Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2009-06-11 15:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пожар, разор...
Ну что за непруха. Сгорел блок питания к осветителю бинокуляра, какая теперь работа. Я уж трясся над этой дрянью, чинил-чинил... Лыткарино. Кто понимает - пусть посочувствует.

Дым, запах паленой пластмассы, фонтан искр, все гаснет... А без света - ну не видно насекомых, конечно.
Очередной раз походил по прайсам. Да, это не компьютер... раза в два дороже компа стоят самые примитивные бинокуляры - нормальные, западные, продукцию россии лучше не вспоминать. Как я понимаю, тысяч за пять можно купить вполне пристойную технику - конечно, у иного коллеги и за 20 тыщ стоит на столе, но это со всеми прибамбасами для цифровой съемки и ваще. А так, если только микроскоп с осветителем нормальным - примерно тысяч пять. Может, даже и три. Эх.

Может, кто посоветует хорошую марку? Не куплю, конечно, не поднять, но хоть почувствую себя в роли покупателя.
Какие бывают хорошие бинокулярные микроскопы, чтобы не в проходящем свете, а при естественном падающем свете смотреть объекты? Stereo microscope, тем самым. Увеличением до сотни.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]liber_polly@lj
2009-06-12 04:08 (ссылка)
Бинокуляр (http://cgi.ebay.com/NEW-BARSKA-ZOOM-STEREO-MICROSCOPE-Trinocular-View_W0QQitemZ230347440955QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item35a1c703)
Там же к нему прилагается запасная лампочка... А раз лампочка, значит и осветитель есть.

и вот тут в описании третьего микроскопа написано про галогеновый свет. мне кажетсЯ, что без осветителей бинокуляров уже нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]liber_polly@lj
2009-06-12 04:09 (ссылка)
упс, забыла описание включить
Описание с сайта (http://www.microscope.com/omano-om3344-7x45x-stereo-zoom-trinocular-microscope-p-55.html)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2009-06-12 04:17 (ссылка)
спасибо. я ж не знаю, есть ли без осветителей... Да, запасная лампочка - это важно.
Я немножко поковыряюсь и посоветуюсь. чтобы понимать, что лучше. Тогда и напишу. Еще раз - очень благодарен за предложение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]liber_polly@lj
2009-06-12 04:20 (ссылка)
хорошо, пожалуйста, когда хочешь.
Булавки я здесь уже покупала энтомологические и вроде еще какую-то хрень для Веселовой и Рывкина.. можно и бинокуляр, почему нет...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -