашки 100 рублей. У работников химчистки не было шансов.

А так да. И вот, видишь, какое горе. Я люблю авантюрные романы, а моя жизнь гораздо больше похожа на комедию положений.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 19:09 (ссылка)
Ну, мир сегодня опять не рухнул, хотя я и люблю про апокалипсис.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 19:19 (ссылка)
Так наоборот, какойто митиор счастливо обогнул землю и поебашил себе крушить более продвинутые цивилизации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 19:35 (ссылка)
Обидно, да?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 19:37 (ссылка)
Мне - нет. Я воттакенскую свинину запекла,

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 19:40 (ссылка)
Ну ладно тогда. Тогда не так обидно, что пролетела эта меланхолия.

А ты посмотрела про меланхолию?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 19:46 (ссылка)
Не, не успела. Хочу скачать, когда в HD появится.
Да я и "Драйв" не посмотрела - по ошибке купила билеты на какую-то фантастическую хуйню про время. Но с пивом нормально пошло)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 19:50 (ссылка)
А я на битву богов собираюсь. Как думаешь - оно того стоит или ну его? жалко про Драйв.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 20:01 (ссылка)
Я надеюсь, что у меня будет еще шанс посмотреть))
Битву Богов заранее не одобряю. Особенно после строчки в афише "От создателей 300 спартанцев".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-11 20:27 (ссылка)
да ладно, 300 спартанцев ниче так были. Шум, грохот, слоны по сто метров в высоту. Ну, то есть аналогичное про богов я бы посмотрела. Но только они не от создателей, они от продюсеров. )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-11 22:47 (ссылка)
Ну нет, спасибо. Такой хоккей нам не нужен. Крупных боевых животных мне и в Звездных Войнах покажут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-12 12:08 (ссылка)
Это ты просто балованная. Ну хоть Драйв посмотри, если про богов не хочешь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-11-12 14:23 (ссылка)
А мне поневоле придется пойти, потому что открылся новый кинотеатр у меня прямо рядом с домом. А это уж дело такое - хочешь-не хочешь, а идти надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-12 14:33 (ссылка)
Это точно. А еще вот российское кино типа про беременного тоже ведь смотрят. Большинство - потому что не было билетов на другой фильм.
А драйв я посмотрю обязательно.
Кстати, один твой здешний собеседник мне напомнил про Блие - так Носовые Платки охуенный фильм-то. Как после такого смотреть "Спартанцев" или "Богов" совершенно непонятно.
Хотя у меня (по-моему я уж рассказывала раз восемь) есть близкий друг, у которого фантастическая коллекция музыки. Так вот, роясь в ней можно найти какой-то невероятный "изысканный" норвежский экспериментальный джаз, а можно - Макаревича. Уживается, понимаешь. Широк человек))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-12 14:37 (ссылка)
Ну не знаю, я разные кино люблю. И, честно, я не понимаю, почему тех же 300 спартанцев надо сравнивать с кино про беременного мужчину. Потому что про спартанцев, конечно, ахинея, но это не неталантливое кино.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-12 14:49 (ссылка)
А, ну тут мы в тупике - на мой взгляд оно определенно бездарное. Но так же определенно мастеровитое.
Ща я подумаю, какой ахинейский фильм я считаю не неталантливым
(хотя само двойное отрицание уже указывает на пораженческую позицию, типа салтыковского "применительно к подлости"))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-12 14:52 (ссылка)
Вы мене извините, шо я вмешиваюсь, но таки Спартанцы - это пиздецово бездарный фильм. Муж смотрел, а я поглядывала. В конце концов я не выдержала и нагавкала на мужа, что он смотрит такую бездарь и безвкусицу )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-12 14:55 (ссылка)
Ну вот чтоб ты в кино понимала-то. Чтоб понимала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-12 15:04 (ссылка)
Нормально я понимаю в этом вашем кино. Уж по крайней мере Мужественный Взгляд я знаю. Который и есть адская бездарь и безвкусица.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-12 15:06 (ссылка)
ну вот, дожили. Человек, который не смотрит кино, будет указывать, что смотреть нам - людям, которые смотрят кино. И вообще, что хотим, то и смотрим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-12 15:11 (ссылка)
Да. Да. Да. Буду указывать. А вы слушайте да на ус мотайте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-12 15:14 (ссылка)
Не будем слушать!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-12 15:16 (ссылка)
Ленивы и нелюбопытны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-12 15:23 (ссылка)
Ты - не российская история
(напоминаю)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-12 15:51 (ссылка)
Я ее часть!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-12 15:53 (ссылка)
абсолютно ничтожная

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-11-12 22:46 (ссылка)
Я посмотрела Тинтина. В 3D. В старых романах в таких случаях писали "все время, пока шло представление, с моих губ не слетала счастливая улыбка". Детство голопузое, все дела.
Для меня Тинтин, конечно, родной, я эти комиксы вместе со сказками Пушкина читала, но зал также реагировал доброжелательно. Смешной, добрый, отлично сбацанный мультик. В отличие от "спартанцев" - Ваще Без Пафоса. Графика чумовая.


(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-11-12 14:57 (ссылка)
Мастеровитое - не так уж и плохо по нынешним временам. И от богов этих я жду в первую очередь зрелища, а не кино. Хотя, если оно не талантливо, то и зрелища не получится при всем три д.

ладно, завтра посмотрю и скажу, что это такое. Сейчас гадать и смысла нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grandebouffe
2011-11-12 14:52 (ссылка)
Ну вот те же Ночные пришельцы - дикость и ахинея, но талантливо. Вот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-12 15:05 (ссылка)
Кстати http://lj.rossia.org/users/gregory_777/1962003.html?nc=1

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asper
2011-11-11 20:13 (ссылка)
Мм, честно говоря, я никогда не был за пределами СНГ, загранпаспорт пару раз пытался получить, доходил до стадии уплаты пошлины, потом терял квитанцию об оплате и на этом квест фейлился.

Как уворовать больше нескольких миллионов рублей, я не знаю, а их, наверное, надолго не хватит - недвижимость нормальную не купишь, например. И что делать, когда деньги кончатся, ты в чужой стране, на работу не возьмут, а дома ты в федеральном розыске?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 20:25 (ссылка)
(оживилась)

Сейчас я вам все расскажу. Во-первых, красть нужно у бандитов. Тогда меньше вероятность, что вас объявят в розыск.

Во-вторых, красть надо не меньше миллиона долларов, а лучше евро. Тогда хватит.

В-третьих, обязательно нужен европейский паспорт. Желательно настоящий (его можно купить у иммигрантов). С таким паспортом вы можете работать, ездить по всему миру и делать все что хотите.

В-четвертых, страна не должна быть чужой перед тем, как вы туда сбежите. Ее надо предварительно немножко освоить. Поездить, познакомиться, понять ее получше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asper
2011-11-11 20:43 (ссылка)
Ох-хо, это еще сложнее, чем получить русский загранпаспорт!

Нет, я никогда не буду ничего красть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 20:51 (ссылка)
Тоже вариант.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]double_agent
2011-11-11 21:48 (ссылка)
*заинтересовалась*
А что со старой мордой делать при новом паспорте?
У меня вообще засада - фотке больше 10ти лет, я там с короткой стрижкой, темненькая и без очков (тогда еще не нужны были), и вот я как-то решила сменить имидж и покрасилась в блондинку, и волосы уже отросли и были очки, так меня чуть не выпустили.
Теперь боюсь краситься - хожу шатенкой все время.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 22:01 (ссылка)
Это я еще в самом начале рассказала - делать пластическую операцию. Асперу забыла написать про это, но он все равно не хочет воровать.

Меня два раза задерживали на границах из-за того, что я не похожа на фотку в паспорте. Один раз поляки, но они были хорошие и пропустили меня вместе с контрабандными сигаретами. Второй раз русские. Вот тогда пришлось вытаскивать и русский внутренний паспорт, и говорить ФИО, год и место рождения, цель приезда в Россию (я машинально сказала "туризм", и все началось по новой), кто я и откуда. Короче, запарили меня. Но я была такая невыспавшаяся, что вяло и спокойно отвечала на все вопросы, и в конце концов меня пропустили. Мне хотелось пошутить и сказать "спасибо, блин, большое", но надо было уже торопиться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-11-12 12:05 (ссылка)
Меня с фотографией, сделанной за месяц до того не хотели впускать. Потому что вот такие фотографии делают у нас для паспорта.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-11-12 12:30 (ссылка)
Все это означает, что для того, чтобы украсть миллион, когда он подвернется, нужно готовиться к этому моменту всю предыдущую жизнь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-12 13:00 (ссылка)
Преувеличиваешь - думаю, года на все про все хватит, включая поиск и покупку чужого заграна.

Вообще меня больше всего в приключенческих книгах прикалывает, когда герой, чудом убежав от преследователей, переводит дух в каком-нибудь Париже или Брюсселе, звонит своему старому другу и говорит: "мне нужны документы на другое имя". Друг его журит, но через пару дней приносит настоящие (!) документы.

Вот этот момент меня аж бесит всегда )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-12 13:50 (ссылка)
А вот, наверное, был бы прикол, если всю жизнь готовиться к апокалипсису - физподготовка, навыки выживания, владение оружием, медицинское образование, сельское хозяйство - все такое. И найти миллион, который надо украсть. Или наоборот - готовиться к тому, чтобы украсть миллион - языки, навыки маскировки, набор разных документов на все случаи жизни, изучение законодательств и банковских систем разных стран, погружение в культуру той страны, где будешь скрываться. Супер-пупер владение компьютером - вдруг подвернется украсть миллион виртуально. А тут - апокалипсис и надо выживать в сельской местности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-12 14:02 (ссылка)
Мне кажется, и в том и в другом случае человек уже настолько натренирован получать новые знания и навыки, что без проблем переориентируется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-12 14:14 (ссылка)
Не уверена, но может быть. Тут нужен эксперимент.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-12 15:07 (ссылка)
Хотя вот сама идея Авантюры не предполагает профессионализма, который ты описала. Если все это делать, то кража миллиона становится не Авантюрой, а просто работой, и так же скучна. А вот если ты - просто человек, и на твоем жизненном пути попадается плохо лежащий чемодан с миллионом - вот это да.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2011-11-11 20:55 (ссылка)
==Первый раз поехали за океан, во Флориду. Сняли небольшой домик и как-то весь вечер кормили дружелюбного енота (представляете??), который пришел к нам на участок. Утром оказалось сожраной пляжная сумка, которую жена забыла на патио, а там оба паспорта, билеты и почти все деньги. ПМП ==

Я восхищаюсь этими людьми. Положить паспорта, билеты и деньги в пляжную (!) сумку и оставить ее на улице - это гениально.

Вообще половина историй на Килл Ми Плиз - это истории уникальной глупости. То есть такой глупости, на которую просто любуешься, как на Золотой храм.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2011-11-11 21:49 (ссылка)
А чо? сами тысячи в карманах забываете. просто есть люди везучие, а есть наоборот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-11 22:02 (ссылка)
Ну так я же проверяю карманы перед стиркой. Не считово!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2011-11-11 22:36 (ссылка)
==Решил попробовать бороться с лишним весом. Спёр у мамки тюбик геля для похудения, обмазался с ног до головы им, а он содержит ментол. На улице +23, а я словно на северном полюсе дрожу трясусь сигарету покурить не могу. малейшее дуновение ветра приводит меня в ужас. пристрелите меня!!! ===

Ну вот что это? )))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-12 12:06 (ссылка)
Это бедный мальчик. )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-12 13:18 (ссылка)
Вообще в КМП очень много историй о травмах, полученных по глупости. По пьянке, конечно, лидируют, но по глупости не сильно отстают. Вообще когда читаешь, где и как люди получают серьезные травмы на ровном месте, то с ужасом понимаешь, что ты опасносте! даже если переходишь улицу только на зеленый и все такое. Вышел из дому - все, пиздец, ходи опасно.

Девушка шла, поскользнулась, падая, по инерции схватилась за впереди идущего человека, повалила его. Ей ничего, а у него сломана челюсть в двух местах и гематома на все лицо.

Пиздец. И никто не виноват вроде. Хотя нет, виноваты коммунальные службы. Раз девушка поскользнулась. Хотя не факт - эти люди часто на ровном месте спотыкаются. Они падают со ступенек, ломая ребра, выезжают на машине, не посмотрев налево, и попадают в аварии, падают в ванной, разбивая все находящееся в ванной и собственную голову, не ставят машину на ручник, и машина съезжает под горку и влетает в автобусную остановку.

Короче, ты когда по улице идешь, следи, чтобы никого не было рядом. На расстоянии вытянутой руки по крайней мере. Будь очень внимательна! Они повсюду.

Да, хорошо бы посмотреть страновую статистику по бытовым травмам. Ну ты уже понимаешь, что я подозреваю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Да что там смотреть, просто спроси у меня
[info]chereza
2011-11-12 13:41 (ссылка)
В России принято основную ответственность за предотвращение несчастных случаев и вину, если трагедию не удалось предотвратить, полностью перекладывать на родителей или даже на самого ребенка. Это характерно и для официального и для научного дискурсов и для общественного сознания.
Ниже приведены характерные отзывы на два несчастных случая с детьми.
Первый случай произошел в июне 2011 года, когда в аэропорту Шереметьево лифт покалечил руку мальчику. В своем ЖЖ мать ребенка по этому поводу задала два вопроса:
Почему у нас существуют лифты, в которые может попасть рука ребенка? Почему они действуют как гильотина, калеча людей? http://undi001.livejournal.com/1653.html
Характерный и достаточно типичный ответ на эти вопросы со стороны общественного мнения выглядит следующим образом:
http://enot-obormot.livejournal.com/454937.html?view=comments
Генеральный директор Международного аэропорта Шереметьево Михаил Михайлович Василенко в своем официальном блоге, в свою очередь, выразив сожаления о случившемся, отметил, что:
Самое страшное – когда страдают дети. Наш мир насыщен механизмами, и мы, взрослые, хоть и стараемся, но не всегда можем их защитить. http://mm-vasilenko.livejournal.com/17270.html
Второй случай произошел в октябре 2011, когда в Брянске машина сбила женщину с трехлетней дочерью, переходивших улицу по надземному нерегулируемому переходу (впоследствии виновница наезда ссылалась на то, что дорожная разметка, обозначающая переход, была стерта, и поэтому она ее не заметила). В результате ДТП девочка погибла.
http://ru-auto.livejournal.com/30659762.html
Смысл всех этих отзывов, включая ответ генерального директора Шереметьево, состоит в идее, что мир вокруг опасен, это нормально и неизбежно; что забота о безопасности человека – это исключительно его личное дело, никто не обязан заботиться о чужой безопасности, каждый человек обязан усвоить это с раннего детства и передать эти знания своим детям. Кроме того, легко проследить мотив «права сильного» - водитель, защищенный «железом», не обязан беспокоиться о том, что под его машину может попасть ребенок. Зато ребенок обязан помнить, что он просто мясо и кости – слаб и уязвим, и вести себя соответствующим образом.
Но опыт других стран говорит о том, что это тупиковая стратегия. Уже давно доказано, что наиболее эффективными являются так называемые пассивные меры безопасности, то есть такие меры, которые защищают человека не зависимо от его собственных действий. Основная стратегия развитых стран в снижении уровня травматизма заключается, таким образом, в том, чтобы сделать окружающую человека среду максимально безопасной, дружественной для него.
В частности, в докладе ВОЗ «О профилактике детского травматизма в Европе» (2009) уровень смертности от травм у детей в возрасте от 0 до 19 лет напрямую связывается с тем, насколько все общество готово к солидарной коллективной ответственности за детей . Наибольшую эффективность имеют меры, направленные на то, чтобы создать безопасную среду для детей, и детская смертность от травматизма ниже всего в тех странах, где осуществляли инвестиции в безопасность, рассматривая это как обязанность всего общества, а не делегировали эту задачу отдельным лицам или организациям.
Например, наиболее эффективными способами снижения гибели детей от ДТП являются: улучшение конструкции дорог; установление предельных скоростей движения и обеспечение их соблюдения; снижение интенсивности движения, использование физических средств снижения скорости, таких как «лежачие полицейские»; ограничения на употребление спиртного; уменьшение интенсивности дорожного движения; снижение числа людей, которые пользуются личным транспортом посредством пропаганды ходьбы пешком, езды на велосипеде и пользования общественным транспортом и т.п.
В рамках этой концепции дети рассматривается как «уязвимые и неопытные участники дорожного движения», требующие к себе особого внимания и обладающие неотъемлемым правом на безопасность. Отсутствие мер и усилий, направленных на то, чтобы сделать дороги как можно более безопасными для детей, рассматривается как нарушение этого права.
То же самое относится и к бытовым травмам, отравлениям и утоплениям – основное внимание уделяется тому, чтобы сделать безопасным все, что окружает ребенка. И, чем больше средств вкладывается в формирование безопасной окружающей среды, тем ниже детская смертность от несчастных случаев.
Так как чаще всего гибнут дети в странах с более низкими доходами и – внутри любой страны – в наименее обеспеченных социальных слоях, проблема детского травматизма рассматривается и как проблема социального неравенства. Повышение уровня жизни и, в частности, жилищных условий, сразу сказывается на снижении детской смертности от травм и отравлений.
Проблема высокого уровня детской смертности от несчастных случаев, таким образом, напрямую связана с проблемой слабой модернизированности общества. Это относится и к чисто технической аспектам (устаревшие механизмы, плохие дороги, плохие жилищные условия повышают вероятность травматизма), и к социальным (чем больше бедных, живущих в плохих условиях, тем выше травматизм), и к общественному сознанию и особенностям культуры (детский травматизм может рассматривается как важная общественная проблема или как личная проблема отдельной семьи; сами дети могут рассматриваться или как уязвимые и неопытные и поэтому нуждающиеся в особом внимании и защите со стороны всего общества, или как «слабые», которые обязаны уступать дорогу сильным, и с рождения усвоить, что мир вокруг враждебен и опасен).
По-видимому, следует признать, что в России, в первую очередь, отсутствует общественный запрос на то, чтобы окружающая ребенка среда была безопасной, так же, как нет и самого осознания проблемы очень высокого травматизма детей в стране.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что там смотреть, просто спроси у меня
[info]chereza
2011-11-12 13:44 (ссылка)
Гибель детей от несчастных случаев является основной причиной их смертности во всем мире, а не только в РФ. Но в России она в 2-7 раз выше, чем в странах ЕС, США и Японии . По данным ВОЗ, Россия находится на первом месте в Европе по уровню смертности детей в возрасте 0-19 лет от нечаянных травм и отравлений. Это относится к детям и подросткам всех возрастов, включая младенцев (рис.4). Так, по данным 2006 года, в России уровень смертности младенцев от нечаянных травм и отравлений составил 63 ребенка на 100 000 родившихся живыми, а в Швеции (стране с самой низкой смертностью детей от несчастных случаев) за год от случайных травм не погибло ни одного младенца.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что там смотреть, просто спроси у меня
[info]curlysue
2011-11-12 14:08 (ссылка)
Обожемой! (глаза по олимпийскому рублю) 63 против нуля.

Вот под чем подпишусь, так это под тем что "отсутствует общественный запрос на то, чтобы окружающая ребенка среда была безопасной, так же, как нет и самого осознания проблемы очень высокого травматизма детей в стране". Ну, понятно, это не только к детям, это ко всем относится. Люди падают, бьются, травятся колбасой, роняют на себя шкафы и т.д. - и они даже, как бы сказать, не замечают этого. Ну то есть замечают, что больно и нога в гипсе, но на КМП пишут не поэтому, а потому что это произошло перед днем рождения или свадьбой.

То есть им не приходит в голову, что такие травмы сами по себе ненормальны, травма - это что-то такое... ну не обыденное, а ... почти обыденное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что там смотреть, просто спроси у меня
[info]curlysue
2011-11-12 14:11 (ссылка)
Опять-таки к вопросу выживания этноса.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Да что там смотреть, просто спроси у меня
[info]chereza
2011-11-12 14:12 (ссылка)
Ну просто это статья про детей, поэтому там про детей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что там смотреть, просто спроси у меня
[info]curlysue
2011-11-12 14:30 (ссылка)
Да понятно.

Вот, я нашла слова - травма вообще воспринимается как нечто вне чьей-либо ответственности, как "судьба". Ну вот так получилоСЬ. Вообще в рассказах о травмах очень часты безличные и страдательные конструкции. Человек шел себе, а с ним произошла травма.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что там смотреть, просто спроси у меня
[info]chereza
2011-11-12 14:38 (ссылка)
Это своя травма судьба, а чужая травма - вина того, кто ее получил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что там смотреть, просто спроси у меня
[info]curlysue
2011-11-12 14:50 (ссылка)
Ну это когда надо позлорадствовать. В словах "сам виноват" ведь очень хорошо слышится злорадство. "Так тебе и надо". Это просто одно из проявлений ненависти русских друг к другу.

Ну и, конечно, этим пользуются те, кто не хочет платить компенсации. Точнее, так - те, кто не хочет платить компенсации, чувствуют себя вправе не платить, потому что являются носителями той же культуры. Вот Шереметьево, например. Такие случаи периодически происходят везде. И всегда пострадавшие отсуживают внушительные суммы.

Ссылки посмотрю.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Да что там смотреть, просто спроси у меня
[info]chereza
2011-11-12 14:38 (ссылка)
Ты вот посмотри ссылки, которые я дала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что там смотреть, просто спроси у меня
[info]curlysue
2011-11-12 15:02 (ссылка)
Слушай, я начала читать то, что написала мама мальчика, и я в ужасе. Кажется, у меня не хватит нервов дочитать до конца.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что там смотреть, просто спроси у меня
[info]chereza
2011-11-12 15:04 (ссылка)
Ты отзывы почитай.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что там смотреть, просто спроси у меня
[info]curlysue
2011-11-12 15:08 (ссылка)
Вот на это моих нервов как раз и не хватит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grandebouffe
2011-11-12 22:29 (ссылка)
Че, это шутка. Причем, неудачная.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-11-13 19:13 (ссылка)
Да тоже мне шутка. Я как-то купила себе такой крем. ))))))

Да, обстоятельства сложились так, что битву богов я не посмотрела. Отгадай, что я посмотрела вместо этого?

Правильно, кино про время.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2011-11-12 19:02 (ссылка)
Ну что, люди, львы, орлы и куропатки. Я вам дала тему для разговора? Дала. Мы на эту тему два дня весело трындели? Трындели. Теперь давайте вы мне тему для разговора и давайте же весело трындеть.

(Ответить)


[info]double_agent
2011-11-13 15:09 (ссылка)
Неа, я думала - думала.
Не бъется.
Ну у любого купленного паспорта заканчивается срок годности. И что бы его продлевать нужно опять связываться с тем же человеком. Новые паспорта так легко не дают, ну может где-то на Таити и дают, но в Испании нет. Требуют справку о несудимости. ТОгда нужно опять искать того же человека и брать у него внутренний паспорт, что бы выправлять спараку.


Вообще, введут еще и у нас на родинах биопаспорта и вообще - жопа и скука. Одной пластической операцией уже не обойдешься, придется и глаза пересаживать как том круз в кино.

Самая крутость, конечно, это что-то миллион не красть, а так, получить как-то честным путем. Это еще сложнее, но и почетнее.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2011-11-13 15:38 (ссылка)
(задумалась)

Не, ну как-то решают люди этот вопрос. Ну ты чо. Если бы это было критично, никто не жил бы по чужим документам.

А заработать миллион честным путем можно, но вместо почета все будут думать, что ты его украл. Так уж лучше украсть, чтобы не зря осуждали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2011-11-14 21:51 (ссылка)
А может никто и не живет под чужими документами, по крайней мере долго не живет, и это все только из разряда городских легенд.

Ну ты сама подумай: что бы купить недвижимость, даже в Испании не просят справку о доходах и можно делать покупки с иностранным паспортом (что, кстати, и вызвало начальный рост цен на недвижимость при переходе на евро – что бы перевести песеты в евро нужно было дать какое-то объяснение, а при покупки недвижимости таких справок не нужно)

А потом, если оформлять вид на жительство, то просят уже кучу бумаг, а если паспорт, то не только справку о несудимости, но и свидетельство о рождении просят, если владелец старого паспорта был женат(или замужем), а это практически 100% взрослого населения нашей родины, то нужны и данные на жену-мужа, или свидетельство о разводе.



Да заебешься на самом деле, это только в голливудских фильмах красиво смотрится. Нужно быть или бывшим шпионом с неограниченным колличествов фальшивых паспортов и умением пересекать границу не проходя паспортный и таможенный контроль. Или быть хакером и вносить свои данные во все базы данных.



Практичный и хорошо опробыванный метод - подкупать местную полицию и делать документы через нее. Но я думаю, что тарифы уже не те, что были в девяностых, так что миллиона может и не хватить. Еще можно всех бандитов, у которых был украден миллион, убить, что бы не бегать от них.

(Ответить) (Уровень выше)