Синекдоха отвечания - Оскорбления России и ее народа должны быть полностью искоренены

Mar. 30th, 2014

02:24 am - Оскорбления России и ее народа должны быть полностью искоренены

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Человек, оскорбляющий свою страну, к примеру, называющий ее "рашкой", а ее граждан - "ватниками", ну или призывающий иностранные государства ввести санкции против своей страны, должен становиться изгоем, он должен чувствовать собственную неполноценность и презрение общества. Наиболее эффективной формой наказания для этих людей, на мой взгляд, является лишение их российского гражданства и связанных с этим привилегий.
Каких привилегий? Мадам не путает гражданство с депутатством?

Tags:
(17 напихо | Прорубоно)

Comments:

[User Picture]
From:[info]symbolith
Date:March 30th, 2014 - 02:23 am
(Link)
Доживем ли до возврата 58-й статьи?
(Reply to this)
From:[info]eacher
Date:March 30th, 2014 - 06:33 am
(Link)
нет, мадам не путает

узнайте, как учатся/лечатся/детсадятся в нерезиновой таджикоузбеки vs масквичироссияне - недепутаты/неолигархи. пенсионера-негражданина вы наверное и не найдете

почему, по-вашему, таджикоузбеки подают на гражданство? разница между гражданином и резидентом все же пока есть

что не отменяет незамутненности мозга мадам. кстати, по поводу незамутенности можно и поконспироложествовать
(Reply to this) (Thread)
[User Picture]
From:[info]z
Date:March 30th, 2014 - 07:57 am
(Link)
Мадам путает и сильно. Лишать гражданства по нашей конституции нельзя (также нельзя доебываться до лиц с двойным гражданством). Причем эти нормы включены в те главы Конституции, которые нельзя поменять через Федеральное собрание - можно только принять новую Конституцию.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]eacher
Date:March 30th, 2014 - 08:06 am
(Link)
1922, 1936, 1978, 1993, ...
так в чем проблема принять новую конституцию? референдум, чуров - все дела?

конспирологически рассуждая - вполне вомзможно, что устами мадам (она, кстати, не первая) осторожно вбрасывается идея - на пощупать настроения, так сказать

или рассуждая по-другому конспирлогически, возможно, что отец родной как раз и встанет на защиту чести и достоинства каждого россиянена - выполнит роль гаранта

а может быть, банан - просто банан. гражданка лижет, так сказать - глубоко язык просовывая
(Reply to this) (Parent)
[User Picture]
From:[info]mcparker
Date:March 30th, 2014 - 12:39 pm
(Link)
как будто-то не правили последние годы
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]z
Date:March 30th, 2014 - 12:47 pm
(Link)
Тут фишка в том, что для правки этих пунктов нужно принимать новую конституцию и никак иначе. Пока насчет новой конституции удочки забрасывали только фрики с Иполк и депутат Федоров.

Хотя возможно, что после перехода РФ в число государств-изгоев вопрос о пересмотре Конституции будет поставлен, но не раньше, т.к. отмена демократической Конституции это последний шаг, отделяющий рашку от совка.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]eacher
Date:March 30th, 2014 - 01:41 pm
(Link)
вот, кстати Федоров. вы совершенно зря его за фрика держите. ума там - не кладезь, но вы начало его биографии поизучайте

чел неплохо поинтернационалил (тут, как бы, вины нет - ну должность такая, между прочим в полном соответствии с полученным образованием). а вот потом лихо соскочил с армии, когда единственной возможностью так поступить была инвалидность, коей у него не было. дальше - череда должностей одна другой приятней. это он в начале нулевые поблек в задних рядах, но в конце концов - опять оказался на сцене

в его окружении есть люди, которые тоже про лишение гражданства вякали. ну, так - осторожно, вроде бы "не плохо было бы", "жаль, что у нас не ..."
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:March 31st, 2014 - 10:28 am
(Link)
>лихо соскочил с армии, когда единственной возможностью так поступить была
>инвалидность, коей у него не было

всегда так делают. высшая доблесть — наебать.
(Reply to this) (Parent)
From:[info]xyrr.livejournal.com
Date:March 30th, 2014 - 12:42 pm
(Link)
Между прочим, при Союзе обиженным в капстранах, если вырвался, давали сразу всё. А сейчас обычный русский человек, прибывающий из богатой и свободной России, будет скорее всего осмеян при попытке подачи на убежище. Получали пострадавшие ингуши, чеченцы и т.д., там была война и настоящие лишения, а здесь-то что? "Свободу зажимают" - так в Германии её поменьше будет, наверное.

Так что "врагам народа" выгодно особо жёсткое курощение: в таком случае можно опять завернуть шарманку про "кровавый режим, лишивший честного человека гражданства" и подаваться на австрийское. Так-то оно стоит 6 миллионов евро, а тут может и бесплатно дадут.

Негражданин от гражданина отличается как минимум в налоговом смысле (13% и 30%). Есть политические препоны для апатридов: невозможность участвовать в жизни государства. Жить придётся по виду на жительство - который могут и не дать, выпнуть пинком вон из квартиры.
(Reply to this) (Thread)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:March 30th, 2014 - 02:17 pm
(Link)
> осмеян при попытке подачи на убежище
Если только это не Ходорковский какой-нибудь.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]eacher
Date:March 30th, 2014 - 02:44 pm
(Link)
Власти Голландии сообщают, что россиянин, обратившийся к правительству Нидерландов с просьбой о политическом убежище, совершил самоубийство в ожидании депортации на родину. Александр Долматов покончил с собой в центре временного содержания в Роттердаме. Долматов обратился к голландским властям с просьбой о предоставлении ему политического убежища в июне. Долматов был одним из тех, кого арестовали в мае после столкновений с полицией на Болотной площади, где проходили протесты против инаугурации президента Владимира Путина.
(Reply to this) (Parent)
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:March 31st, 2014 - 10:30 am
(Link)
и это правильно. любого россиянина, просящего об убежище, надо как можно быстрее депортировать в его любимую россию. россиянин — это инфекция, это хуже чумы, их нельзя оставлять. даже лучшие из россиян всё равно носители заразы.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]xyrr.livejournal.com
Date:March 31st, 2014 - 01:57 pm
(Link)
Реальность вносит коррективы. Иракские при бабле, когда жареным не запахло, а прямо-таки шандарахнуло, понеслись в Швейцарию со своими чемоданами золота. Деньги не пахнут, приняли. Также принимают и беженцев оттуда, потому что насобирать доказательств об угрозе жизни, здоровью и свободе в стране, где на улицах рвутся бомбы, раз плюнуть. Точно понятно, что никакие эмоции об "инфекциях" не прокатят там, где принимают полупервобытных сомалийцев, которые росли с "калашниковыми" и гранатомётами, а в песочнице игрались гранатами.

Россиян принимают. В некоторые страны россияне входят в топ-10 по беженству. Правда, русские ли они по национальности? Не знаю, но наверное русскому жителю столицы надо быть каким-то очень уж пострадавшим на день ВДВ распиаренным ЛГБТ-активистом, чтобы заявление хотя бы посмотрели.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:March 31st, 2014 - 02:21 pm
(Link)
с баблом-то всех принимают. только вот обычному россиянину от этого никак: у него-то бабла нет. и не будет никогда.
(Reply to this) (Parent)
From:[info]levsha
Date:March 30th, 2014 - 07:32 pm
(Link)
"Привилегии" в широком смысле -- социалка и всё такое. Правильнее было бы наверно "преимущества". Депутанство, кстати, тоже не привилегия.
(Reply to this) (Thread)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:March 31st, 2014 - 03:07 pm
(Link)
Социалка? Ты заболел?
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]levsha
Date:March 31st, 2014 - 03:56 pm
(Link)
Я охотно допускаю, что в России не Норвегия, но Украша это тоже, знаешь ли...
(Reply to this) (Parent)