Антон Носик на LJR
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, February 6th, 2006

    Time Event
    2:29a
    Лытдыбр: годовщина
    Вот и стукнуло пять лет моему ЖЖ.
    В Билингве по сему поводу прошло вполне симпатичное торжество.
    Умно выступали [info]mrparker@lj, ImageАгавр Феликсович и ImageИлья Кормильцев, поэзией порадовали ImageАндрей Родионов (сильно) и ImageЛесин (слегка). Обещанного ImageЕмелина на сцене не увидел: то ли я опоздал, то ли он почему-то не выступил. Жаль.

    Выходила на сцену ImageКариша, по ее собственному свидетельству — упившись. Выступление ее понравилось мне краткостью. Главное уместилось в три буквы, повторенные громко и три раза. Увы, познакомиться с юной знаменитостью после бенефиса мне не удалось: очередь из небезразличных мужчин к ней выстроилась такая, что в моем детстве за туалетной бумагой была короче. А я еще с тех пор не полюбил стоять в очередях...

    Потряс Ицкович Д.С., на полях неизвестных сражений потерявший половину веса и почти всю бороду. Стал выглядеть моим сверстником, каковым всю жизнь и являлся, только хорошо это скрывал. На роль Рубеуса Хагрида его больше не возьмут.

    Не знаю, каким чудом, но девушка-официантка принесла 4 перемены блюд за 15 минут. Видимо, хотела наверстать все торможение обслуги в этом и родственных заведениях за последнюю пятилетку. Вряд ли ей одной это по силам: на ожидание одного только пакетного сока в заведениях сети ПиРOGI истрачена не одна тысяча человеко-лет.

    Потом поехали в гости, где был вернувшийся из Азии ImageАркан, нечаянно стали смотреть Штирлица по кабельному каналу, поразились тому, какое это вялое, неуклюжее и дремучее кино, где все герои по очереди обходят то Домский собор, то Домскую площадь в Риге, а на лотке с птичьим кормом написано "Fogel", типа швейцарцы тоже в советской школе учили дойч с пятого класса по десятый.
    3:11a
    Про ХАМАС
    Думал, тема палестинских выборов закрыта, а она, увы, все еще обсуждаема.
    Раз так, позволю себе пару копеек ради исторической справедливостипод катом )
    12:08p
    Воруют...
    Неизвестные ограбили мою квартирку на улице Железнодорожных Трудящихся в Гиватаиме, Израиль.
    Унесли все, что смогли, но этого оказалось не слишком много.
    То есть им этого, конечно, хватит на хороший овердоз с красивыми глюками, но вряд ли на нормальный курс лечения.
    Полиция обещала снять отпечатки пальцев, но потом, похоже, передумала.
    Видимо, у них Гайдамак все силы отнял (семейка Гавриэли в тот день еще была на свободе).

    Мне в этой связи вспомнилось, как жил я в 1991/92 годах на улице Рашба, 4 в Иерусалиме, прямо напротив квартирки тогдашнего градоначальника Тедди Колека, на одной лестничной клетке со вдовой премьер-министра Леви Эшколя. Хорошая квартира была, с двумя балконами. Грабили ее ровно шесть раз за неполный год моего контракта. Причем если в первые три раза находили еще, чем себя побаловать, то впоследствии весь ущерб исчерпывался в основном порчей дверей и замков.
    7:37p
    Платный мэйл
    AOL и Yahoo! вводят платную отправку почты.
    Молодцы, давно пора.

    Но сколько сейчас вони подымется, я представляю себе.
    Даже про цифровое неравенство вспомнят, поди.
    Причем пресса, ленивая и нелюбопытная к деталям, будет давать микрофон только тому чудозвону, который скажет, что это ущемляет чьи-то права — либо его собственные, либо страждущих народов Анголы.
    А те, кто ввели эту услугу, после таких обвинений вынужены будут оправдываться, как будто и впрямь они что-то украли.

    Безумный все-таки мир.

    << Previous Day 2006/02/06
    [Calendar]
    Next Day >>

Мой дневник в ЖЖ   About LJ.Rossia.org