Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eregwen ([info]eregwen)
@ 2008-05-30 21:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:воррррра-ворррррра

Обложки
Зашла в книжный за очередным историческим романом для бабушки, и наткнулась на это. Нет, меня смутило не содержание. Любовно-исторический роман, к тому же о Марии, Розе Тюдоров, сестре Генриха VIII - и её браке с Чарльзом Брендоном. По крайней мере, когда я заглянула в середину, волосы дыбом от ужаса не встали. Почему бы и и не купить?

Оказалось, что через некоторые вещи я переступить не могу. И пусть бабушке, скорее всего, всё равно, что на обложке, а вот мне нет. Что они сделали из портрета леди Маргарет Уайет?..





Ну волосы, волосы хоть бы фотошопом убрали... Или нельзя было взять фотографию барышни с другой причёской?.. И желательно с другим лицом? Или просто портрет леди Маргарет? Или любой другой дамы? Или самой Мэри?..

Когда-то я писала об обложках издательства Гелиос. Здесь, казалось бы, налицо попытка угадать с эпохой, но как же похабно получилось..

Словом, когда я пришла домой и рассмотрела картину на обложке романа про другую Марию Тюдор, дочь Генриха, и оказалось, что это коронация Жозефины, супруги Наполеона.. У меня уже не было сил возмущаться. :)

Нет, это, конечно, мелочи. Но.. "Мне не смешно, когда маляр бездарный", дальше сами знаете. И рассчитаны обложки вовсе не на любителей портретной живописи, это понятно. Но если математик увидит на заборе "5x9=43", его это тоже будет раздражать. Наверное.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]eregwen@lj
2008-06-01 06:45 (ссылка)
Слушай.. да кто это хоть? Где она играла?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]michletistka@lj
2008-06-01 07:10 (ссылка)
В "Бедной Насте". А из приличного "Барышня-крестьянка". (там она, впрочем, еще ничего).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eregwen@lj
2008-06-01 07:14 (ссылка)
Ой. Так это сама Бедная Настя? Видно, там выражение лица поскромнее, вот я её и не узнала. Надо же.. Живая Барби.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]michletistka@lj
2008-06-01 07:58 (ссылка)
И такая же искусственная

(Ответить) (Уровень выше)


[info]michletistka@lj
2008-06-01 08:02 (ссылка)
http://voteactors.ru/photos/421.jpg

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -