Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет grushevsky ([info]grushevsky)
@ 2007-08-05 12:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пляски трупяков
Говорят, в свое время поэт Виргилий провёл Данте по кругам самого Ада. Поэты они такие, им дано видеть формы существование давно умерших и проникать в их мир. Вчера поэт Алексей Широпаев привёл меня если не в один из кругов Ада, то на круглый стол политических трупяков уж точно.

-Что делать, власть использует наши лозунги? Вот был у нас лозунг- “Слава России”, а теперь его украла власть! Как же жить дальше? – очень скоро обозначилась основная, тема собрания, так сказать её главный нерв.

Началось горячее обсуждение. Какая-либо политическая деятельность в таких условиях представлялась собравшимся совершенно невозможной. И действительно, власть такая, - подлая и вороватая, - выбросишь лозунг, помашешь им перед её мордой, а она хрусть и сожрёт его. Украдёт. Что же делать то бедным фашистам в таких условиях, куды податься?

- Может импровизировать, и выдумывать каждый раз новые лозунги-кричалки, главное чтобы митингующие легко подхватывали – рассуждал, пожалуй, единственный имеющий более менее постоянную митинговую практику из собравшихся (так сказать живущий регулярной политической жизнью), господин Крылов, вспоминая, что кричалось на прошедших митингах.

Тут глумливо улыбаясь, взял слово Широпаев.

- А собственно чего парится? – задал он вопрос - Хотели фашизма и гос. православия – так вот оно самое, во всей красе! И фашизм, и православие в одном флаконе. И лозунги вполне фашистские, и гос. устройство – полное свёртывание демократии, оголтелый вождизм, культ личности вождя, идеология нац. единства, корпоративное государство вместе с бесконечными крестными ходами и молебнами – прям именно то о чём всякие “Памяти” и другие “фашики” упорно мечтали и в меру своих скромных сил боролись в далёких девяностых. Так что теперь зря напрягаться, радоваться надо, что за вас всё уже другие сделали.

-Но как же так? – читалось на скорбных лицах собравшихся. А мы как же? А мы тогда зачем нужны? Ведь весь этот праздник жизни путинофашизма явно без нас, неужели к Ваське в нашки на Селигер податься? Так вот беда, стары уже для васькиных нашков то!

Разгорелась вялая и грустная дискуссия. Мол, эти путинские попы они не совсем настоящие попы, и путинский фашизм, это не тот фашизм, не настоящий, не тот, что нужно. Типа он латиноамериканский, а нам нужен наш, русский. Да и понятно, какой же фашизм без настоящих фашистов, то есть без нас, здесь собравшихся.

Так дискутируют промеж собой немощные обитатели больничной палаты, которым врач поставил весьма неутешительный диагноз. Как же это так – полный паралич? У меня нога ещё вполне дёргается и в туалет я сам, без посторонней помощи ползаю.

Но тут встал холёный бодрый толстячёк, напоминающий протестантского патера, довольный вид которого явственно контрастировал с измученными и измождёнными (борьбой за фашизм) остальными обитателями собрания, которых словно только что, по причине, как написано в сопроводительной бумаге, “полной утраты здоровья”, вывезли на скрипучей телеге из большевитского застенка и выбросили в круглую яму на околице. (Отчего, собственно, они все и оказались вместе, на этом круглом столе.)

Это явил себя почтенному собранию, не кто иной, как сам господин Елисеев.

Встав, и тем монументально возвысившись над поникшей в тяжких раздумьях публикой, он, с откровенной жалостью глядя на притихших фашистов, зачитал им что-то вроде отходной молитвы.

Его речь свелась к тому, что наступила полная и благодатная стабильность. Всё хорошо, под дланью мудрейшего из мудрейших – небом данного императора пути! Народ богатеет и благоденствует, углеводороды текут по трубам на Запад, а с Запада в благославенную путиляндию текут зелёные бумажки. (Малая толика коих, видать, перепадает от властей и ему) Запад благоволит к снабжающему его сырьём пути, и никогда в обиду не даст. Гора долларов растёт, а вместе с ней и всеобщее счастье, и всё это надолго. Лет на двадцать, минимум. В общем, они (путя и запад) договорились. Поэтому делать ничего не надо. Бесполезно всё это. Не надо зря мучиться, дёргаться. Надо тихо сидеть. Время такое. В общем, отмучились. Надо затаиться и ждать. Лет двадцать. Через двадцать лет всё это может быть того. Возраст же уже подойдёт. Будет что-то вроде перестройки. Вот тогда и надо выходить с новыми лозунгами. А чтобы тогда выйти из моги … из подполья, надо не разложиться полностью, максимально сохраниться и наработать сетевые связи. То есть сиди в интернете, болтай по форумам, и жди своего часа. Двадцать лет. Может и придёт оно, счастие. Ситуация такая – совсем не революционная! Так что спите спокойно, дети мои. Пусть вам приснятся лёгкие сны. Аминь.

Тут уже не выдержал я. И несмотря на больное горло, напомнил толстенькому и холёному господину что напротив ситуация вполне революционная. Верхи не могут, просто ничего не могут. Последний пример наведение порядка на алкогольном рынке. Только попробовали что-то сделать и аут. Всё нет водки! И так всегда!

Низы не хотят – миллионы людей выходили на митинги и демонстрации зимой 2005-го протестуя против отмены льгот, миллионы выходили зимой 2006-го протестуя против реформы ЖКХ.

Вся внутренняя политика власти приводит к постоянному резкому ухудшению жизни людей.

Нет только одного – направляющей и организующей силы. Нет политиков, которые смогли бы организовать стихийное и массовое недовольство людей в политический протест. А без политической поддержки и политического руководства протесты людей, какие бы они массовыми не были, распадаются на неорганизованные бунты, которые легко задушить по отдельности.

Поэтому беда России не в том, что нет революционной ситуации, а том, что нет политиков, которые имели бы смелость ей воспользоваться. А вся история ебнутии и теперь уже, пришедшей ей на смену, путиляндии это бесконечное и постоянное воспроизводство революционной ситуации.

Тут откуда-то раздался писк:

-Мы не спим. Мы уже создаём сеть координационных центров.

-Кто мы?

-Каспаровцы.

Ну что ж флаг Каспарову в руки. Замечу только, что беда дураков в том, что они собираются завтра делать то, что нужно было сделать ещё вчера. Когда народ вышел на улицы в 2005-ом году, когда власть была растеряна и колебалась, Каспарову и прочим всяким там альбацам было совсем не до стариков. Они боролись за Мишу Ходорковского.

Интересы одного Миши Ходорковского перевесили для них интересы миллионов людей.

Конечно, радует что через два года, демки наконец то заметили что в стране происходят какие-то народные выступления, и даже решились как-то их использовать. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Только вот получится ли что-то у них - большой вопрос. Просто за эти два года, власть устояла, окрепла и поняла, куда ей надо бить. Вот недавно принят совершенно замечательный закон, об экстремизме. Что думаете это против скинхедов? Да что вы! Против скинхедов у власти другие средства – пули, как показала расправа над Боровиковым. Этот закон против возбудившихся каспаровцев, грезящих майданом.

Так что законы политики суровы. Боролись за Ходора вместо того чтобы бороться за людей и вмести с людьми - готовьтесь к массовым посадкам, и народному равнодушию к вашей судьбе, господа либеральные революционеры.

Да и кто такие все эти альбацы, делягины, хакамады, миши два процента? Ведь все они, не что иное, как охвостьё тех, кто САМИ, повторяю сами, передали власть путину.

Думали, тогда - что самим то париться? Пусть за нас этот дурак с этим быдлом возится, в бараний рог крутит, за нас чёрную работу делает – а тут ему карта как попрёт, в виде цен на нефть.

Вот теперь они и злобствуют, что не они, а противные путиночекисты сидят на трубе и денежных потоках. Собственно вся борьба с режимом всех этих каспаровых-альбацев сводиться, по сути, только к одному - сесть самим на трубу вместо пути.

Однако мой несколько нервный спич нашёл живой отклик и в среде фашистов. Господин Крылов со знанием дела отметил, что если человек хочет стать сильным, то надо тренироваться, тягать гантели, например, и потому надо, конечно же, участвовать в самых разных политических акциях, так сказать для разминки и тренировки.

В аудитории возникло радостное оживление. Все тут же решили прикинуть на себя - в каких же таких акциях есть силы поучаствовать. И беседа, почему-то, быстро сползла на тему борьбы с пидорасами. Разгон гей парада оказалось, как я понял, для большинства собравшихся единственной и незабываемой акцией за долгие годы борьбы с антинародным режимом. Почтенное собрание решило, что пидаросов разгонять надо, что пидаросов они разгонять будут, что разгон пидорасов – это мощнейший удар по режиму, и как только где-то пидарасы …, то они сразу же с ними на борьбу. К тому же в деле борьбы с пидарасами, как отметил мудрый Крылов, наличествует такой весомый фактор - ОМОН в этом случае с нами!

Ещё, вроде бы, я с кем-то спорил о возможности перерождение нонешней элиты в элиту будущего, типа дети, или, на худой конец, внуки, Ксюши Собчак, ОБЯЗАТЕЛЬНО, возьмутся за ум и станут настоящими русскими патриотами, добрыми, любящими народ, отечество и безмерно щедрыми к малым сим, господами.

Далее был перерыв. Воспользовавшись им, я поблагодарил Алексей Широпаева за эту познавательную экскурсию, поспешил откланяться, и поехал лечить не в меру разболевшиеся бронхи.


(Добавить комментарий)

ох, ёпрст!
[info]miha_porshen
2006-08-05 18:13 (ссылка)
Впрочем, один трупак на нашем Высоком форуме действительно был...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: ох, ёпрст!
[info]grushevsky
2006-08-05 18:27 (ссылка)
Не принимайте близко к сердцу :-))

Грань между смертью и жизнью на самом деле так тонка, что порой бывает совершенно незаметна. Более того , смерть сопровождается метаморфозами, которые умершему кажутся серией чудесных и удивительных преображений.

Я бы не хотел, чтобы Вы остались обиженными. Но, увы, наша жизнь давно превратилась в фарс и балаган, так что, право, не стоит к ней относится серьёзно :-))

Пока мы не заслужили право на серьёзного к себе отношения.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: ох, ёпрст!
[info]ritovita.livejournal.com
2006-08-06 04:48 (ссылка)
Ха, Миш, ты оказывается тоже здесь :). Буду почитывать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ох, ёпрст!
[info]miha_porshen
2006-08-07 16:36 (ссылка)
Нет Вик, меня здесь нет. Я - дома!))) Лучше позванивай.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]k999.livejournal.com
2006-08-05 22:04 (ссылка)
Отличный креатив! Тема раскрыта блестяще (завидую, так не умею).

Снимаю тюбетейку. Вмемориз, адназначна! :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2006-08-05 22:54 (ссылка)
Cпасибо, рад что Вам понравилось!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ssmirnoff
2006-08-06 01:45 (ссылка)
Очень хорошо!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2006-08-06 09:24 (ссылка)
Рад, что Вам понравилось

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hui-neng.livejournal.com
2006-08-06 01:58 (ссылка)
Много смеялся.
Спасибо.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2006-08-06 09:23 (ссылка)
Наверное Вам, лично знающим всех этих персоналий, было легко представить происходящие :-))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hui-neng.livejournal.com
2006-08-06 14:54 (ссылка)
Это оттого, что надо было на фуршет оставаться.
Главного-то и не видал...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2006-08-06 15:08 (ссылка)
Увы, мне свойственен поверхностный и быстрый взгляд, без углубления в детали и тем более без открытий сокровищ израненых душ, что часто бывает после фуршета.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hui-neng.livejournal.com
2006-08-06 15:17 (ссылка)
Сокровища душ - ерунда. Что там может быть интересного...
Вот сокровища столов - другое дело!..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2006-08-06 15:24 (ссылка)
Надо бы Широпаева спросить - что там за сокровища были на столах?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hui-neng.livejournal.com
2006-08-06 20:07 (ссылка)
Я и так сказать могу.

Высший Синтез, Quinta Essentia... водка, короче.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]miha_porshen
2006-08-07 16:30 (ссылка)
Завтра у нас, кстати, в соответствии с планом мероприятий, новый поход в пивнушку. Как обычно, по окончании массовый полёт на мётлах, гонки на выживание по Садовому кольцу на карьерных самосвалах в час-пик и мининг-заплыв "Водяные России". Приходите. Синтезируем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hui-neng.livejournal.com
2006-08-07 18:16 (ссылка)
Михаил, я ж не пью. Совершенно.
Желаю удачи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]miha_porshen
2006-08-07 18:28 (ссылка)
Широпаев утверждает, что это последняя стадия алкоголизьмы.
И вообще - пить-то и не обязательно. Магия тусовок Мракобесов в том, что тот кто не пьёт - больше всех пьянеет.
Дионисизм! Земляне одуревают..

(Ответить) (Уровень выше)


[info]miha_porshen
2006-08-06 07:10 (ссылка)
А, привет!
Да я редко ЖузЖу, ибо грехоно зело.
Читай меня лучше в подлиннике..

(Ответить)


[info]a_eliseev
2006-08-06 17:53 (ссылка)
Я долго смеялся - хорошо написано. Но исказили Вы меня не по детски. Я вовсе на восхвалял путинизм, а отметил несомненный факт стабилизации режима, которая стала возможной благодаря, в первую очередь, энергетической политике. В этих условиях надеяться на какую то успешную протестную деятельность - смешно. И сказано было, что эта энергетическая державность неизбежно (а не "может быть") придет в столкновение с постинудустриальным вектором развития. Вот к этому и нужно готовиться, разрабатывая национальную модель постиндустриального развития. Пока патриоты к этому не готовы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shiropaev
2006-08-06 19:45 (ссылка)
Да, насчет двадцати лет собирания сил, о чем ты говорил. Проблема в том, что через двадцать лет, судя по всему и русских-то в России не останется. Такова объективная демографическая динамика, а она при этом режиме сохранится. Какие двадцать лет - уже через десят лет этническая карта России изменится необратимо. Уже в обозримом будущем у русских националистов любых толков просто не будет аудитории. Не будет собственно русских. Грушевский правильно сказал, что идет планомерная замена населения страны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_eliseev
2006-08-06 23:10 (ссылка)
"Проблема в том, что через двадцать лет, судя по всему и русских-то в России не останется."
Преувеличение. Русских и сейчас 80 %. Это что ж, будут в год ввозить по пять миллионов, а пять миллионов русских убивать?
Потом, если стабилизация все же имеет место быть, то никакого толка в протесте нет. Грушевский все ж таки логичен, он отрицает стабилизацию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]miha_porshen
2006-08-07 16:50 (ссылка)
Саш, но старение населения РФ + Китай.
Именно так всё и будет: по 5 млн Русских в год будут умирать, а по 5 млн китайцев будут приезжать на их места.
Правда, я не понимаю, где Алексей Алексеевич услышал это у Грушевского. Грушевский всё время гундосит чего-то про ЖКХ. Грушевский - колдун. Он произносит тайные колдовские заклинания: "Же-Ка-Ха", "Крекс, Пекс, Фекс", ну и др.
Революцию колдует человек. Не будем мешать. Пущай.
А я пойду, лучше сегодня ещё одного сына зачну.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grushevsky
2006-08-06 21:17 (ссылка)
Да какая же стабилизация, если МИЛЛИОНЫ людей реформой ЖКХ буквально выбрасываются на улицу? Миллионы людей в результате этой "стабилизации" просто элементарно лишаются возможножности жить!

Может в МСК это особо и не видно, а в провинции это уже всем очевидно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_eliseev
2006-08-06 23:07 (ссылка)
Ну, во-первых, посмотрим на итоги, пока все только еще начинается. Уверен, что будет дано много обратных ходов - как с монетизацией. Во-вторых - вот так бы и писали, а то - "Всё хорошо, под дланью мудрейшего из мудрейших – небом данного императора пути!" Не было же такого сказано, даже приблизительно. И что, Вы хотите делать правое дело с таким вот подходом к чужим взглядам?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2006-08-07 00:08 (ссылка)
Я излагал свои субъективные впечатления от выступлений. У меня в этом фельетоне нет прямого цитирования. Жанр это допускает.

Но уверяю Вас, что если взяться, то из Ваших статей можно столько цитаток понадёргать, что ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_eliseev
2006-08-07 00:46 (ссылка)
Да, понадергать то, конечно, можно. Вот я Вам помогу - одна цитатка.
Власть еще раз показала, что она не есть русская власть. И особых иллюзий тут питать не стоит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yarowrath
2006-08-07 10:38 (ссылка)
Вот же змея, везде выкрутишься, везде без мыла пролезешь.

(Ответить) (Уровень выше)

+1
[info]yarowrath
2006-08-06 20:07 (ссылка)
+1

Как всегда, отлично. Хотя, ИМХО, этот расклад уже давным-давно ясен. :-(

Если наши "политики" так и будут щёлкать клювом - выйдет так, как пророчил елисейка.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: +1
[info]grushevsky
2006-08-06 21:18 (ссылка)
Похоже политики просто нет!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: +1
[info]yarowrath
2006-08-07 10:35 (ссылка)
...и не было никогда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: +1
[info]grushevsky
2006-08-07 13:49 (ссылка)
Наверное да, хотя, вроде, что-то намечалось, но было расстреляно танками в 1993-ем. Ну а дальше цирк-шапито.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: +1
[info]miha_porshen
2006-08-07 16:34 (ссылка)
А политика, г-н Грушевский, это лишь повод для сложения стихов.
В непонимании этого причина вашей неадекватности.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]balalajkin.livejournal.com
2006-08-26 08:35 (ссылка)
Спасибо.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2006-08-26 10:52 (ссылка)
Рад, что Вам понравилось :-))

(Ответить) (Уровень выше)