dimkin - [entries|archive|friends|userinfo]
dimkin

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Aug. 14th, 2006|12:55 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Когда из города москва в Петербург понаедут москвичи, петербуржский житель, пусть и не очень знаменитый своим гостеприимством, вынужден заниматься самыми неестественными занятиями: плавать по рекам и каналам, удивляться тому, как похорошела и благоустроилась Северная Столица после прошлой его поездки по рекам и каналам, тоже с москвичами. Он узнаёт, как преобразился аэропорт Пулково: теперь там всё устроено на самый прогрессивный европейский манер, то есть передвигаться по нему нужно в электрической инвалидной коляске, а пешком всё расположено очень далеко. Московский проспект может перейти только человек больной суицидом - потому что ему похуй.
В летнем саду отмыли наконец статуи и приклеили к ним в нужных местах недостающие члены. В доме кино навсегда закрыли блинную, когда-то славившуюся невозможной в нашем жадном мире дешевизной блюд и горячительных напитков, но взамен зато открыли в двадцати метрах китайскиий ресторан, где три человека могут наесться до икоты за тысячу рублей, что тоже, согласитесь, не очень естественно.
Восемнадцатый чижик-пыжик находится под неусыпным видеонаблюдением. Кони на Аничковом мосту поражают гостей города немыслимой для живых коней чистотой и анатомической правдоподобностью.
Живые кони тем временем ходят по тротуарам совершенно свободно и переходят улицу только на зелёный свет.
Охуеть, просто охуеть, как всё меняется к лучшему. Пора уёбывать.
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:August 14th, 2006 - 11:12 am
(Link)
Куда?
From:(Anonymous)
Date:August 14th, 2006 - 11:21 am
(Link)
Скажите, а нет другого глобуса?
[User Picture]
From:[info]boza
Date:August 14th, 2006 - 12:57 pm
(Link)
А что, есть такая тенденция, шоб москвичи в Питер понаезжали?
From:[info]prstrange.livejournal.com
Date:August 14th, 2006 - 05:13 pm
(Link)
А я так хотела в Питер.
Впрочем, такой пост можно написать о каждом городе. Особенно об Одессе, в которой я сейчас живу... Так что не переживай, все закономерно и, более того, глобально.
From:(Anonymous)
Date:August 14th, 2006 - 06:48 pm
(Link)
В нонейме нашел черныйящик.ru, в черном ящике провел пару дней и нашел димкина. Целый день наслаждался. Сбегал за пивом. Наслаждение увеличилось. Нахожусь под впечатлением. Не оскудела еще земля русская.
Появилась еще одна причина навестить мой славный город Питер.
Очень, очень хорошо. Просто, что называется, в жилу.
From:(Anonymous)
Date:August 14th, 2006 - 06:52 pm
(Link)
Я не Anonymous, просто лениво регится.
skonn@gmail.com если это кого-то может интересовать.
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:August 14th, 2006 - 07:10 pm
(Link)
1. Блинная --- фигня. Там не лучше было, чем в блинных ларьках. Я там пытался много раз поесть, но всё время что-нибудь мешало: то готовить долго (на фильм не успею), то очередь длинная (на..не у..), то просто еды в наличии нет.

Как раз блины там ел реже всего.

Зато рядом есть "трактир" (уже довольно давно), там на 200 рублей можно съесть суп и второе, причём и то, и другое очень вкусное (хотя, наверное, мне просто везло). Готовят тоже не очень быстро, но это ресторанного типа заведение. Съел там как-то рыбу под соусом с эстрагоном, после этого накупил эстрагона и не знал, что с ним делать.

А дешевизна зависит и от района: живите не только в жадном мире, найдёте ещё. У меня недалеко от работы можно за 100 наесться нормальной простой едой (полноценный обед с салатами).

2. У коней есть яйца, но нет членов. Об этом я имел разговор с совершенно трэшевой старушкой (странная кожа, странные зубы, странный цвет волос, рост не более 139 см, ловила рыбу у одного из коней 9-го мая, на фотосессию сразу не соглашалась, а долго уговаривать не было ни времени, ни желания).

3. Некоторые девушки на катающих конях и кобылах --- самые наглые торговки в городе. Услышать от них оскорбления в случае отказа кататься --- обычное дело. Пора их пороть (а несчастных травоядных скотин во время порки девушек можно угощать сахаром).
[User Picture]
From:[info]dimkin
Date:August 14th, 2006 - 07:44 pm
(Link)
Если по пунктам:
1. Мне несколько раз удавалось не только питаться в этой блинной, но даже и выпивать в ней водку. О качестве пищи никаких воспоминаний не осталось. Главное правило впрочем было: никогда не заходить в эту блинную до или после кинофильма, тогда все получится.
2. Именно это обстоятельство я и имел в виду, говоря о недостижимой для живых коней прадоподобности.
3. Совершенно согласен. Более злобных сук редко где встретишь. Это видимо особая порода.
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:August 14th, 2006 - 08:04 pm
(Link)
Про блинную: ага, ясно. Но, видимо, она была каким-то странноватым гибридом, потому и не выжила (я заметил, что её нет, ровно вчера). Наверное, я малость не в теме: там недалеко, во дворе рядом с математическим институтом (без входа с улицы) что-то было, а также чуть дальше, через мост --- "исполкомовская" столовая. Не знаю, что с ними сейчас. В тех краях большую часть сознательной жизни я питался в них (скорее ещё ребёнком), либо на улице (холодной пищей купленной в магазине).

Водку я почти не пью, а товарищ потреблял этим летом в самом "Доме кино" (кафе там, где продают диски и устраивают мини-фото-изо-выставки), так что с этим проблем нет: прямо перед фильмом, прямо после фильма, во время начала фильма, когда я уже сидел в зале... Там сильно дорого?
[User Picture]
From:[info]dimkin
Date:August 14th, 2006 - 08:10 pm
(Link)
Там не дорого и не дёшево - как везде. Но зато смешно: я однажды, соскучившись от просмотра кинофильма, кажется "пыль" пошёл во время сеанса выпить там пива и спросил, можно ли закурить. Мне ответили, что курить категорически запрещается, но если никто не заметит, то можно.
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:August 14th, 2006 - 08:16 pm
(Link)
Мне "Пыль" рекомендовали, а я её не смотрел. И даже диск не нашёл где купить (везде кончился). Теперь напомнилось, буду опять спрашивать (теперь буду готов к разочарованию от просмотра).
Друган мой точно курил, там пепельницы были. (Может мы с ним весной ходили?)
[User Picture]
From:[info]dimkin
Date:August 14th, 2006 - 08:38 pm
(Link)
Ну, пылью как раз могу легко поделиться в обмен на пустую болванку.
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:August 14th, 2006 - 10:53 pm
(Link)
Спасибо.

Просьбу повторю в сентябре, вернувшись из отпуска.

Кстати, только что созванивался с другом, о котором упоминал как о пьющем водку в "Доме кино". На вопрос: "Что делаешь", ответом было: "Пью с девчонками недалеко от "Дома кино"".

Успехов.
[User Picture]
From:[info]soamo
Date:August 14th, 2006 - 07:34 pm
(Link)
вот еще хорошая новость:

***

Переезд Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург - 5,3 млрд рублей (Для судей идет строительство коттеджей в связи с чем будут выселять детсад и детский дом, а также перекраивать дачный поселок Комарово. Судьи получат там летние квартиры по 100 кв. метров

http://mer-ta.livejournal.com/21309.html
[User Picture]
From:[info]dimkin
Date:August 14th, 2006 - 07:36 pm
(Link)
Да, Вова, я знаю эту новость. Один из коттеджей, кстати, будет расположен прямо на шашлычной поляне.
[User Picture]
From:[info]soamo
Date:August 14th, 2006 - 11:23 pm
(Link)
ну вот уж нет!
не отдадим!
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:August 14th, 2006 - 08:12 pm
(Link)
А это хорошо или плохо?

(Вряд ли при деньгах выселять будут в никуда, или нет подробностей?)

Судьи будут рады: небось здесь они более важные персоны, чем в ....
From:[info]buloff.livejournal.com
Date:August 16th, 2006 - 09:43 pm
(Link)
Не уебывайте, пожалуйста! Хотя, с другой стороны какая разница где жить?
А вот по поводу "Пыли". По-моему, так вовсе нескучный фильм.
From:[info]xabibulla.livejournal.com
Date:August 27th, 2006 - 07:57 pm
(Link)
последнее дело, с неизведанным своим негостиприимством петербуржцем совершать экскурсию по его городу. главное: он отчего-то считает (хотя ты приехал в нему в 12й раз за 5 лет), что ты впервые видишь главные достопримечательности с.столицы и активно их комментирует: (это невский проспект!, это летний сад!, а это - "марсово, блядь, как мне надоели эти неинтеллигентные москвичи, поле"!) .очень удивляется, когда ты узнаешь михайловский замок, рассказываешь про любимые генделики в апраксином дворе, и - обижается, если знаешь про купчино больше чем они. и это при том, что я не москвич, а хохол "временно находящийся в москве" (но все 5 лет петербуржцы этому не верят и относятся, как к москвичу. А по другому они умеют?)