Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haspar_arnery ([info]haspar_arnery)
@ 2026-06-07 03:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
До посещения выставки Африки, я выделил час для осмотра выставки "Русский императив", которая пару недель назад вызвала оживленную полемику в интернете.

Несмотря на абсолютную бессистемность и странную подборку картин она полностью соответствует своему называнию русскому императиву, который классик в своей время свел к формуле "Русская история до Петра это сплошная панихида, а после Петра - уголовное дело".

Абсолютное большинство картин было посвящено либо проводам солдат на фронт, либо оплакиванию павших. Жители других городов после осмотра выставки впали бы в депрессию или ушли бы в запой, но те кто переживает ленинградские зимы с длинными ночами способны выдержать и не такое.

К качеству большинства произведений никаких вопросов нет, причем речь идет не только об общепризнанных шедеврах "из учебников". Ряд современных полотен посвященных СВО отличаются примечательной двусмысленностью. Вообще, сделав ряд небольших изменений выставку вполне можно было назвать "Нет войне"

Очень порадовало, что залы были практически пустыми, экспозицию можно было посмотреть спокойной и не спеша.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2026-06-07 10:52 (ссылка)
Кстати дефолтом в августе 1998 года жидобриты как раз и отпраздновали трехсотлетие возвращения "Петра" из Великого посольства.
А в августе 2031 года кончится жидовская власть на Руси.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-06-07 11:21 (ссылка)
Наконец-то!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -