ьб - [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jan. 20th, 2021|10:41 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
ImageНе будь русским, будь свободным! была создана публикация Wed, 20 Jan 2021 19:37:32 +0300

Как коммунистическая партия Советского Союза взрывала Чернобыльскую АЭС.


Версия Игоря Острецова.

https://www.youtube.com/watch?v=f7zJ8EoU8nk&t=14m05s

14:05
Черобыльская авария протекала под руководством вот этого человека - Георгий Алексеевич Копчинский. Во время и до Чернобыльской катастрофы он был заведующим сектором атомной энергетики ЦК КПСС. Он работал сначала на Чернобыльской станции, был знаком абсолютно со всем. Основная роль Копчинского сводилась к тому, чтобы затянуть процесс проведения того эксперимента. Это был стандартный эксперимент по выбегу, он проводился на всех станциях, стандартная операция. Всё это продолжалось примерно сутки. Они опустили мощность, но на станцию всё время звонили и оттягивали время проведения эксперимента. В результате, если в регламенте было написано, что в верхней части должно быть не менее 15 СУЗов, то там довели до двух. Все остальные были подняты, чтобы хотя бы на минимальной мощности держать реактор, поскольку он отравлялся в процессе работы на пониженной мощности.

Все атомщики знали и знают, что если оперативный запас реактивности (ОЗР) становится меньше 15, то реактор РБМК-1000 надо срочно глушить, так как он становится неуправляемым. Об этом недвусмысленно было сказано и в регламенте: "При снижении оперативного запаса реактивности до 15 стержней реактор должен быть немедленно заглушен".

Но хитрость заключается в том, что в регламенте эта позиция была обозначена, а в томе по ядерной безопасности это не было отмечено. Кстати, сейчас Копчинский живёт на Украине, он переехал туда сразу после 1990 года, вместе со Штейнбергом, главным инженером в период аварии. Сейчас всё валят на Дятлова, якобы он виноват в том, что продолжал эксперимент. Но Дятлов получал прямые указания от Копчинского, и просто передавал их. Хотя он понимал ситуацию и хотел прекратить эксперимент. Но все соответствующие записи пропали.
----
Ну если это так, если всё было заранее просчитано, и Чернобыльская АЭС взрывалась напрямую из ЦК КПСС, то совсем иначе воспринимаются рассказы о "героях-ликвидаторах". Сами же коммуняки взорвали, а потом отправили мужиков со всей страны яйца облучать.

Протест в Виле впервые свел вместе две эффективные силы, приведя к альянсу левых политиков и науки, особенно ученых из университета Фрайбурга. Не менее важным был новый феномен «ядерного туризма». Противники атомной энергии со всей Западной Германии съезжались в Виль, чтобы там подключиться к акциям протеста.
Возникшие новые союзы позволили движению выйти на общегерманский уровень и выстроить новую линию аргументации против использования ядерной энергии. Таким образом, движение подходило ближе и ближе к проблеме аварий, т.е. к тому, о чем давно предупреждали эксперты, но что легкомысленно оставалось вне поля зрения.
Фаза эскалации, с 1976 по 1977 годы, была отмечена насилием. В фазе эскалации проблема контроля над ядерной энергией стала основной социально-политической темой. Планы создать «парк ядерных отходов» в Горлебене привлекли внимание протестующих к проблеме ядерных отходов, которую до этого практически не замечали. Все большее количество публикаций и высказываний подпитывали страхи общества. Менее чем за месяц до взрыва реактора в Чернобыле, на пасхальные выходные 30/31марта 1986 года, в баварском Вакерсдорфе антиядерное движение достигло своей кульминации - на улицы вышло более чем 100.000 протестующих.
Завод по переработке отработанных топливных стержней никогда не был запущен в эксплуатацию.

🔗 https://www.lzt-thueringen.de/files/tschernobyl.pdf

#chernobyl #fallout #falseflag #explosion #germany #metaprogramming #nuclear #nuclearenergy #radiation #revision #socialism #ukraine #ussr #waste

originally posted on ussr.win
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]beefeater
Date:January 20th, 2021 - 10:17 pm
(Link)
>всё валят на Дятлова

кто все ? вообще то ТРИ человека были признаны виновными и осуждены

а так еще разрабочики рекатора тоже виноваты, Долежаль
[User Picture]
From:[info]is3
Date:January 20th, 2021 - 10:43 pm
(Link)
> кто все ?

Там написано "всё", а не "все". Видимо, надо читать или слушать в контексте, чтобы понять, что именно - "всё".
From:(Anonymous)
Date:January 21st, 2021 - 12:09 am
(Link)
Реактор был говно, да. С этого и надо начинать, а не с конспирологии уровня РЕН-ТВ. Вторая причина аварии - люди дебилы.
From:(Anonymous)
Date:January 21st, 2021 - 03:40 am
(Link)
вранье. КПСС не при чем

за безопасность Чернобыля отвечала ФСБ до самого взрыва ( только тогда они любили называть себя КГБ)