
Досмотрели прекрасное.
Полноценный сериал от Миядзаки. Видно что бюджета было немного и часто приходилось срезать углы в плане колористики и перспективы, но зато времени хватило вообще на все его специнтересы, от авиации до апокалипсиса. И обязательных свиней. При этом в тех сериях где он сам брался за цвета, вроде эпической последней битвы, колористика просто фантастическая, уровня его манги.
Большие визуальные цитаты из «Метрополиса» (что ожидаемо) и в финальных сериях, из «Звёздных Войн». Что почти невероятно, учитывая год выпуска. Женские персонажи, как всегда, наиболее адекватны. Мужские - храбры но придурковаты. Собственно Конан выглядит полным мутантом по своим физическим характеристикам, в огне не горит и в воде не тонет. Разговаривающая с птицами телепатка Лана на его фоне выглядит на его фоне куда ближе к человечеству до апокалипсиса (который там случился в 2007-ом).
Короче отличный сериал сделанный во времена когда Миядзаки ещё не забронзовел. Но я разочарован отсутствием обещанного плезиозавра.

@we_are_dust