Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2005-09-10 18:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Утонченное извращение
В японской культуре поцелуи не только непубличны, но даже в отношениях между любовниками рассматриваются как утонченное извращение в порыве страсти.

Зато наши люди – баварцы и афганцы. Приветственные поцелуи при встрече у них троекратны. При этом в США приветственно целуются один раз, во Франции – два.

Так что есть поцелуйные культуры и непоцелуйные, хотя целуются все.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]a_p@lj
2005-09-10 16:05 (ссылка)
Во Франции - два или четыре. Но это чаще так, чмок в воздух, чуть притронувшись щекой к щеке. Зато - постоянно, с коллегами на работе, например (два раза, кроме первого дня Нового Года, когда четыре).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hasbulat@lj
2005-09-10 16:48 (ссылка)
В Германии тоже самое, только насчёт четырёх - это пожалуй перебор. Мы и в праздники двумя обходимся.
Причём целуются исключительно разнополые или женщины. Мужчины с мужчинами - нини! Ну разве только если они того - ну алтернативные какие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_p@lj
2005-09-10 17:58 (ссылка)
Да, я забыл уточнить, кто с кем. Во Франции с этим, как в Германии. Четыре во Франции - какой-то нормандский, что ли, обычай. То есть происходит из области, удалённой от Германии.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -