Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2005-08-17 09:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Может, кто мне объяснит современный обычай
Встречал многих людей, которые не могут находиться в тишине. Они работают, Разговаривают, отдыхают, читают и пр. и др. – при включенном теле- или радиоприемнике. Или – ясное дело – магнитофоне, плеере и прочих шумопроизводящих штуках, которых сейчас очень много. Несомненно, производить шум сейчас научились замечательно, не сравнить с тем, что раньше, и очень разнообразные механизмы этот шум делают. Это замечательно, несомненный прогресс, я не возражаю – я просто хочу понять… Эти шумы непрерывно включены в гостиницах и залах ожидания, в разных предбанниках фирм, в поездах, на вокзалах – в общем, люди как массово, так и поодиночке у себя дома предпочитают находиться под воздействием шума. Если же попросить это дело выключить, человек чувствует себя неуютно – я видел! – и говорит, что ему шум абсолютно не мешает (кричать во время разговора), а наоборот расслабляет и позволяет отдохнуть.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]skvonk@lj
2005-08-17 03:26 (ссылка)
я-то, положим, вообще ничего под музыку не могу делать, нет привычки. но когда писала вспомнила рабов на галерах, которые в такт барабану поднимают и опускают весла... и стройные ряды машинисток, отбивающих ритм под какой-нибудь барабан, тоже легко мне представились. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2005-08-17 04:18 (ссылка)
Увы, плохую (не нравящуюся) музыку, ясное дело. слушать не люблю, а нравящуюся слушаю - при этом неприятно отвлекаться на другие дела. Получается, что либо с удовольствием слушать - либо в тишине работать. При этом отстроиться от постороннего шума, конечно. можно, это вовсе не смертельно. но тоб он помогал - не скажу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]skvonk@lj
2005-08-17 04:35 (ссылка)
"отстроиться" - то есть все равно "не слышать".
а хорошую я тоже могу только слушать - то есть это отдельынй, требующий сосредоточения процесс.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -