Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ||||||||||||||
Тролльхейм
Футурист Нео *Есть мушкетёры, есть! М. Светлов* Пламя Шпаги Не сверкнёт в ответ На словцо, забрызгавшее честь!.. Здесь - Инет... Слова Не получит Пистолет. Дерзких Луниных, де Бержераков Не было здесь и нет. ...Есть тролли, есть тролли, Есть тролли, есть! http://stihi.ru/2010/07/13/2841
Это не я! Я просто слово " тролльхейм" в поисковике набила - а там это уже ждало!
Да-да, во всём Сирожа Брин виноват!
Кабы я еще и знала, кто это...
О как! Дяревня я лапотная, пользуюсь вовсю, а великих имен и низнаю...фупазззор какой
Кроме шуток, он действительно практически гениальный программист.
А еще такая публика любит создавать "Русские журналы", "Русские радио" и т.п. "русские" явления, вплоть, до "Русских банков" и "русской водки"
Так или иначе Запад нас в покое не оставит, будем мы защищать Сирию или нет.
Россия интересна Западу как гарант стабильности на Евразийском пространстве. Надеюсь, это когда-нибудь дойдёт хотя бы до разумных патриотов России.
Это утверждение противоречит хорошо известным фактам.
К сожалению, Запад не может напрямую влиять на ваших руководителей. То, что они выкомаривают, и выглядит так, будто мои утверждения "противоречат фактам". На самом деле здравому смыслу противоречат накоторые (не все, разумеется) действия руководства РФ и идущая сверху волна антизападной демагогии. Это очень грубая пропагандистская работа, и хотя и цели её, и адресат понятны, я как лицо в достаточной мере сенсибилизированное на подобные кунштюки, испытываю недоумение и начинаю сомневаться в профессионализме людей, эту работу выполняющих. Мне также понятно, что на эту демагогию есть спрос снизу, но я имею полное право высказывать своё "буэээ" :) Надеюсь, вы мне это простите :)
Кто выкомаривает? Неужели это наши руководители окружают Россию кольцом военных баз? Неужели мночисленные попытки дестабилизации обстановки в России и вокруг её границ - это тоже дело рук наших руководителей?
Почему вы так уверены, что военные базы против России? Кто вам рассказал? В самом сердце России уже есть военная база НАТО - и ничего.
Что имеется в виду под попытками дестабилизации? Гранты правозащитникам небось? Или г-жа Алексеева?
Нету в центре России военных баз НАТО. И против кого может быть военная база, например, в Литве или в Польше? Неужели против Ирана А внутри России способы дестабилизации самые разные: начиная от Чечни и кончая белоленточниками.
Чечня не западный проект с самого начала, подключались по ходу, все вопросы к Турки аль-Фейсалу.
Запад, к сожалению или счастью, уж и не знаю, вовсе не един, мы это уже обсуждали неоднократно. К сожалению, сейчас в западных элитах слишком много сусловских выкормышей. Как видим, для России это не так уж здорово.
А "Американский комитет за мир в Чечне", котороый плавно перерос "Американский комитет за мир на Кавказе" тоже проект Турки аль-Фейсала? А сусловскими выкормышами, очевидн,о следует считать Збигнева Бжезинского, Александра Хейга, Джеймса Вулси и Ричаррда Перла?
Хейга не знаю точно, а Вулси и Перл начинали как левые радикалы, талант не пропьёшь. Бжезинский вообще никто, указанные комитеты могут запросто быть саудовским проектом. Вы вообще хоть немного представляете себе пестроту полит. спектра в Америке? Вашингтон - это Вавилон, там лобби на каждом этаже каждого здания, и все друг дружку играют. Отстройтесь от вашего российского филистерского единоначалия и едино(без)образия, оно не помогает вам видеть картину хоть сколько-нибудь объёмно.
Вообще надо Ивана Денисова на вас натравить. Он гораздо лучше меня в этих перипетиях разбирается. professsorquail@lj
Я уже говорил, что по причине такого разнообразия нет смысла иметь какие-либо серьезные дела с американцами, это просто недоговороспособная нация.Немного перефразируя маршала авиации Артура Харриса, можно сказать, что мы еще не умеем посылать бомбы с такой точностью, чтобы отличать левого радикала от правого
Да-да, недоговороспособная, ОК :)
Ну она ещё интересна и как кладовая ресурсов, и как рынок сбыта второсортных товаров.
кладовая-то кладовая, но доступность ресурсов никакая
не покупайте второсортные товары, покупайте только высший сорт непонятно, кто мешает наверное, жыды :)
Мешает отсутствие выбора. На первосортные товары наценки слишком большие. А на счёт ресурсов, то достать их вполне можно. Половина ЕС и КНР ездят на наших углеводородах. Да и вообще по стране полно шахт и железных дорогЮ так, что достать ресурсы не сложно. К тому же в современном мире ресурсами являются и легко доступные питьевая вода и территории.
наценки кто устанавливает, я не понял?! чужой дядя русских людей обижает?!
==в современном мире ресурсами являются и легко доступные питьевая вода и территории== верно, но зарится на это отнюдь не запад, как можно догадаться, а южные "соседи" России
> чем дальше такой агитатор от агитируемых, тем громче он орёт — наверное, чтоб лучше слышали. Наиболее заливистые рулады раздаются чаще всего из Лондона — всемирной столицы интернационального отребья. Ну, иногда, для разнообразия — с уютных пляжей Коста-дель-Соль
То ли дело Израили с Люксембургами, да? Будьте уж последовательны.
Дорогой аноним, я не скрываюсь от вас, заворачиваясь в триколор, и не скрываю своих намерений, притворяясь русским русее всех русей. Из моих текстов, опубликованных в сети и на бумаге, всё достаточно понятно.
Судьба россиян(заметь - не русских, ибо живут они в другом месте) меня не особо волнует, по-этому предположу, что дать возможность исламистам закрепиться в Сирии есть весьма продуктивный план - из Сирии прямой доступ к Кавказу и Средней Азии. В том, что после осуществления этого они совместно с братьями по вере с россиянских просторов дожмут остатки Российской империи, можно даже и не сомневаться. Не поможет даже беспонтовая страшилка про ядерную бомбу.
Так-что страхи весьма обоснованы.
Где живут русские? Я не понял намёка.
Куча джамаатов вместо России - это страшный сон любого нормального человека. К счастью, Россия не входит в "Большую Дугу Нестабильности", которую Запад, в принципе, оставляет без контроля. Россия пока по-прежнему считается частью цивилизованного мира, хотя и "не совсем Запада". Можешь не верить - я не настаиваю. Я знаю, что знаю.
Дело в том, что рвётся там, где тонко. То, что полыхнёт весь российский регион населённый мусульманами - это ясно, как божий день. И угомонить их реально будет уже не кому.
А русские, судя по старым картам, на территории Московии никогда не проживали.
А, вот ты о чём. Я понял.
Да, рвётся. Но в Сирии уже порвалось, причём порвалось не сегодня и не вчера. Тупость баасистов, радовавшихся приросту будущих, как они надеялись, солдатиков для сокрушения Израиля, ударила по ним самим. Бодягу там всё равно придётся заканчивать, так или эдак. И Асад не жилец в любом случае. Его поддержка только разжигает аппетиты, кмк. насколько мстительна эта публика, ты, полагаю, и без меня знаешь.
Я знаю что знаю
"Да вот те крест!" Это не говоря что оставление "дуги нестабильности" без контроля как то не сопрягается с наличием там большей части боеспособной армии США --которую не убрал и нобелиант Обама -- выходит сдохло что-то крупное и не дают... (Хотя --может если он выигрвает выборы и будланет Ромни на свалку истории как "вытирана" Маккейна --может и сделает -благо кризис требует сокращения расходов)
Почему я не удивлён, что вы не понимаете происходящего
Тупой нацизм -это не аргумент. Тем более не пристало его цитировать еврею. А при виде наших "истинно гусских" --от Николки Королева до Цурганова или Номины-Обскуры хочется повторить слова одного левого интернет деятеля --"Если это истинно русские тогда за геноцид этой популяции надо давать ордена"
Да какой там нацизм, вы слово "сарказм" наверняка слышали и даже, уверен, знаете, что оно означает
Напугай весь мир как следует своим орочьим рёвом, да так, чтобы он вдругорядь тебя со всей дури мочить взялся!
Значит должен знать что при такой попытке взлетят все мегатонны и покончат с белой цывилизацией-сифилизацией. Впрочем лично я --за альянс и младшее парнерство с КНР по образцу стран ОВД
Ой как страшно :) Вы, может, и хороший писатель, но в геополитике ни в зуб ногой. Ничего, не смертельно :)
вы русских с евреями перепутали, уважаемый.
Да я всё время что-нибудь путаю, вот такой рассеянный с улицы Бассейной, ничо не поделаешь
А что, нацику нельзя быть рассеянным? Это дискриминация!
время империй прошло, вы проспали царствие небесное
как показывает глобус, вы справляетесь с эттим из рук вон плохо и это неплохо :)
Это время колониальных империй прошло. Российская развивалась по иному принципу, потому и существует до сих пор. Даже после последнего распада не смотря на огромные потери мы получили Курилы и Калининград не являвшиеся царскими землями.
ничего не по иному
вс то же самое просто континентальный вариант, не морской хеттская, персидская, монгольская империи так же развивались китай у россии преимущество в языке и централизации культуры, но оно уходит
Что значит не по иному? Британская, испанская, голландская и иные колониальные империи развилались по принципу максимального разделения. С одной стороны была метрополия купающуюся в роскоши, с другой провинции за счёт выжимания которых роскошь обеспечивалась. При этом были граждане метрополии и туземцы которые должны были пахать на белого человека за приобщение к культуре и законам этого самого белого человека. В России же разделения не было, почти на всех территориях устанавливались единые законы и налоги, все приобретали одинаковые права. Ни какого разделения не шло. Наоборот порабощённое население усиленно ассимилировалось, за счёт чего не приходилось расходовать столько ресурсов на подавление мятежей сколько это делали колониальные империи. Правильность российского подхода наглядно подтверждает тот факт, что в период обоих распадов империя теряла только часть окраин, но сохраняла большую часть территорий.
метрополия в цар. россии - это санкт-петербург и прибалтика
граждане метрополии - дворяне и "обслуга", чиновники, интеллигенция и пр. у них права и обязанности внутренняя колония - деревня (под 90% населения на конец 19-го века), у них очень мало прав, в осн. обязанности "внешние" колонии - сибирь, сред. азия, д. восток и т. д. надо ширее смотреть :)
Деревню внутренней колонией условно можно назвать только до конца крепостного права. А на счёт колоний то не смотря на свой "колониальный" статус сибирь, дальний восток и т.д. всё же развивали. Там строили и заводы и школы и т.д. И не следует забывать про ассимиляцию.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||