Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2004-06-14 17:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
к деньгам: о банках и отношении наличных к кредитным деньгам II
Давешний репост вызвал сомнения (оригинал см. по ссылке). Напомню, что главная мысль здесь вот какая: банки дают в долг ничем не обеспеченные средства и взымают с этого огромные проценты.

Вот пример. Дом, купленный в Америке в кредит, обходится покупателю в конечном счете в 2-3 стоимости. То есть прибыль банка составляет 100-200%. Эти деньги сделаны из ничего. Учитывая, что по-другому средний американец купить дом просто не может, это означает, что примерно 1/3 зарплаты (это средние выплаты за дом банку) в первые годы после покупки просто изымаются из кармана.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Банк - друг человека.
[info]m_v@lj
2004-06-15 21:46 (ссылка)
В вашем конкретном примере "берём 100000 долларов на 30 лет под 7% годовых" списать практически ничего не сможете т.к. ваши гипотетические 665 долларов умноженные на 12 месяцев дают 7980, а это много меньше чем standard deduction $9500 for married couples filing jointly хотя немного больше чем $4,750 for single filers or married couples filing separately. Хотя конечно можно прибавить налоги штата и налог на недвижимость, но списать много не удастся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Банк - друг человека.
[info]dima1966@lj
2004-06-15 22:05 (ссылка)
Я, если вы заметили, среди преимуществ кредита не упомянул налоговые дела - покупать дом ради минимизации налогов - это глупость. Хотя в штате с высокими подоходными налогами и на недвижимость холостяк получит весьма значительную выгоду. 7980 + 3000 налог на недвижимость + 2500 штатный налог в 2,8 раза больше standard deduction в 4750.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -