Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ![]() | |||||||||||||
![]() | ![]() |
***из проповедуемой Кораном и хадисами звериной ненависти к евреям***
Вроде нет такого в Коране? Магомет очень положительно относился к христианам и иудеям, считая их братьями по вере.
Ээээ... откуда у Вас такие сведения?
Это чепуха, извините. О Хайдаре слышали? Термин "такийя" знаком? Ислам априори не может относиться хорошо к какой бы то ни было альтернативе, поскольку претендует на истину в последней инстанции.
Пардон, но,
Возможно, ислам — это единственная религия, чьим главным мотиватором выступает Джихад. Джихад — довольно обширное понятие и в первую очередь означает «духовное самосовершенствование». Но, стараниями фанатиков, бóльшую известность получила его разновидность, известная как «Малый Джихад» или «Джихад Меча» — священная расовая война против угнетателей и агрессоров, а также язычников и сатанистов (иблисопоклонников). Кроме этого существует «джихад сердца» — священная война со своими пороками (навсом) — только келья, четки и духовник — то есть мулла, джихад проповеди и так далее. Но даже во время Джихада Меча, то есть войны, запрещены действия, приводящие к гибели: женщин, несовершеннолетних, детей; престарелых людей; инвалидов и тяжело больных; крестьян и наёмных рабочих; монахов — людей, уединившихся в молельнях для поклонения, к ним относятся только Иудеи, Христиане и Сабии; Аз-Зиммий (то есть, человек из многобожников, живущий под исламским правлением и платящий подушной налог «джизья»); Аль-Муахид (тот многобожник, который заключил с мусульманами договор о ненападении) Аль-Мустаъман (тот многобожник, которому дана безопасность от любого мусульманина) — (см. предыдущий пункт). Ахлю аль Китабов (Людей Писания (Книги), это, собственно говоря, всё те же Христиане, Иудеи и Сабии);
Ну и? Мусульмане "во время Джихада Меча" не убивают, не режут, не стреляют в женщин, детей, престарелых и т.д.?
Мы лишь хотим вам указать на то, что сами они свою книжку плохо читали.
"Звериная ненависть" - это поклёп на ни в чём не повинных зверей, кстати. Ненависть вообще должна измеряться в муслимах.
29 Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
P.s - как видно из самого текста Корана все разговоры о религии добра и мира отпадают автоматически
Да и в Библии такого пруд пруди. Как там? Не мир, но меч...
Очень часто Библию сравнивают с Кораном, но в войнах Библии которые были и в Исламе есть огромная разница. Война в Библии при освобождении землей Израиля не шла с целью распространения иудаизма, цель ее было освободить землю (определенную территорию).
Не мир, но меч - Это цитата уже из нового завета, если не выдирать слова из контекста то смысл слов что интересно не в насилии
Да вроде как иудаизм распространять никто как раз и не планировал. Банально всех неиудеев планировалось тупо истребить. Потом эта хрень перекочевала и в христианство, причем Ветхий завет почему-то остался, его никто не отменял.
Я не знаток мусульманской религии, но вроде как Ветхий завет входит и в Коран?
вроде как не входит, как устаревший.
Согласно исламу, и авраам, и христос - пророки, но вышел последний update - мухамед.
Всем не иудеям предлагалось покинуть территорию и если они не соглашались то тогда нужно было идти войной на уничтожение. Стоит отметить что уничтожение подлежали 7 ханаанских народов за идолопоклонство.
Ветхий завет не входит в Коран, в Коране всего лишь вскользь говориться о Писаниях и о персонажей но не вдается в подробности их автобиографии, Ветхий завет перекочевал в форму шариата в таких моментах как побивание камнями. Однако многое из Ветхого завета не возможно соблюсти т.к. нет храма
Позвольте задать такой вопрос- а что, мусли уникальны в вырезании евреев? В Европе в блаженном 41-ом процветала любовь и толерантность? Еврейские погромы, опять-таки, были не только у мусульман. Вдобавок, при том, что я далеко не фанат ислама, можно заметить, что в исламских государствах христиане таки существовали (да, в качестве зимми, но иного от религиозных ждать трудно), а в христианских государствах не то что мусульмане, а даже еретики- вероотступники плющились. И длилось это века до XVI-ого, а то и дольше (евреев и мусульмане, и христиане не уничтожали до конца по особым соображениям).
По поводу "коренного населения Ирака"- а кто такие вообще "коренные". Всякая нация- кочевник. Те же иракские евреи тоже, чай, не со времен Ура Халдейского там жили. Если кто там и коренные, то это ассирийцы. Кроме того, автор статьи умалчивает о том, что евреев резали арабы, а ассирийцев с армянами- турки. Это немного разные вещи, учитывая, что армяне с евреями в XX веке во многом были на ножах, как и турки с арабами. Более того, многие армянские националисты не любили Израиль, а некоторые арабы спасали армян от турок. Благо на турок всегда смотрели как на поработителей. P.S. Жаль, что автор умалчивает, что палестинское нац. движение, как и большинство исламских суннитских движений (кроме ваххабитов и шиитов- первых крышует США, вторых- Евросоюз), особенно "палестинское нац.-освободительное" были созданы гитлеровцами. И даже успели поучаствовать в войне с СССР и югославским народом. Во многом Тито со Сталиным поссорился из-за того, что тот не выдал югославам муфтия иерусалимского, который уничтожал сербов.
Это интересное дополнение, но есть нюанс. Еврейские погромы в Европе прекратились, а в мусульманском мире они не прекращаются несмотря ни на что.
Это правда, но тут опять-таки есть нюанс.
Последние еврейские погромы, по моим оценкам- это 40-ые (Холокост- модифицированная версия погромов). После чего европейцы реально прекратили это делать (хотя не стоит заблуждаться, желающие есть). У арабов они продолжаются до сих пор. Но тут нужно помнить следующие факты. 1. На Западе куда лучше управляемость. Ведь еврейские погромы обычно организует таки не государство и не "весь народ", а часть народа. А у арабов сильнее соц. связи и слабее правительство. 2. Во многом источник антисемитизма (как и большинства фобий)- это религия. Христианство во многом мертво, кроме центральных районов США и кстати Африки. Слышали про "Gott ist tot"? А у мусульман религия жива (хотя, ИМХО, она тоже находится в процессе откидывания ласт). 3. В исламском мире они прекратились, благо евреев они выгнали уже давно. "Бить некого" (с). Собственно, ситуация XXI века целиком зеркалит ситуацию XI века, только там роль "первого мира" играли мусульмане, а "третьего" христиане. Вообще тогда все тотально зеркалилось, был даже негр-мусульманин, написавший работу о интеллектуальном превосходстве негров и о том, что мол христианство вредит прогрессу. Вообще нужно понимать, что христианство нынешнее и прошлое- объекты принципиально разные. То же относится к любой религии, от буддизма до ислама.
Я признателен Европе вовсе не за прекращение погромов - т. е. спасибо и за это, не гл. о. :)
Действительно, можно много "зеркального" обнаружить. Момент, опять же: негр писал о "превосходстве" чернокожих не на "негритянском" языке, а на семитском (наверняка, если не на латыни ещё!) и сидя где-нибудь в Кордове, а не в Буркина-Фасо :) Религию я лично любую не праздную, но "ворюга мне милей, чем кровопийца", и живу я нынче, а не 1000 и даже не 40 лет назад.
Я признателен Европе вовсе не за прекращение погромов - т. е. спасибо и за это, не гл. о. :)//
Не- это-то понятно, "любим не за это"... В конце концов, евреи меня лично не особо интересуют. Но тем не менее... Действительно, можно много "зеркального" обнаружить. Момент, опять же: негр писал о "превосходстве" чернокожих не на "негритянском" языке, а на семитском (наверняка, если не на латыни ещё!) и сидя где-нибудь в Кордове, а не в Буркина-Фасо :)// Ну это да. Писал он, конечно, на арабском, ибо жил в исламских странах. Что забавно- аргументы один-в-один как у белых расистов- белые мол, отсталые, грязные, развиваются медленно (он по-моему написал даже что-то в стиле "практикуют фундаментализм"). Он ещё доказывал, что евреи тупые и у них нет способностей к наукам. Читаешь- и ощущение, что буквально сатира на наши дни, только перевернутая. Тогда же мусли считались самыми цивилизованными. Эх, не дожил голубчик до нашего века. А то ж, возможно, если среднестатистического евроамериканца послать в XXXI век, ой боюсь не Запад там будет центром прогресса. Как, впрочем, и не мусульмане. Религию я лично любую не праздную, но "ворюга мне милей, чем кровопийца", и живу я нынче, а не 1000 и даже не 40 лет назад.// Прекрасно вас понимаю. Я в целом солидарен с вами, только вот когда пугают исламским экстремизмом (а он есть), вспоминаются тот факт, что "почему-то" наиболее радикальные исламисты- это не исламисты из какого-нибудь Урюкистана, а европейские. Та же Хомейня большую часть жизни жила в Париже. Да и суннитский исламизм был создан ЦРУ для войны с СССР (ничего личного- наши также поддерживали светских арабских националистов). Вообще есть у меня такая конспирологическая теория, что потому в Европу так активно завозят мусульман вполне себе белые, что это хороший способ усилить разделение "быдла" и "элитки". Недаром элита размножается на Западе хорошо, бедные- плохо. Такими темпами в верхах будут арийские блондины, а в низах... ну вы поняли. Великолепный социальный механизм разделения. То есть низы и верхи станут чужды друг другу во всем- в идеологии, в религии, в происхождении... И всегда можно будет урезать права низов по мере их смешения с мусульманами аргументами вроде: "Посмотрите на этих варваров".
Отчего евромуслимы радикальнее урюкинских - совершенно понятно, я даже, как заправский графоман, не могу не упомянуть, что писал об этом: из урюкистанов самых радикальных местная власть выдавливает, а бегут они ж не на Южный полюс пингвинов муслимить, а туда, где инфраструктура и политическое убежище, - борцунЪ с рэжимом, ептыть. Вот их тут и скопилось уже столько, что прореживать пора.
Ваша конспирология шикарнэ, краду! :)
Тут все ещё интереснее-то, с конспирологией. Посмотрите на все это- в ущерб интересам Европы- "вбамбливание в каменный век", в результате которого вокруг Европы все меньше нормальных светских правительств (отметьте- валят именно их- Сирия, Ливия и т.д.- исламистские режимы типа бахрейнского держатся, расстреливают демонстрантов, а Запад никак не реагирует- хотя бахрейнским шиитам хуже, чем ливийским диссидентам) и все больше каких-то макак. Между прочим, если СССР в Афганистане создал нормальное светское правительство, которое даже с паранджой покончило, то сейчас афганское "государство", созданное войсками США, называется ИСЛАМСКОЙ республикой Афганистан.
Или ещё один факт. Любят говорить- мол, вымирают европейцы. А ведь в исламских странах идут те же процессы, а медицина там хуже. Так что скоро мусульмане будут в Европу бежать миллионами, а то и десятками миллионов. Собственно, это главная проблема, которую я обнаруживал в беседах что с исламофилами, что с исламофобами. У тех и у тех правительства Европы, пускающие мигрантов- то великие гуманисты, то фантастические идиоты. Хотя ясно, что правительства западных стран- это прежде всего прагматики, руководствующиеся СВОИМИ интересами. И, по-моему, единственное убедительное объяснение- это мое. Ведь взгляните на историю. В чем слабость "элит"? В том, что народ, низы- всегда СВОИ. Есть, скажем, ФРАНЦУЗСКАЯ элита и ФРАНЦУЗСКИЙ народ. И смотрит какой-нибудь элитарий вниз и думает: "А ведь свои". Нынешняя же система, ИМХО, работает именно на то, чтобы элитарий смотрел вниз и думал: "АЛЖИР".
Ну если не выходить за рамки конспирологии - да, пожалуй, вполне. Ощущение, что элита меняет народ, у меня давно, вот недавно мы с Еленой Чудиновой по этому вопросу обменялись конгруэнтными репликами. Собственно, нового в самой идее ничего нет - все было уже, см. Русь 10 - 12 вв.Только там "элита" пришла к "народу" :) А до того - шумеры, и Египет, и, и, и...
А зачем Европе "нормальные" правительства? Не надо. Хаос - наше всё.
Нет, этот процесс появился именно недавно, ИМХО, причем подозрительно совпадает с продвижением идеи о "конце истории". Ведь то, что я описал- это именно конец истории. В такой ситуации или ничего изменить будет нельзя, или при попытке перемен людишкам придет окончательный конец.
P.S. Кстати, не исключаю, если мусульмане также интегрируются, будут раскручивать негров.
==этот процесс появился именно недавно==
Вынужден попенять Вам на нетвёрдое знание истории. Шумеры и их "боги", египтяне и гиксосы, эллирийцы и дорийцы, норманны и англы/пикты, из русской истории - славяне и финно-угро-тюрки. стремление элиты если не поменять народ, то обособиться от него в эпоху донациональных государств очень чётко прослеживается - даже если речь идёт о внутренних процессах. Но затем неизбежно наступает "конвергенция", "братание" элиты с окормляемыми, ведущее в случае успеха к созданию мощного государства-нации. Однако на примере "ведущих наций" мы видим кризис этой модели, и откат к донациональной государственности. В этой ситуации элита действительно обязана отличаться физиологически. :(
Некоторые уточнения:
1."По поводу "коренного населения Ирака"- а кто такие вообще "коренные". Всякая нация- кочевник. Те же иракские евреи тоже, чай, не со времен Ура Халдейского там жили. Если кто там и коренные, то это ассирийцы." КОРЕННЫЕ ИЛИ ИНАЧЕ ТИТУЛЬНЫЕ - НАРОД ИЛИ ГРУППА НАРОДОВ НАСЕЛЯВШАЯ СТРАНУ К МОМЕНТУ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВА. 2."Всякая нация- кочевник." УТВЕРЖДЕНИЕ НЕ ТОЧНОЕ.КОГДА НАРОД(Ы) ПРИОБРЕТАЮТ ВСЕ АТРИБУТЫ, ХАРАКТЕРНЫЕ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ НАЦИИ ОНИ, ЕСЛИ И КОЧУЮТ, ТО В РАМКАХ ЗАМКНУТОГО ПРОСТРАНСТВА. 3."Если кто там и коренные, то это ассирийцы." ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ НЕВЕРНО! В МЕСОПОТАМИИ ДО 20-21 СТОЛЕТИЯ ДО Н.Э. ПРОЖИВАЛО МНОГО НАРОДОВ ( ШУМЕРЫ,АМОРЕИ - СЕМИТЫ И ДР.). В ОБЪЕДИНЕННОМ ЦАРСТВЕ ЛИШЬ НА СЕВЕРЕ ПРОЖИВАЛИ АССИРИЙЦЫ. ВЕРНО ТОЛЬКО ОДНО - В БОЛЕЕ ПОЗДНИЕ ВРЕМЕНА АССИРИЙСКИЙ ЯЗЫК СТАЛ ОБИХОДНЫМ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МЕСОПОТАМИИ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ, НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ - ДЛЯ НАРОДОВ ХАНААНА. 4.ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ О СУЩЕСТВОВАНИИ "НОЖЕЙ" МЕЖДУ АРМЯНАМИ И ЕВРЕЯМИ. 5."что палестинское нац. движение, как и большинство исламских суннитских движений (кроме ваххабитов и шиитов- первых крышует США, вторых- Евросоюз), особенно "палестинское нац.-освободительное" были созданы гитлеровцами" ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ АБСОЛЮТНО НЕВЕРНОЕ. ТОЛЧЁК ЭТОМУ, ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ, ДВИЖЕНИЮ ДАЛА ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, А ПОЗЖЕ ЕГО ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЛ СССР. А ВОТ АРАБЫ ГИТЛЕРА В ЕГО ОКОНЧАТЕЛЬНОМ РЕШЕНИИ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА НЕ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖАЛИ, НО И ВСЯЧЕСКИ СОДЕЙСТВОВАЛИИ
User
![]()
(Ответить)
User
![]()
(Ответить)
\\Превращение еврейского города Ясриб в захваченную мусульманами "Медину" сопровождалось дикой резней еврейского населения, в которой основатель ислама принял личное участие.\\
Я читал об этом.Даже запомнил название иудейского племени Кайнука
(Ответить)
Спасибо за интересный материал!
Вот бы кнопку "перепост" :)
Так ..., "спина зовёт"(пересидел за ...); чуть позже попробую "передвинуть" материал!
Спасибо! | ![]() | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ![]() |
![]() | ||
![]() | ![]() |