Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2005-11-03 14:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Компания сраму не имет
Вспомнил некое количество случаев - и делюсь выводом. Понятие "чести" на организацию не распространяется, и потому оказывается возможным всё... ну, скажем, не запрещенное юридически. Хотя это, конечно, как когда.

Что удивительно - обратное неверно. То бишь - славу компания любит, может всячески поддерживать среди сотрудников дурилки насчет ее доброго имени, традиций, правил, лозунгов... Поскольку - не противоречит. У людей-то есть за что цеплять, и это хорошо, если люди ведутся на такие вещи. А в обратную сторону - не работает. У компании цепляться не за что.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]zakohana@lj
2005-11-03 09:47 (ссылка)
ну, это игра слов всё. я бы затруднилась дать определения "свободе", "истинной свободе" и т.д.

согласитесь, что нельзя ведь и свойства человеческие переносить на свойства системы из человеков и всего остального, что составляет "компанию"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2005-11-03 12:35 (ссылка)
Верно, именно об этом. Представления о чести, порядочности, виноватости, репутации и проч. - для любых организаций есть лишь метафоры. Как понимаю, ситуация - в среднем - примерно такая. Создается группой людей имидж организации. Подробно не буду - все всё лучше знают. И создается внутренний распорядок работы сотрудников, их обязанности. Он делается из иных соображений - штоб работали и т.д. Разумеется, в результате организация контактирует с внешним миром (ну и внутри себя тоже) по тому духу, который зашит в обязанности сотрудников, а вовсе не по глупостям рекламного отдела. А высшая цель внутренних уложений - чтоб организации было удобно, выгодно и проч.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -