Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2012-04-27 17:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Стыдный пост
Посмотрел у френда просьбу рассказать, кто какие постыдные ему книги читает, и решил взять шире. У кого есть какие постыдные желания, относящиеся к ЖЖ?

Я сразу пример приведу, чтобы понятно. У меня очень давно есть желание написать просьбу, чтобы меня отфрендили все, кому надоело, не интересно и пр. Почему постыдное? Понятно: все взрослые люди, сами себе хозяева, захотят отфрендить - не спросят, а совета не спрашивают. И тем не менее - я несколько лет вел работу по выбыванию из топа, из первой сотни жжистов, старался, и неприятно думать, что кто-то со вздохом читает, связанный узами френдования, ему более не нужного. Всё понятно: расфренживание не подразумевает личных отношений, это лишь экономия времени, иной раз человек хороший, а пишет о неинтересном, так что никаких обид. Но - мало ли, вдруг обидится, обижать никого не хочется. Так - вдруг? - думают, и им просьба: пожалуйста, не стесняйтесь, расфренживайте, у меня ничего подзамочного, можно прочитать в любой момент, ничего не теряете, кроме избавления от докуки в ленте.

Это - постыдная была бы просьба. А у вас? Чего вы постыдного хотите и стесняетесь сказать? Чтобы прочитали определенную запись? Чтобы читали ваши стихи, а не забавные случаи по дороге на работу? Денег попросить? Определенного человека попросить зафрендить? Чего? Здесь можно об этом рассказать.

(c) [info]zh3l@lj


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yucca@lj
2012-04-27 13:01 (ссылка)
Хочется спросить у френдов, читают ли они действительно мой ЖЖ и стоит ли мне писать дальше. Да ведь все равно никто правду не скажет :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2012-04-27 13:47 (ссылка)
Не скажет, конечно. Но я Вас научу жежешной молитве, которую жижистам подаорила сама Жанна д'Арк. и все будет хорошо. Жанна учила жижистов говорить так: если они читают мой ЖЖ, я благодарна им. а если нет - буду писать дальше и лучше, чтобы быть их достойной. В этом правда, конечно. - Когда у меня померли несколько замечательных френдов, я сообразил, что все способны жить и без их записей. Так что не следует мне забивать себе голову сладкими надеждами. что кому-то мои записи так уж нужны. И одновременно сообразил, что - ну, может быть, кому-то они даже и милы, зачем-то нужны, и кто-то без них даже будет сожалеть - совершенно искренне. Так что пусть молчат свою правду, все равно Вы ее знаете.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yucca@lj
2012-04-27 13:52 (ссылка)
Мудра была Жанна д'Арк, да и Вы не хуже.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]amigofriend@lj
2012-04-27 18:56 (ссылка)
Спасибо Вам с Жанной!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2012-04-28 00:28 (ссылка)
О, мы практически всегда готовы придти на помощь. Она - во главе французского рыцарства, ну и я с парой дружественных муравьев.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]elenat@lj
2012-04-28 03:26 (ссылка)
я правда читаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yucca@lj
2012-04-28 11:30 (ссылка)
спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -