Dmitri Pavlov - Изложение математики
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:00 pm
[Link] |
Изложение математики
|
|
|
А где прочитать теорию меры в таком изложении?
From: | rus4 |
Date: | January 25th, 2009 - 07:56 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Присоединяюсь к вопросу. В известных мне местах (от классического учебника Федерера до записок Сержа Иванова) теорию меры излагают иначе. Видать, это от невежества авторов, но ведь должны быть авторы и образованные.
Я не знаю ни одной книги. Если бы знал, не было бы необходимости вообще об этом писать.
From: | rus4 |
Date: | January 25th, 2009 - 09:38 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Думаю, как честный человек ты должен написать книгу. Потому что трындеть в блогах все мы умеем.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/19/30) | From: | udod |
Date: | January 25th, 2009 - 11:46 pm |
---|
| | Виноват | (Link) |
|
Книги мне ещё рановато писать, а вот пост с изложением основных принципов и общим наброском теории обязательно напишу. Уже скоро.
Книжка - это слишком много, а пост - это слишком мало. А небольшой обзорчик было бы полезно, наверное.
У меня будет пост размером с обзорчик :-) Сейчас я как раз обдумываю детали.
Заинтересованные читатели продолжают терпеливо ждать. :]
Я помню про своё обещание. Просто где-то неделю назад я понял, как это можно изложить ещё более концептуально, в результате чего структура изложения полностью изменилась, и публикация поста опять отложилась. Но в июле-августе я надеюсь про это написать наконец. |
|