Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2003-07-18 03:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Из песни слов
По данным Российской торговой системы (РТС), 2 июля капитализация НК «ЮКОС» составляла 32 млрд. 548 млн. долларов, а по итогам торгов в четверг, 17 июля, снизилась до 23 млрд. 488 млн. долларов. В среднем компания ежедневно дешевела более чем на 1 млрд. долларов.

За хлеб, за воду, и за свободу —
Спасибо нашему советскому народу
За ночи в тюрьмах, допросы в МУРе
Спасибо нашей дорогой Прокуратуре.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dolboeb@lj
2003-07-18 10:10 (ссылка)
1. России нужны инвестиции в любой сектор
2. Россия выиграет от более высоких цен на нефть, это факт. Но не единственный факт, касающийся российской экономики.
3. Высокие цены на нефть позволят властям выполнить больше обязательств перед бюджетниками, только и всего.
4. Безусловно, для иностранных инвестиций нужна стабильность. И понятность правил игры.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prilezhny@lj
2003-07-18 11:37 (ссылка)
Правила-то понятны - не лезть в политику. Ходорковский финансирует три взаимоисключающие партии, фактически все, кроме прокремлевских ЛДПР и Единства. Путин вправе спросить - Миша, ты что-то против меня имеешь?

Конечно, формально он не имеет права. Нет вступившего в силу решения суда, нет документальных доказательств, что Ходорковский что-то финансировал, ему никто не запрещал финансировать, и.т.п. Но ведь Путин как-то должен оправдывать ожидания, которые на него возлагались еще три года назад, что будет сталинизм, что всех будут сажать. И вот, последнюю оппозиционную нефтяную компанию закрывают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2003-07-18 17:04 (ссылка)
Последние оппозиционные компании — все те, где есть капитализация.
ЮКОС сидел тише воды и ниже травы.
Как и Лукойл, и БазЭл, и Сибнефть.
Ничем не выделялся из общей массы одобрямса.
Только капитализацией.
За нее и огреб.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prilezhny@lj
2003-07-19 06:07 (ссылка)
капитализация - это условная циферка, отражающая доверие американцев (прежде всего) к бизнесу г-на Х. Господин Х прикладывал к этому определенные усилия, например своей публичной поддержкой операции в Ираке.
Насчет одобрямса - поймите, не может быть оппозиционной телекомпании, оппозиционного завода или оппозиционной скважины.

Оппозиционной может быть партия, и только партия. Финансировать партию можно, можно даже открыто поддерживать. Признавая рамки текущего режима. Путин методически уничтожает внесистемную оппозицию - оппозицию, заводящуюся не в тех местах, где ей пристало быть в нормальной стране. И это правильно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -