Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
@ 2018-08-02 19:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Поход в министерство
Напряг по возможности все имеющиеся связи, по поиску работы по специальности. Раз уж такое плачевное положение. И удалось получить аудиенцию в министерстве строительства, т.к. я по специальности инженер. Я в принципе понимал, что министерство по определению не очень хорошее место. Но увиденное перекрыло вообще все, что я мог вообразить.

При том шел я туда положительно настроенным, думал в крайнем случае можно год в самом министерстве поработать, денег подкопить, и уйти. Что-то такое. Грешен и слаб конечно, что позволил себе такие мысли, но больно есть охота, и одежда изнашивается уже! Но войдя в здание мне попались на встречу какие-то люди, с совершенно безумными глазами. Просто вот как в психушке. Аура какая-то, не аура, черт его знает, но стоит там что-то такое внутри. Есть известное видео, где Медведев что-то там танцует: https://www.youtube.com/watch?v=dnbM59kI8bU. И вот там все такие! Вот как он танцует, они так ходят по коридорам, так говорят, там думают, так живут. Какой-то праздник чиновника.

Возможно я себя накручиваю. Возможно это я сам себе создал все эти образы. Опровергнуть этого я не могу. Но во всем буквально, что есть в здании министерства, проявляется эта чертовщина. Во внутренней отделке, в том как и какая расставлена мебель, в цветах, запахах и звуках. Дьявольщина. Это совершенно отдельное чувство, я ранее такое испытывал, но редко и значительно слабее - при контакте со старыми высокопоставленными людьми, когда встречался с такими в институте. Ощущение что на тебя смотрит ЗЛО. Чистое ЗЛО. А в министернстве концентрация была раз в 10 выше и везде. Я настаиваю на том, что это не мой психоз, а объективная реальность.

Интересно при этом, что видимо само министерство не нужно в принципе. Т.е. оно не имеет никакого отношения к ижненерным делам - экспертизе, проектированию, ахритектуре и т.п. А просто "определяет политику строительства", как я услышал. Работают там НЕ инженеры. А кто? Непонятно. Они и сами не знают. Но учреждение стоит. И работа там кипит непрерывно. Какая? Некое вставление палок в колеса строительным организациям с аппелированием на свой авторитет, как гос. учреждения связанного с правительством. Часто вопросы распределения денег, по бог весть знает каким критериям. Т.е. работа для 5-6 человек. Но учреждение раздулось до нескольких сотен человек. И существует. Я сильно подозреваю, что ранее там был отдел КГБ (а до того НКВД), курирующий стройки. Т.к. иначе вообще невозможно себе представить как это появилось. В пользу этого говорит то, что ранее министерство транспорта кажется было в составе НКВД. Если я не ошибаюсь. В старых научных журналах по автомобильным дорогам, которые я читал когда писал диссертацию, было прямо написано заглавными буквами НКВД. Я думаю нить этого ада идет оттуда.

В итоге, если выбирать кем работать - дворником или в министерстве чиновником, то конечно лучше дворником. Или ассенизатором. Или вообще кем угодно. Т.к. то место - выедает душу начисто. Уверен в этом абсолютно, это необратимое уничтожение личности. Остается только оболочка. Очень возможно, что даже умереть лучше, чем находиться там. Если хватит духу.

Тем не менее человек, к которому я шел, оказался очень приветливым и приличным. Возможно поможет устроиться проектировщиком кой куда. Это было бы спасением. Если удастся, думаю сколько я смогу тратить на занятия математикой:
-8 дней в месяц с двух дневного отдыха по субботам и воскресениям;
-если удастся заниматься после работы хотя бы по 2 часа, то за оставшиеся 22 рабочих дня, за месяц набегает 44 часа занятий. Т.е. где-то 4 дня если заниматься по 11 часов в день.
-итого 12 дней. Больше трети. Пусть я освою анализ на многообразиях лишь к 45, но все-же лучше чем ничего.
-да и остается же еще отпуск! Еще наверное около месяца в году.
-можно еще раз-два в год ломать кости и брать больничный. Сколько длится больничный? Можно сломать наверное только по разу. 2 локтевые кости, 2 лучевые, 2 малоберцовые. Уже пол года занятий! Что еще есть? Ребра! Их много. Около 9 с каждой стороны? Пястные кости. В общем годик-другой занятий можно выиграть, если хватит духу.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2018-08-02 21:53 (ссылка)
вот до чего отсутствие БОД доводит)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2018-08-02 21:59 (ссылка)
Библиографическое описание документов?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2018-08-02 21:54 (ссылка)
>на тебя смотрит ЗЛО. Чистое ЗЛО

как что-то плохое. слава сатане!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2018-08-02 21:59 (ссылка)
Это тебе так кажется. Сходи в подобное место сам, точно встретишь там сатану, и он тебе не понравится.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2018-08-02 22:25 (ссылка)
>Возможно поможет устроиться проектировщиком кой куда. Это было бы спасением. Если удастся, думаю сколько я смогу тратить на занятия математикой:

Ну вот устройся проектировщиком и живи как хороший человек. Нахрена этой мойшематикой заниматься?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2018-08-02 22:49 (ссылка)
Дело в том, что математика сильно используется в механике. А механика при расчетах строительных конструкций и прогнозировании их работы. И проектировщик занимается всю жизнь в общем то хуйней, т.е. некой сильно догматической системой и сам не понимает до конца что делает. Ключ к пониманию - в математике. Тогда можно вырасти и освоить более продвинутые методы расчета. МКЭ хотя бы. А МКЭ основан на вариационном исчислении. А вариационное исчисление, как мне кажется, но я могу ошибаться, на функциональном анализе. Ну и вообще функ. ан. может быть хорошо использован в расчетах, если я не ошибаюсь. Книжку вижел по определению устойчивости всяких разных систем, вся на функ. ан-е. Я пока таких вещей не знаю. Но если узнаю - буду лучше всех других проектировщиков.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2018-08-03 09:00 (ссылка)
З

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2018-08-02 22:59 (ссылка)
Ну и это так красиво! Я просто бога, или еще кого там, благодарю за возможность созерцать такую красоту, когда разберусь хоть в чем-то. Просто невыразимо прекрасные вещи открываются. Непонимаю даже за что мне такое счастье, созерцать такую красоту. Я не иронизирую.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2018-08-03 06:10 (ссылка)
Во-первых, это красиво ™

А чего Вы в офисные хомячки не идете?
Точно время на всякие хобби будет..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2018-08-03 22:42 (ссылка)
Ну это означает на всю жизнь остаться в том городе, где живешь. Хотелось бы вырасти в какой-то области, срулить в город получше. В виде исключения и везения может даже привнести в выбранную (инженерную) область что-то. Математика тут может помочь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lenkasm
2018-08-03 18:23 (ссылка)
Жжоте. Завидую вам. Вера в красоту, любовь настоящая к математике - это круто. Но при этом, конечно, психика у вас нуждается в лечение.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2018-08-03 22:01 (ссылка)
пройдите на хуе

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2018-08-03 22:46 (ссылка)
Психика не то чтобы нуждается в лечении, я был у психиатра. Но лечить меня есть от чего, в то же время. И я и сам знаю, что есть от чего. Но! Мне то кажется в постах это не проявляется. Я вас очень прошу, совершенно серьезно, не могли бы вы указать мне в чем конкретные проявления нарушений психики? Т.к. мне то самому все кажется абсолютно продуманным и рациональным. Но мало ли что психу кажется. На то он и псих, что не видит собственной иррациональности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenkasm
2018-08-03 23:13 (ссылка)
Помню, тоже когда-то задавал такой вопрос. Когда схождение с ума зашло достаточно далеко, больной находясь в привычном ему пространстве не понимает, как это другим видно, что с ним что-то не то. С другой стороны не всем видно, и не все это толкуют как сумасшествие, некоторые думают что это глупость, некоторые не могут вербализовать. И объяснять пациенту его ошибки на этой стадии (еше или уже) бесмысленно, хотя бы потому, что проблема не в неправильных умозаключениях, и отладить психику, заменяя их на правильные нельзя.
А теперь я коротко объясню, что я имел в виду, просто чтобы вас не обидеть.
Вообще очень многое "режет глаз", но вот например идея "ходить на больничный чтобы там заниматься математикой (чем-нибудь), ломать кости" - это дико. Просто потому, что на работу не ходят, чтобы заниматься чем-то другим. "Так не делают", когда уходишь далеко от нормы приходится часто такое слышать, и научаешься этому верить. То есть вы для того чтобы стать хорошим проектировшиком, хотите стать плохим проектировщиком, чтобы выучить математику. Это бред. Также и работать на выходных, с вашими ресурсами. Работать вместо выходных может исключительно активный, энергичный и успешный человек, вы к таким не относитесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenkasm
2018-08-03 23:15 (ссылка)
Работать вместо выходных может исключительно активный, энергичный и успешный человек, вы к таким не относитесь.

* и то этот человек рано или поздно ебанется

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2018-08-04 10:45 (ссылка)
Ну, если почувствую начало процессов, буду снижать темп. Но все-таки это бытовое суждение, мне кажется его нельзя брать за основу. Мало ли кто что скажет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2018-08-04 10:42 (ссылка)
1) Дико, дико ломать кости, безусловно. Но это вопрос - в каких условиях. В войну бывали самострелы (выстрелил в себя), на колыме рубили руки, пальцы. Я хотел бы стать обрубком, человеческим обрубком и т.д. А дальше вопрос адекватности действий окружающим условиям. Черт его знает, может это и неадекватно. Но идти непонятно к кому (психиатр) чтобы он мне объяснил что-то, не знаю. Я ходил и психиатр был идиотом. И других я не встречал. Уверен, что обращаться к ним много опаснее. Уж лучше пережить неврозы, вызванные дерьмовой средой. Целее будешь.
2) >Просто потому, что на работу не ходят, чтобы заниматься чем-то другим
Кто не ходит? И почему туда не ходят, чтобы заниматься другим? Не пойму. Естественно если занимаешься любимым делом, то это ни к чему. А если хуйней, почему нет?
3)>То есть вы для того чтобы стать хорошим проектировшиком, хотите стать плохим проектировщиком, чтобы выучить математику.
В таком виде и вправду похоже на бред. Но в действительности положение вещей иное. Проектировщик широкое понятие, там может быть много навыков. Я за то, чтобы ценой ухудшения одних навыков, приобрести другие - более ценные, полезные и редкие! Редкость способствует конкурентноспособности.
4)>Работать вместо выходных может исключительно активный, энергичный и успешный...
Супер активный, энергичный - это я. А зачем быть успешным - не пойму. Мне кажется это ненужно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenkasm
2018-08-04 13:06 (ссылка)
1) Это кстати типично, наверное, у меня похожее было, не могу вспомнить что конкретно. Когда берут из другого контекста и так легитимируют. Ну да, на войне самострелы. Но вы - не на войне. То есть нет, именно что на войне, человек в психозе всегда как на войне. Об том и речь.

А по остальным пунктам не буду, считаю что это не имеет смысла. Не хотите к психиатру - не идите, ваше дело. Возможно, вам не может помочь психиатр, вы его все равно слушать не будете. Я ходил к великому множеству психиатров, и некоторые из них были моральные уроды, идиоты и вредители. Последний психиатр, к которому я пришел, принимал меня в течение 4,5 минут (при том что у меня тяжелое заболевание и он видел меня в первый раз в жизни) и еще 1,5 минуты, потому что я стал задавать вопросы, когда он уже попрощался. Он сказал, когда я ему пожаловался на проблемы со сном, что "люди склонны преувеличивать значение сна, а если человеку нужен сон, то он и будет спать". Это антинаучно, тем более что при психозах сон является основным фактором, следствием и причиной дестабилизации. Но мне от него нужен только рецепт, лекарство мне подбирает моя психиатр, которая нормальный врач. Так что я еще к нему пойду. А вам, возможно, и не стоит - потом, может, по принудительному лечению попадете.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2018-08-04 14:37 (ссылка)
1) Во, по принудительному это точно! А там глядишь и инвалидность получу по психике, льготы, выплаты, все дела. И кости ломать не придется больше. Уже ради этого стоит продолжать.
2) А на кой вам к психиатру? Мне кажется если не суицидный, галлюцинаций нет и ешь и спишь норм, то и зачем? А если небольшое самоистязание - подумаешь. Учитывая плачевное состояние медицины и особенно психиатрии, выше вероятность ухудшить дело. На войне и в гулагах конечности рубят чтобы жизнь сохранить, это понятно. А в нашей стране надо - чтобы моральное здоровье сохранить. Все лучше, чем смотреть на эти рожи, я про любителей телека и инженеров. Лучше моральное здоровье и отдых от уродов, чем физическое здоровье.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenkasm
2018-08-04 18:19 (ссылка)
Я хожу к психиатру, потому что без этого не смог бы выжить. Не то чтобы мне хотелось жить, но пассивное самоубийство тоже не тема.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2018-08-04 14:41 (ссылка)
Не получится со всяким мудачьем нормально сосуществовать без того, чтобы: 1)или принять их образ жизни за норму, что означает уподобиться им; 2)или компенсировать сосуществование с говном набором неврозов. А невроз обойти не выйдет. Если уж угроза жизни, тогда придется. А если нет, то и пусть.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2018-08-06 03:26 (ссылка)
>Я хотел бы стать обрубком, человеческим обрубком и т.д.

https://en.wikipedia.org/wiki/Body_integrity_dysphoria

https://meduza.io/feature/2017/08/01/poteryat-nogu-nayti-sebya

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2018-08-03 22:47 (ссылка)
Насчет веры в красоту, это же не то чтобы вера. Это ощущение от восприятия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenkasm
2018-08-03 23:15 (ссылка)
согласен, тоже так ощущаю

(Ответить) (Уровень выше)