Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2006-03-17 15:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Надо сказать что
Шкипера по вопросу о парижских студентах я совершенно не поддерживаю, и более того - считаю что мочение работодателей и капиталистов как класса -прямая обязанность любого наемного работника. Вытребовал кусок прав - прекрасно, пора потребовать еще! Парижские студенты - молодцы.
В России права наемного работника вообще опущены ниже плинтуса и большинство работодателей вообще не знают что сущетсвует некий "КЗОТ".

Жизнь - борьба, и это факт. Интересы наемного работника и работодателя - диаметрально противоположные, и сие есть тоже факт. Работодателю (или, в расширительном понимании - капиталисту) требуется чтобы работник пахал по 8, 9, 10 часов за копейки, и лучше чтоб без выходных. Если работодатель рявкнет: "подпрыгивать!" то в ответ должен звучать только вопрос "как высоко?"
У самого работника , как вы понимаете, интересы совершенно другие.
Эти чаши весов все время качаются. А дальше - действует известное правило стратегии Второй Мировой - перешел к обороне - передал инициативу противнику.

Так что мочить и без жалости! За дресс -коды, за идиотские увольнения, за дебильный "корпоративный этикет" и офисное рабство, за "эффективный менеджмент" и так далее.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]blanqi@lj
2006-03-17 10:52 (ссылка)
Электричество тоже не то производили?

"Неправильные пчёлы делают неправильный мёд".

Нет слов. :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avilensky@lj
2006-03-17 10:55 (ссылка)
Пфффффф, электричество это всё клёво, конечно, но это не то, что я имел ввиду.
Не производились нормальные, востребованные населением товары.
Вот что страшно.
так что говорить о каком-то мифическом производстве, которое враги разрушили.. ну по меньшей мере смешно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-03-17 11:03 (ссылка)
самое смешное, что правы оба
да, в СССР умелти делать вполне себе прочные и качественные вещи - например савецкий магнитофон-катушечник у меня по сей день пашет, когда надо
с другой стороны - не умели делать "гломурно как на Западе"
таки возникает вопрос - неужели ради повышения эффективности и качества товара вместо модернизации производства его надо было просто уничтожить?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avilensky@lj
2006-03-17 11:07 (ссылка)
Отвечу.
Я вот так считаю: я умею пиздатые автоматы делать, а ты умеешь делать пиздатые тачки.
Правильный подход - сесть жопой на 1, один, блять. стул и начать делать то, что у тебя заебись как получается: клепать автоматы и менять их на твои машины.
А подход делать средние автоматы, средние тачки и т.п. вкорне не верен.
Тачки я не случайно привёл в пример: ну нахуя тянуть убыточный автопром: продайте его японцам, пускай в Тольятти тойоту хуярят - дешевле. надёжнее, пи здатее, да и работяги при деле.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]blanqi@lj
2006-03-17 11:06 (ссылка)
Так животноводство порешили при капитализме ввиду невостребованности? Бесплатная стоматология тоже сегодня никому не нужна? Рыбу никто больше не ест - флот поэтому ликвидировали? И что это за ненужное производство такое - типа "НорНикеля"?

Говорите ерунду. Власти и бизнесу не нужны ни космос, ни здравоохранение, ни наука и культура, ни сам народ. Покорный и нетребовательный работник любой национальности и личное благополучие. Всё. А страна - хоть сдохни.
Вот и весь Ваш капитализм.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avilensky@lj
2006-03-17 11:08 (ссылка)
Государство не может без населения, равно как офис не может без клерков и манагеров.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-03-17 11:16 (ссылка)
Это в идеале
а по факту борятся равнодействующие тенденции
капитализм вот не может без потребителя и он заинтересован в том чтобы покупали больше - с другой стороны он также заинтересован в том чтобы работники получали меньше, ибо таким образом снижаются издержки
обе дороги кстати ведут в яму

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avilensky@lj
2006-03-17 11:18 (ссылка)
Как говорил Черчиль. кажется.
Демократия ужасный строй, но ничего лучше пока не придумали.
Аналогии ясны, полагаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2006-03-17 11:24 (ссылка)
во первых придумали
это социализм
то что "факир был пьян и факинг не удался" - не значит что следующая версия будет иметь те же баги
первая в мире демократия тоже знаете ли в качестве побочной нагрузки имела Гревскую площадь с гильотиной и "вязальщиц"
и ничего как -то, развилась в...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

поправка
[info]freakup@lj
2006-03-17 11:26 (ссылка)
первая буржуазная демократия

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: поправка
[info]haeldar@lj
2006-03-17 13:18 (ссылка)
ну он такую и имел ввиду

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -