Толик Панков
hex_laden
............ .................. ................

October 2030
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Толик Панков [userpic]
Предприниматель жалуется на быдло

Что дескать быдлу просто запудрить мозги, поднять на протест, и с помощью "зеленых человечков" фашистского соседа убедить раздолбать собственную страну.
Да, все так, быдло тупо дико, и промыть ему мозги телевизором и не только - довольно легко.

Но, извините, ребята-предприниматели, собственно в этом виноваты именно вы! Причем, начиная этак с 1985 года, когда был выпущен 386-й процессор. Не на Майдане все началось, и не где либо еще. Почему? Да очень просто! Вот у меня на столе стоит числомолотилка о четырех ядрах. Мощности которой, по идее, должно хватить, чтоб управлять небольшим заводом. Но числомолотилка заводом не управляет. Она умеет показывать видео с ютубика. Видео, в которое вставлен спам точно такого же дельца, как и ты, мой собеседник. Числомолотилка умеет в твиттер, фейсбук и прочие говносоциалочки с рекламой, пиаром, и прочим дискурсом, на котором вы, предприниматели, делаете бабло.

А где, сука, робот, который подметает улицы? Где, сука, автоматизированный комплекс, добывающий уголь из сраных шахт в сраном Быдлянске? Почему в 2014 году это делает ненадежный, глючный шахтер, которому надо жрать, трахаться и водку?? А еще он может сдохнуть. Но очень не хочет, так как несовершенный кусок траханного мяса, да еще и с тараканами в программе.

Нету робота. Деньги, которые пошли бы в неидиотском варианте развития событий на его разработку потрачены на пиар, дискурс, и социалочки с рекламой.

В неидиотском варианте настоящего быдло жрало бы на халяву, упарывалось веществами, играло бы в Марио или еще какой кал оф дюти, сдохло бы счастливое, в розовых соплях и никому бы не мешало. Либо умнело бы, переставая быть быдлом. Времени поумнеть у быдла было бы дохрена - ведь не надо с утра в сраную шахту, можно и книжку почитать, по матану, например, или хоть научпоп, который об квантовую физику.

Но такие как ты дельцы с 1985 года тратили большую часть денег на пиар, дискурс и тому подобный проеб.

Вот и жрите свой дискурс, хуле. Не забывайте закусывать пиаром.

Comments

В Марио главное не графон, а дух ТЕХ САМЫХ видеоигр, который он несет через десятилетия.
В последних частях, кстати, графон ок. На телевизоре очень приятно выглядит
http://youtu.be/EUKWKDDDFdc

Симпатично, да.

Но я никогда не чувствовал "духа ТЕХ САМЫХ видеоигр", и вообще считаю, что о духе в развлекалове, говорить несколько странно.

"Вместо них хип-хоп,
И электронные игры.
Нас сажают на бухло,
Сажают на иглы" (ц)

Я подхожу с той позиции, что изначально "развлекалово" в смысле компьютерных игрушек, было побочным продуктом именно что прогесса в оласти IT. Сначала игрушки писали операторы ЭВМ в свободное время. Потом произошло интересное - появились микропороцессоры (сложно отрицать, что это было одно из величайших достижений 20-го века, да и для Человечества в целом колоссальный прорыв) компьютеры из многотонных монстров, занимавших залы, вдруг превратились в маленькие коробочки с кнопочками. Сэр Клайв Синклер посадил человечество за компьютер, как когда-то Генри Форд посадил их за руль автомобиля.

Именно в этот момент появляются ТЕ САМЫЕ игры. Эти игры писали люди на пределе технических возможностей тех самых 8-и битных компьютеров. Это были маленькие шедевры программистской мысли - разработчики соревновались в том, кто упихает в сраные 16 кБайт памяти максимум графики, эффектов, ИИ, звука и сюжетной логики. За вычетом последнего даже отпочковался уже совершенно анхуманский элитный жанр - демосцена.

Вот это всё и есть ТОТ САМЫХ дух. Он сохранялся примерно до начала 90-х, когда в полном соответствии с законом Мура вычислительные мощности начали экспоненциально расти. Этот рост на каком-то этапе дал миру великие игрушки - тот же Starcon, например. А сейчас, когда игры и программы пишут маркетологи, "духа" уже нет.

О чём, бишь, мой рассказ бессвязный.

Фу, гадость какая.