Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2005-10-19 13:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Во как - говорят, кричать надо
http://www.mosmedclinic.ru/news/90/

"Катастрофически увеличивающаяся устойчивость к антибиотикам грозит глобальным поражением половыми инфекциями. Болезни, передающиеся половым путем, приобрели характер эпидемии. Медицина считает, что 90% взрослого населения носит какой-либо венерический микроорганизм, или венерический "букет" из них." - ну и дальше в том же духе. Интересно, это такая обычная кричалка или в самом деле какой-то качественный скачок произошел?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]eugenegp@lj
2005-10-20 01:53 (ссылка)
Про "бредятину" - берёте любого леченного 3-6 месяцев назад антибиотиками от хламидиоза, аккуратный мазочек (не соскоб!) со слизистой, красите по Гимзе, смотрите в микроскоп.
После этого спускаете ПЦР, ПИФ и прочие нереферентные методы в унитаз.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

приятно говорить с профессионалом
[info]luybu@lj
2005-10-20 03:28 (ссылка)
При полном отсутствии системы контроля качества лабораторий, при полном отсутствии даже идеи контроля качества - берёте любого леченного 3-6 месяцев назад антибиотиками от хламидиоза, аккуратный мазочек (не соскоб!) со слизистой, красите по Гимзе, смотрите в микроскоп, после этого спускаете ПЦР, ПИФ и прочие (включая мазочек по Гимзе) методы в унитаз. Они все "нереферентные"!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

я дилетант, кстати
[info]eugenegp@lj
2005-10-20 12:07 (ссылка)
Проблема не в контроле качества (это сейчас дело не первой важности, если честно), а в том, что, например, применяемый ПЦР отлавливает только эталонную разновидность серовара C.trachomatis. Шаг в сторону в цепочке - и он "слепнет". Я уж не говорю про Chlamydophila, прежде всего pneumoniae и psittaci.
Я спрашивал директора московского центра ДНК-диагностики - а почему Вы не делаете хотя бы ПЦР-анализ на весь род Chlamydia, ведь тест-наборы существуют? (Диагностика по другому участку ДНК). Нет спроса, говорит.
Но, возвращаясь к исходному пункту - сделайте при случае прокрасочку, например, спозаранку аппликации уретры на стёклышко. Только не спутайте с лейкоцитами - впрочем, надеюсь Вас не расстроить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: я дилетант, кстати
[info]luybu@lj
2005-10-20 13:23 (ссылка)
Если для Вас, как и для большинства (не всех!) Российских ученых - Проблема не в контроле качества, особо нам обсуждать нечего. То что Вы потом описываете, то не наука, а от лукавого

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -