Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2005-11-24 13:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Из России в Америку
Сейчас услышал ещё одну... За последние несколько лет я от знакомых слышал несколько десятков историй - родители, оставшиеся в России, посылают деньги в помощь детям, которые работают или учатся в США. Конечно, есть и другие истории - уехавшие помогают оставшимся здесь бедным родителям. Но - по числу слышанных мною историй вторых - не больше. Так-то дело обычное - ну, помогают родители детям и дети родителям. Но с обыденным представлением, что в США жизнь мслом намазана и те гроши, которые можно заработать в России, смешно слать туда... Да, забыл сказать. Разумеется, речь не об очень богатых людях, а, напротив, о не слишком обеспеченных. Видимо, речь идёт о первых тысячах долларов в год - или о первых сотнях каждый месяц. Занятно... Как это выстроено.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tananta@lj
2005-11-24 09:02 (ссылка)
Пока работала в Германии, часто наблюдала первое среди стажеров-медиков, особенно первого года обучения. Как вы сами написали - «дело обыденное». Начинать, особенно с нуля, всегда сложно. И страна здесь не имеет особого значения. Да и вообще, после жизни в Европе, пришла к выводу, что у нас очень много иллюзий на счет «жизнь маслом». Проблемы и заморочки есть везде. :)
Сама родителям деньги оставляла при каждом приезде (каждые два – три месяца). И не вижу в этом ничего неординарного. По мне – вполне нормальная ситуация. Почему бы этого не сделать, если есть такая возможность?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2005-11-24 11:38 (ссылка)
Конечно. У других знакомых дети учились в Англии, зарабатывая на учебу мытьем тарелок в тамошних ресторанчиках. Ясно, что не жирно жили, и даже несколько сотен баксов были им не лишними. Я, конечно, не о том, будто это чем-то странно. А только о том - что иногда вызывает удивление. Как, мол - как можно! Деньги - в Америку, когда их там и делают? Что ж, песок в Сахару посылать? Забавно, но и такое мнение тоже есть.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -