ДО
do_
.............. .......... .. ..........

February 2024
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29

ДО [userpic]
Князь мира сего



Креаклячьи богословы подтянулись, обличают Россию.
По их мнению, Россия является Сотоной, который противостоит всему остальному Человечеству, которое олицетворяет собой Бога.
Прочитав этот текст, долго фэйспалмил, недоумевая: ну зачем креаклы постоянно лезут в темы, в которых не понимают ровном счётом ничего, не чувствуют даже духа вероучения, которое пытаются поставить себе на службу?

1. "Человечество", возомнившее себя Богом, должно немедленно провалиться в тартарары. Боженька ревнив, Люцифер именно через это и пострадал. См. также разрушение вавилонской башни, это то, что было тогда, когда человечество предыдущий раз объединялось и вообразило себя не хуже Бога.

2. В Новом Завете неоднократно подчёркивается, что именно Сотона является правителем земного мира. Например, из евангелия от Луки: И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;.
Иоанн Богослов прямо называет Сотону "Князь мира сего"(Иоан. 12:31; Иоан. 14:30; Иоан. 16:11).

Россия очень далека от того, чтобы править миром, и уже поэтому не может быть Сотоной, а вот "объединённое человечество", противостоящее ей(под руководством понятно кого), удивительно хорошо подходит на эту роль.

3. Общий дух Нового Завета: добро на земле гонимо, зло торжествует. Праведник не должен рассчитывать, что путь его будет усыпан розами, напротив, он может и вовсе не получить никакого вознаграждения при этой жизни. Иисус постоянно твердит, царство моё мол не от мира сего.

Таким образом, нельзя использовать для доказательства праведности статус человека при жизни, праведник часто гол и бос, и подвергается гонениям, в то время как имущие власть и богатство -- как правило, никакие не праведники даже близко. То же и на общность людей можно распространить, наверное.

Если что, я не хочу сказать, что нужно руководствоваться по жизни "святым писанием", у меня самого понятия несколько иные, но вот хуле креаклы пытаются обосновать свою правоту при помощи учения, которое им не только бесконечно далеко по духу, но местами и прямо противоречит? Всё более склоняюсь к мысли, что "людям с хорошими лицами" все эти их охуительные истории надиктовывает неиллюзорный Сотона.

Comments
Предыдущее имяДругое имя

У гностицизма нет будущего ни в каком виде.

а причём тут гностицизм, казалось бы?
гностицизм -- це галимая ересь,
я говорю только об официальном христианстве.

Гностики утверждают, что мир сотворён Демиургом, который сам что-то вроде Сотоны, ортодоксальное христианство же утверждает, что мир сотворён Боженькой, который всеблагой и т.п, но лежит во грехе и подвержен влиянию Сотоны, это таки разные вещи.

Предыдущее имяДругое имя

тифаретник - еретичная борда

Предыдущее имяДругое имя

Гриша совсем становится рябиной. печально, адекватный же был.

Предыдущее имяДругое имя

гриша и сейчас один из самых адекватных

ну, на общем фоне кукаретной психбольницы, разве что