Толик Панков
hex_laden
............ .................. ................
October 2025
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Толик Панков [userpic]
Детский кряк

Наверное, это самый смешной реверсинг во всей вселенной и даже в куче параллельных.

Итак, попросили меня бухгалтерши найти им "шарики", чтоб на обеде было во что на обеде поиграть. Нашел им бесплатный Снукер (копия), но Снукер оказался с подвохом, бесплатный-то он бесплатный, но до загрузки игры показывал рекламу, а после закрытия, отправлял на сайт, где предлагалось скачать очередной Яндекс.Спам.



"Ну ты же хакер", взмолились бухгалтерши. "Сделай так, чтоб оно никуда не ходило и ничего не просило!" А я не хакер, и даже не реверсер. Сисадмин я. Администрирую грудь.

Ок, подумал я, и уже думал скормить экзешник отладчику, ну чего же для родных бухгалтерш не сделаешь, как обнаружил в директории программы (C:\Program Files (x86)\Бесплатные игры Atarata\Снукер) два экзешника - game.exe и game.wrp.exe. game.exe - это фигня, отвечающая за показ рекламы (а чтоб не крякали, за таблицу рекордов и рестарт игры сначала), а game.wrp.exe - сама игра. Т.е. достаточно game.exe удалить или переименовать в game.exe.bak, а потом game.wrp.exe переименовать в game.exe.

crack.bat
:

ren game.exe game.bak
ren game.wrp.exe game.exe


ФАНФАРЫ! Даже ярлыки не надо менять.

- Игра начинается с сохраненной до выхода.
- Нет таблицы рекордов

+ Такой кряк не нарушает лицензионное соглашение - "законы Матрицы, это законы компьютерной системы - одни можно обойти, другие поломать".

Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com
Оригинал: http://tolik-punkoff.com/2020/11/22/detskij-kryak/