Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dok_zlo_1 ([info]dok_zlo_1)
@ 2007-06-27 19:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Чем там будут причащать?!
В США ведьма стала капелланом тюрьмы для особо опасных преступников

Руководители одной из тюрем строгого режима в штате Висконсин (Wisconsin), США решили назначить капелланом тюрьмы женщину - ведьму, пишет Milwaukee Journal Sentinel.

Комментируя это решение представитель исправительного центра Waupun, заявил: "Времена меняются - теперь есть уже не только католики и протестанты".

Новый капеллан - преподобная Джамий (Jamyi) - исповедует языческий культ викканства (Wiccan). В США по разным подсчетам от 200 000 до 5 миллионов адептов этого культа.

Джамий официально называет себя ведьмой, но по словам представителей Департамента исправительных учреждений штата Висконсин, это не является основанием, чтобы не утвердить ее кандидатуру, поскольку она полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым церковным священникам.

"Я бы и сам, в принципе, был бы не против обсудить с ней вопросы бытия", - заявил директор исправительного центра Гари Маккотри (Gary McCaughtry).

Однако, по его словам, некоторым из 1227 заключенных тюрьмы - приверженцам сатанизма и других культов, исповедующих насилие, и особенно тем из них, кто входит в расистские группировки, не будет позволено исповедоваться перед новым капелланом.lenta.ru


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: сам я агностик, так что
[info]dok_zlo@lj
2007-06-28 15:37 (ссылка)
персонаж интересен, но не более. Любая религия включает умных и не очень людей - тот же Охлобыстин у православных. Но... первых значительно меньше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: сам я агностик, так что
[info]ex_tropoj_v@lj
2007-06-28 16:32 (ссылка)
об этом и речь

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -