Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ||||||||||||||
охуеть...за ним уже выехали
Ничего, Азербайджан - не Иран, слава богу.
Какой там диспут в комментариях, однако!
Может, не все еще потеряно?
хех...не Иран, тогда наверное у нас Иран, раз Ослоняна порезали за мнение о пророке на радио. приехали аж из татарии
но иранское влияние в Азербайджане увеличивается, см., например: http://spectat.livejournal.com/145449.ht
Требуется уточнить какой именно Восток. Китай все же дал, Япония, Корея ... А как же Вавилон, Персия, ? Египет, к слову дал тоже, но тот еще - Древний.
>Египет, к слову дал тоже, но тот еще - Древний.
Интересно, что.
Например, греческие математики учились у египтян, если бы в Египте писали не на папирусе, который тоже изобрели они, то сведений о науках было бы несравненно больше. Пурпурное золото ... Это навскидку, не влезая в спецлитературу по истории Древнего Египта.
>греческие математики учились у египтян
Из того же источника: "Полностью отсутствуют какие бы то ни было объяснения или доказательства. Искомый результат либо даётся прямо, либо приводится краткий алгоритм его вычисления. Такой способ изложения, типичный для науки стран древнего Востока, наводит на мысль о том, что математика там развивалась путём индуктивных обобщений и гениальных догадок, не образующих никакой общей теории". А по-моему, это означает, что все это заимствовано где-то в виде практических формул, а источник забыт вместе с доказательствами.
==это означает, что все это заимствовано где-то в виде практических формул, а источник забыт вместе с доказательствами==
Почти бинго. Почти- потому что в "источнике" не было доказательств.
А другого не было. Доказательства уже позже появились, своим умом дошли. Я когда продирался через шумерские загадочки... До сих пор шерсть на загривке дыбом, как подумаю.
>своим умом дошли
Чьим -- греческим?
Скорее всего, но я не настолько самоуверн, чтобы утверждать это на 100%
Я так понимаю, что никто в этом вопросе настолько не самоуверен, кроме чокнутых.
http://gabblgob.livejournal.com/737236.h
http://gabblgob.livejournal.com/738001.h Картинки появятся, когда сервак в США заработает.
Какой ислам ??? В Древнем Египте :)))
Древний Египет - это дериват Шумера. Ничего нового, только забытое старое.
А Торы и народа ее вообще не было! Сионистская выдумка!
Советская власть отбила у мохаммедан последние способности к мышлению. Это - об авторе.
Автор говорит о последней 1000 лет. Евреи и гусары молчат :)
Пользователь
bibser@lj сослался на вашу запись в «Ничего нового (СР)» в контексте: [...] Оригинал взят у в Ничего нового (СР) [...]
(Ответить)
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||