Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2012-01-10 12:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
тайные исповедники
замечено, что если православным что-нибудь нравится из прочитанного или услышанного, или какого иного культурного наследия, они тотчас дотошливо стараются выяснить, а не был сей кладесь мысли православным, и если к сожалению нет, то он объявляется "православным по духу", а если там нихуя и по духу, то со вздохом выражается надежда что он спасен за какую-то особо выразительную строчку стеха, или как-то по особому старательно нарисованный адуванчик в натюрморте.
все культурное наследие копошится у подножия православия и ожидает православной оценки.
впрочем, всегда находятся такие трезвые люди, как наш дорогой Игорь Кугридер, сообщающие горькую правду, что все эти пушкины-кукушкины сразу как здохли - попали в ад и возвращению не подлежат даже паикономии, бо икономия это вам не амнистия.
из той же серии любовь ко всяким сталиным, гитлерам, косыгино-подгорным, брежневым, и прочим тайным исповедникам, прятавшим исповедание от безбожного народа и своего окружения.
это просто потому что нравится.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]elenalev@lj
2012-01-10 18:08 (ссылка)
Он был лучшим руководителем моей страны. Вашей - не знаю, вы ведь из Латвии?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

О, православное сталинистко, привет!
[info]bojarinja@lj
2012-01-11 10:16 (ссылка)
Была такая страна - СССР.И при Сталине, и до него и после него. До 1991 года.
Я в ней родилась, а вы где - не вем. Суля по всему, на Луне, если не знаете, что Латвия входила в состав нашей страны с начала 18 в. и до 1991 года же.


моей страны
-------------------
Судя по всему, у вас одна страна с Медведевым Д.А. ей 20 лет.
Но при чем тут Сталин, убивший множество русских?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]elenalev@lj
2012-01-11 10:23 (ссылка)
Я вообще-то о Сталине думала и думаю, не больше, чем о вас, так что с тем же успехом меня можно называть боярынисткой, к примеру. Или сразу покрепче, матом там, на ваш выбор.

Латвия же отделилась, так что получается, она входила в состав пятой колонны СССР, а не в СССР. А СССР - равно Россия. Вместе с сателлитами, которые оказались предателями.

Сказки про сталина-людоеда рассказывайте внукам, а не мне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]bojarinja@lj
2012-01-11 11:03 (ссылка)
Я вообще-то о Сталине думала и думаю не больше, чем о вас
------------------------------------------------------
Это заметно - Вы вообще любите ляпнуть, не подумавши.

А СССР - равно Россия.
-----------------------------
Но Россия-то начала процесс распада ПЕРВОЙ. Тогда она была РСФСР, но все равно. Она первая объявила о своей независимости!
Так что кто кому пятая колонна.-)
Учите хоть историю последних 20 лет.

"СССР - равно Россия" для советскихидиотов .
Россия была куда обширнее, чем СССР в лучшие свои годы.Историческая Россия, а не Ваша с Медведовым.
Россия-СССР отдала "предателям", которых сама же и выкормила, огромные территории вместе с русскими, которых, конечно, советским не жаль, ибо советские не научены минимальной национальной солидарности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]elenalev@lj
2012-01-11 11:59 (ссылка)
Медвед - это ваш либеральный кадр, а не мой.
Моя Россия не в границах РФ, гораздо шире, уж точно с Белой, Малой Русью и др.
Не Россия отдала предателям, а предатели сдали Россию. Вместе с ее территориями.

А вот как у вас сочетается признание своей родиной - СССР, вместе с презрением к его реальным строителям - непонятно. Шиза?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bojarinja@lj
2012-01-11 17:39 (ссылка)
LJR::Import warning: no comment body during import.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]bojarinja@lj
2012-01-11 17:50 (ссылка)
Сами вы шиза.
Будете хамить - отправитесь в игнор.
Я родилась в государстве, которое называлось СССР и включало в себя 15 союзных республик, в т.ч., и Латвийскую СССР.
Становление этого государства сопровождалось массовым террором. Сперва ленинским, потом сталинским.
"Реальны строители" строили на костях - до определенного периода. Тем не менее, отрицать факт людоедства нельзя.
Но и написать, что я родилась в стране Лимонии или в Атлантиде, я тоже не могу.
КПСС, управлявшая всем в СССР, дала команду отделиться всем Русям друг от друга. И всей Ахии тоже. И это сопровождалось, опять-таки, массовыми жертвами. Жертвы были и кровавыми, и гуманитарными. Впрочем, вам это неинтересно.
А если вам режим Медведева чужд, то отчего вы беситесь из-за митингов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]elenalev@lj
2012-01-12 03:31 (ссылка)
Будьте наконец последовательны и признайте, в соответствии с вашими вышеописанными политическими и историческими убеждениями, что рождены вы в "оккупированной Латвии", а не в СССР. Правда, тогда, наверное, вам придется также признать, что рождены вы в семье оккупантов (так?, подробностей не знаю), и вместо разговоров о том, что вы - жертва, каяться перед латышами за "преступления режима", совершенные в том числе вами и вашими родными. Просто будьте последовательны.
И где это у меня "беснование из-за митингов"? Лично я сама на два сходила.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]bojarinja@lj
2012-01-12 06:56 (ссылка)
Даже и отвечать проотивно на такую дурь. Латвия, повторяю, часть России с 1721 года. Тогда - Курляндия и Лифляндия.
И, в соответствии с ВАШИМИ историческими и политическими убеждениями, части России дали статус отдельного государства! И Белой Руси и Малой, вами помянутым - тоже! Большевички-то, государственники! И последствия этого мы переживаем до сих пор.
Так что ваши ленины-сталины написали в Конституции "право на самоопределение вплоть до отделения",их последыш коммунист Ельцин подписал Беловежские соглашения, страну развалил, а я должна нести ответственность за политическое убийство России, вашими горскими гопниками совершенное и совершаемое!

Вот поезжайте туда сами и присоединяйте Ливонию, моими предками отвоеванную у шведов и поляков, а вашей красной сволочью разбазаренную, назад к России. Тогда будете выступать, что СССР - это Россия, а Стален, убивший огромное количество народу и отдавший огромные территории кому попало - "лучший правитель".
И его наследнички вроде Хрущева, Горбачева, Ельцина и Путена - тех же щей. Федеративное устройство России, видите ли. Многонационалия и многоконфессионалия, видите ли. С какого хрена, Елена, Якутия - государство? С какого хрена надо отдать Северный Казахстан казахам, когда он весь русскими построен? с какого хрена, Елена, с 1917 когда у русских не стало и до сих пор нет своего государства? и кто его отнял, как не товарищ Сталин со всей советской шайкой, которая до сих пор у руля?
Вам, советским, хоть глаза выколи, вы так же будете восхвалять и прогибаться.Калеки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]elenalev@lj
2012-01-12 10:06 (ссылка)
Хи-хи. То есть как касается дело собственных интересов, а также национальных и государственных - вся демократия и либерализм заканчиваются, и начинается имперский, тоталитарный подход? :))
Да не, тут я как раз только "за", а не против. Просто у вас опять какая-то странная непоследовательность.
Мои предки точно так же, во всех поколениях, воевали за интересы России. И точно также могу упрекнуть вас и ваших, что это вы, сидючи в Курляндии, в результате просрали государственные интересы, за которые в том числе воевали и мои предки (в финской точно).
Ибо прибалтийские русы гордились перед остальными своей "европейскостью", и точно знаю, что многие из русских прибалтов вместе с нацменами выступали за отделение республики. Если бы не было этих сепаратистских тенденций на местах, Горбачеву с Ельциным не удался бы развал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]bojarinja@lj
2012-01-12 10:53 (ссылка)
Советские не могут не саморазоблачаться. Где я говорю о своих интересах?

Ибо прибалтийские русы гордились перед остальными своей
"европейскостью", и точно знаю, что многие из русских прибалтов вместе с
нацменами выступали за отделение республики.
----------------------------------------------
Не звездите, ничего вы не знаете. В Итерфронте состояло 600 000 человек, и не сдай всё Москва, отбились бы.Но если в переломный момент был дан олдин такой приказ ПрибВо - стрелять на поражение. И стреляли бы. А кто приказ отдал, как не Москва?
На референдуме за сохранение Союза проголосовало 74% населения ЛатвССР, без деления по национальностям.
А кто выступал - это теперь уважаемый россиянские патриоты и государственники, вон в тиливизире - Михаил Леонтьев, Максим Соколов, Александр Казаков.Начинали-то они в латышской "Атмоде" и это все знают, кроме рассиянцев, которым вся их история по фигу, выучили три лозунга и три словосочетания "имперский, тоталитарный подход" - и вперед.

И нащот сидя в Курляндии - тоже не надо. Деда моего, после того как он пережил блокаду, туда направили поднимать народное хозяйство. И никто не спрашивал, хочешь или нет.

Если бы не было этих сепаратистских тенденций на местах, Горбачеву с Ельциным не удался бы развал.
--------------------------------------------------
А кто их породил, как не совецкая Конституция? Было право наций на самоопределение вплоть до отделения - вот его и осуществили.
Я-то со своим тоталитарным подходом знаю, чем грозят независимые Татарстаны и Якутии, а вот вы сидите в многонационалии и ушами хлопаете, пока вас носом не ткнут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]elenalev@lj
2012-01-12 11:13 (ссылка)
О своих интересах вы говорите везде, где сетуете, что вам пришлось уехать из Прибалтики, поскольку с русскими там плохо обошлись. Почему вам нужно меня называть советской и что вы этим термином хотите сказать - мне не понятно, выражайте свои ассоциации яснее.

Кое-что я знаю, из рассказов участников событий. Всякие "бы", конечно, обсуждать не могу.
За телевизором и его персонажами не слежу, Леонтьева недавно узнала как редактора журнала "Однако" (если это тот.)

То есть ваш дед был направлен все-таки после ВОВ? Ну так и есть, именно вас латыши, разумеется, нисколько не вдаваясь в историю, да и вообще пренебрегая всякой логикой и моралью, называли и называют "оккупантами". И вы, своим презрением к советскому периоду, работаете именно на такие настроения.
А дед, по-видимому, был коммунист, если "направили"? Получается, вы еще и собственного деда презираете и не уважаете? Для меня это вообще за гранью морали.

Конституция хороша сама по себе. Но вне реалий любой документ, включая конституцию - просто бумажка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]bojarinja@lj
2012-01-12 11:29 (ссылка)
О своих интересах вы говорите везде, где сетуете, что вам пришлось уехать
из Прибалтики, поскольку с русскими там плохо обошлись.
-----------------------------------------------------
Так с русскими или конкретно со мной? Что, как вы думаете, доминирует? Я старенькая уже, дожила бы как-нибудь и без гражданства.

Дед-то был коммунист, а вот 8 его братьев и сестер были репрессированы и все, кроме одного брата, погибли в лагерях. Для вас этот факт является доказательством правильности сталенской политики?

Потом - почему у вас вся история - это ПОСЛЕ 1917 года? Я вам объяснила уже, как и многим латышским наци, что она у нас совместная - длинная. официально - с 1721 года, а если глубоко копяать - с доисторических времен. В 13.в. будущая Ливония принадлежала полоцким князьям. Что все уперлись в оккупацию-то? Для некоторй части латышского общества этот момент - повод для политических спекуляций, а вам-то не пристало мыслить так узко.

Вы разницы между советскими и русскими не понимаете, меж тем, она очевидна. Вы ненавидите русских, историческую Россию (тоталитарная империя, в вашеми понимании), палача русского народа считаете гением, истории России не знаете. Ценности у вас советские. Мотивы действий людей вы оцениваете исключительно с т.зр. "а, ему проплатили" или "он предатель". Ну и типичное для советских презрение к гуманитарному знанию - налицо. "Матросики были хорошие" - это вашей фразой все сказано, ВСЁ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]elenalev@lj
2012-01-12 11:46 (ссылка)
Ну, раз вы уже придумали, кого я "ненавижу", вообще не вижу смысла в разговоре. Измышления и порождения вашего мозга обрабатывайте в одиночестве. И покажите, будьте любезны, ссылки на "гения"? Для вас уже элементарное уважение к действительно заслужившему это правителю родной страны заставляет не видеть очевидное, что-то придумывать и плеваться ядом. Подумайте о своих взглядах на историю.

Так же и "оккупация" - я вам объяснила, что это именно вы работаете на подобные настроения, меня сюда вообще не приплетайте.

История моей семьи и история России для меня тесно связаны, и для меня нет разрыва, как для вас, в 17-м году. Для меня и в 20-м веке история не начинается, она продолжается, история великой России.

Погибли в лагерях - сначала расскажите, кто их туда отправил и за что (только не нужно по-лагерному восклицать "а ни за что!"), а потом можно думать, при чем там был лично Сталин.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]bojarinja@lj
2012-01-12 13:30 (ссылка)
Кто отправил? НКВД отправило. За что - не вем. Конечно, не "за что", а потому, что нужны были рабы на советских стройках коммунизма. В 30-е СССР завалил мировые рынки дешевым лесом. Кто-то этот лес должен был валить, вот они и валили, пока не померли.
Второго моего дела расстреляли по 58-й. Он учитель был в селе. Из теперешнего КГБ или как его теперь прислали бумагу, по какой статье осужден, "за что" не объяснили. Должно быть, за анкету, тогда с этим было строго.
Прадеда с прабабкой отправили на лесоповал по классовому признаку, как "бывших". Прадеду еще шили КР, так как он пошел добровольцем на фронт в Первую мировую, дослужился до офицера. А офицер царской армии это была статья расстрельная, 59-я. Но Бог уберег, просто выслали. Тогда, в 1934 году, выслали многих из Петербурга, то есть Ленинграда.
Сестру деда 2 месяца держали в НКВД - тут ясно, за что. Какой-то чекист очень ее хотел, таким образом склонял к сожительству. Ей пришлось бы туго, но его куда-то услали.
Семью моего мужа - 6 человек включая его маму, которой в ту пору было 6 лет,и старенькую бабушку 72-х лет, выслали в Казахстан по классовому признаку, хотя они вступили в колхоз и все добро уже сдали.. Четверо умерли от тифа в степи в кибитке.
Мартиролог большой, желаете дальше слушать?

И после этого всего вы будете говорить, что вы любите своей народ? Невинно убиенных и палачей - всех вот прямо любите без разбору? Это моральный индиффирентизм, болезнь такая, психическое заболевание, когда люди не отличают добро от зла и убийц от жертв.
Сталина вы называли самым великим правителем своей страны. Вот я и говорю, что вы советскаая женщина.
Гением его называли не вы, но такие же советские идеологи, как вы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]elenalev@lj
2012-01-12 13:43 (ссылка)
Вот интересно, а моих родственников - одного купца (и глубоко верующего человека) "раскулачили", отобрали бизнес и дом, но никуда не сослали, ибо он не был врагом действующей власти. Все его дети выучились, работали на высоких должностях. На бабушкиного брата писали донос за его происхождение (писал, заметьте, не Сталин, а кто-то из местных). Начальник вызвал его к себе, показал этот донос (!), все выяснил, и никаких репрессий не последовало. Примерно тоже было с моим дедушкой, когда после доноса о происхождении (вот интересно, кто и зачем все эти доносы писал?!) его вызвал для разборки партийный руководитель. Репрессий также не последовало.
Мужа бабушкиной сестры несколько месяцев продержали в НКВД, потому что после империалистической он долго был в германском плену. Разобравшись, отпустили. И заметьте, везде почему-то попадались вменяемые партийные люди, никто никого не убил "просто так", не отправил на лесоповал "потому что были нужны рабы". Так что у меня есть собственная история семьи, которая начинается задолго до революции, и чужие истории без подробностей меня мало впечатляют. Ибо так и осталось непонятным - при чем там людоед-Сталин?

Насчет Сталина - вот моя цитата: "Он был лучшим руководителем моей страны." Все остальное - ваши домыслы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]bojarinja@lj
2012-01-13 06:55 (ссылка)
Ну да, ну да. "У нас зря никого не сажают".
Шестилетняя девочка, высланная в Казахстан, стало быть, была врагом действующей власти.

"История семьи" - это иллюстрация.
мы же основываемся не на частных случаях, а на исторических документах, исследованиях, множестве источников.
Сталин при том, что с его благословения все эти репрессии и проводились, начавшись, правда, при Ленине.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]elenalev@lj
2012-01-13 07:55 (ссылка)
О своих детях должны думать родители. Тиф - Сталин как раз очень много сделал для того, чтобы медицина была доступной для каждой семьи. Но спасти каждого он не мог.

Про высылку ваших ничего не могу сказать, а вот высылка чеченцев, кабардинцев.. в Среднюю Азию во времена ВОВ была необходимым и оправданным шагом. И если бы Хрущев не наделал глупостей, вернув их обратно в конце 50-х, возможно, не было бы столько крови в 90-е.

Ваш дедушка-коммунист, за которого вы не хотите "вписываться", был как раз проводником сталинской политики. Один Сталин, как вы надеюсь понимаете, сделать ничего не мог.
У него, как у каждого правителя, который реально пытался работать, были конечно и чудовищные ошибки, о которых можно сожалеть. Но которые никак не отменяют уважения к нему. И всех "собак", тем более чужих, на него вешать тоже не нужно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]bojarinja@lj
2012-01-13 08:07 (ссылка)
Один Сталин, как вы надеюсь
понимаете, сделать ничего не мог.
----------------------------------------
Какая глубокая мысль? Сами додумались или подсказал кто?

Ясное дело, нужен был репрессивный аппарат, к которому мой дед, слава Богу, не принадлежал.Но репрессивный аппарат был частью общей политики. Понадобилась индустриализация - стали хватать и ссылать на "стройки".
Поездите по Уралу, поговорите с людьми - большая часть населения потомки ссыльных.Вот вам и "великие преобразования".
Сталина хвалят сегодня те - в основном - кто имеет в предках советскую номенклатуру или гэбню, основной мотив защищать советский строй - "а наша семья жила хорошо". Человеческая психология, все понятно.
Но по моим наблюдениям, люди той эпохи во многом искалечены огромной массой лжи, недоверия друг к другу и к себе. Моя бабушка, например, на полном серьезе убеждала меня, что они ничего не знали о репрессиях. Как же не знали, если ее собственного мужа расстреляли, ее тягали в НКВД, счастье, что отпустили. Признались мои родные мне в том, что все знали и посылки в лагеря посылали, только после 1991 года.
Но система, построенная на лжи, это неправильная система. Вот она и рухнула, погребя под собой многие миллионы народу. Продолжать восхвалять тот режим и лично дорогого товарища Сталина - значит продолжать жить во лжи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]elenalev@lj
2012-01-13 09:30 (ссылка)
Намеренно путать элементарное уважение к человеку, заслуживающему уважения, а также к истории своей страны в целом, с "восхвалением режима и лично дорогого.." - это как раз и называется - лгать.
Те есть вы, цитируя Солженицина о "жизни не по лжи", намеренно лжете. Поступая в точности как этот стукач, презирающий русский народ. С чем вас и поздравляю.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]elenalev@lj
2012-01-13 09:37 (ссылка)
И кстати. Совершенно непонятно, почему из лжи вашей бабушки и ваших родных вы делаете вывод о лжи всех остальных. При чем тут какая-то "система"?? Мне мои родные никогда не врали, как не врали они никогда никому. Так что и стукачу Солженицину, и всем его поклонникам и последователям, нужно обращать свои призывы "жить не по лжи" - только к себе, и ни к кому больше.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]elenalev@lj
2012-01-12 13:46 (ссылка)
Да, кстати, осталось непонятным, как столь трагическая история семьи не помешала вашему родному дедушке стать коммунистом. И как вы относитесь именно к этому "палачу своего народа" - т.е. вашему дедушке - вы почему-то тоже стыдливо умолчали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]yuridmitrievich@lj
2012-01-12 14:03 (ссылка)
Главный маршал авиации А.Е. Голованов – Дальняя бомбардировочная. МЕМУАРЫ
«5 или 6 декабря 1943 года мне позвонил Сталин и попросил приехать к нему на дачу. Явившись туда, я увидел, что ходит он в накинутой на плечи шинели. Был он один. Поздоровавшись, Верховный сказал, что, видимо, простудился и опасается, как бы не заболеть воспалением легких, ибо всегда тяжело переносит это заболевание. Походив немного, он неожиданно заговорил о себе.
— Я знаю, — начал он, — что, когда меня не будет, не один ушат грязи будет вылит на мою голову. — И, походив немного, продолжал: — Но я уверен, что ветер истории все это развеет...
Нужно сказать прямо, я был удивлен. В то время мне, да, думаю, не только мне, не представлялось вероятным, что кто-либо может сказать о Сталине плохое. Во время войны все связывалось с его именем, и это имело явно видимые основания. Первоначальные успехи немцев были локализованы. Гитлеровские армии были разбиты под Москвой, Сталинградом и на Курской дуге. Мы одерживали победы одну за другой, монолитность армии и народа была очевидна, и стремление стереть врага с лица земли было единодушно. Четко и бесперебойно работала вся машина государства. При игре оркестра без дирижера, а в понятии управления государством — без твердого руководства, государственная машина так работать, естественно, не могла бы. Четкая работа этой машины также всегда связывалась с его именем. Поэтому мне показалось, что Сталин действительно заболел...»

(Ответить) (Уровень выше)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]bojarinja@lj
2012-01-13 06:51 (ссылка)
дык у меня, как у каждого человека, не один дедушка.
За которого вписываться?
И палачом русского народа я назвалавашего любимого Сталина, а не деда, который сам чуть не загремел в лагерь, чудом спасся.
Дедов выбор был его выбором, а я могу делать свой, так ведь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]elenalev@lj
2012-01-13 07:57 (ссылка)
Не хотите выписываться за деда (родного?) - не нужно. Просто отметим этот факт. Каждый коммунист в те годы был проводником сталинско

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, православное сталинистко, привет!
[info]elenalev@lj
2012-01-13 07:59 (ссылка)
..сталинской политики.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -