Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fattoad ([info]fattoad)
@ 2008-06-09 01:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
urban legends

Давно это копилось. Прорвалось по совершенно случайной причине. В том же рейтинге прочитала про 57 - если ругают, то потому что с голубыми глазами, курносым носом и с не той фамилией гениального ребенка в эту школу не возьмут.
Достали, однако. Достал этот миф. Вот советуются со мной родители ученицы, куда бы пойти в старшие классы. Говорю: вот наша - чудесная, еще дочь поступила в 57 - мне тоже понравилось. Нет, говорят. Туда только своих. И так без конца.
Люди привыкли, что ли, в своих мажорских языковых школах, что просто так ничего не бывает? Или провалившие экзамены настолько активно эту идею распространяют? Если человек вообще слышал про 43 или 57, но там не учился и детей не учил - обязательно что-нибудь такое скажет.
Я в Енотово поступление вообще не вникала - на собрания только потом ходила. В ее дневник заглянуть страшно - а поступлений полный набор - и в нашей на все три, и в 57 на обе специализации. Никто происхождением не интересовался. Может, конечно, у нее все на морде написано - но не думаю, что ей на экзаменах череп меряли.
И, самое обидное, как бы ни хотелось возразить на этот бред - не могу, только подолью масла в огонь - ведь скажут: видите, вот и доказательство.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Как известно, копни татарина, найдешь еврея
[info]tommi_anya@lj
2008-06-09 14:33 (ссылка)
:) Во-первых, я не буду утверждать, что я знакома со многими выпускниками 57.
у меня просто отбор был своеобразный. Например, значительная часть моих друзей-приятелей имеет израильское гражданство. Бог его знает, как оно так оказалось, чисто случайно видимо. Некая значительная часть из них закончила 57ую. По странному стечению обстоятельств, они брюнеты.
Ну и заканчивали школу они, увы, не вчера, а двадцать с лишним лет назад. А дети их уже не заканчивали 57, по разным причинам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Как известно, копни татарина, найдешь еврея
[info]taki_net@lj
2008-06-09 14:44 (ссылка)
меня просто отбор был своеобразный. Например, значительная часть моих друзей-приятелей имеет израильское гражданство

Правду говоря, это было первое, что я подумал, но не решился сказать:-)))

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Как известно, копни татарина, найдешь еврея
[info]fattoad@lj
2008-06-10 01:50 (ссылка)
))))) Если бы Вы знали, как точно описали своим заголовком меня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Как известно, копни татарина, найдешь еврея
[info]tommi_anya@lj
2008-06-10 03:57 (ссылка)
Еще бы не знать. Я сама такая же башкирка ;)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -