Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2008-05-07 15:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Письмо президенту
Москва без москвичей. День инаугурации
Утром приехал в офис по совершенно пустой, безлюдной Москве. Машин не увидел ни на Комсомольском проспекте, ни на Хамовническом валу, ни на набережных, ни на Садовом, ни даже там, где пробка раньше трёх часов ночи не рассасывается — при въезде на кольцо от Бородинского моста. Крепко задумался, куда девались москвичи и гости столицы. Добрался до офиса, и мне объяснили, что причина столь впечатляющего безлюдья на проезжей части — инаугурация нового президента России. Оказывается, её столько дней репетировали, перекрывая центр столицы намертво, с танками и прочей серьёзной бронетехникой, что в итоге сегодня автовладельцы решили не испытывать судьбу. А я, как обычно, всё пропустил. И моя неосторожность была вознаграждена прекрасным путешествием за рулём по пустому городу средь бела дня.

Остро захотелось написать новому президенту благодарственное письмо.
Такого, например, содержания.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

Поздравляю с вступлением в должность. Надеюсь, церемония доставила Вам столько же приятных ощущений, как и мне.
Благодарю за редкую возможность увидеть дневную Москву без пробок.
Прошу рассмотреть возможность устраивать Вашу инаугурацию не реже одного раза в неделю, желательно — по средам.
Мне кажется, это бы способствовало решению многих транспортных проблем российской столицы.

Примите и проч. —
Ваш
[info]dolboeb@lj

P.S. Френды ещё просят по пятницам репетировать военный парад. По-моему, неплохая идея.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: +1
[info]bapehbe@lj
2008-05-08 06:50 (ссылка)
Ага, и деньги
Автопроизводители, журналисты сотен изданий "купи тачку", мастерские, рекламщики, гаишники, дорожные рабочие строящие n-ое кольцо Москвы, всякая мелкая шушера типа парковщиков, платная медицина, лечащая бензинодышащих от доселе неизвестных болезней - все эти люди живут за счёт тачкомании и не сильно заинтересованные в ёё прекращении
с автопроизводителями особо интересно - на Западе у них стагнация, поэтому прут сюда, ровно как до этого делали производители сигарет
одна надежда на подорожание нефти и следовательно бензина :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: +1
[info]skovalyov@lj
2008-05-08 07:30 (ссылка)
Да, нефть по $200 за баррель хотя бы отсеет владельцев дешёвых автомобилей. Во всяком случае я надеюсь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: +1
[info]bapehbe@lj
2008-05-08 07:46 (ссылка)
угу, вот во вчерашних Ведомостях хорошее: Бензин заставляет забыть о работе (http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/05/07/589953)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -