Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2008-06-24 15:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Конечная, просьба освободить вагоны
Поскольку я тут уж несколько лет, смотрю на эволюцию юзеров. Надо сказать, даже за немногие годы можно отследить житейские истории... Нет, не всякие событийные глупости - типа сменил работу, женился и т.п. А вполне осмысленные - вот человек, который пришел с гонором и надеждами - прорвемся! - вот он уже сдает позиции и чует, чем жизнь намазана. Вот некто надеялся на..., вот только еще день продержаться да ночь простоять - и пойдет!.. - не пошла. Кто? Ну... Работа, жизнь... Обратных примеров много меньше. Изредка видно - вот человек держался на самых кончиках пальцев, а сейчас висит уже спокойнее, хорошим хватом ухватился, даже надеется подтянуться... Это, конечно, по тем - у кого видно. У многих же ничего не видно.

Кстати, спросить хотел... Кто помнит, как выходил из представления о бессмысленности после 35 лет? До этого возраста - можно, пожалуй, не отвечать, там совсем другие механизмы работают.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]algebraic_brain@lj
2008-06-25 04:51 (ссылка)
Ауробиндо тоже был, в 90-м году (в виде книги Сатпрема) и тоже произвел свое впечатление. Леви я читал начиная со школы - это было еще в СССР-е, я даже год не назову, восьмидесятые. До Кастанеды дошел в 93-м - прочитал "Путешествие в Икстлан" и был просто потрясен. Ошо листал, но не вдавался, манера изложения Судзуки мне вообще не нравится.

Утверждения конечно они важны, но "знание без утверждений" важнее и сильнее. Дать такое знание может лишь практика. И вот еще какая штука, те утверждения которые Вы перечислили - это костыли. После получения "знания без утверждений" начинаешь видеть неполноту и недостаточность даже этих утверждений - которые когда-то, казалось, были способны перевернуть весь мой внутренний мир.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2008-06-25 05:11 (ссылка)
_До Кастанеды дошел в 93-м - прочитал "Путешествие в Икстлан" и был просто потрясен_
м-мм... а я в 80-е добрался, самодельные переводы-машинопись. С кружками обсуждения. психопрактиками и проч. Ух, было время.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]algebraic_brain@lj
2008-06-25 05:14 (ссылка)
Ого! Я и сейчас вижу иногда стайки молодых людей, обсуждающих что вчера сказал им нагваль. :D

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jak40@lj
2008-06-25 05:42 (ссылка)
Wow! да... время!...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]algebraic_brain@lj
2008-06-25 06:22 (ссылка)
А вот еще товарищ (http://double-bind.livejournal.com/33313.html), он аж в оригинале читал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2008-06-25 06:36 (ссылка)
да. я понмю... в смысле - в тех компаниях было несколько епреводчиков, читавших в оригинале, ходило несколько авторизованных переводов, и много спорили. - что есть олли, что такое управляемая глупость и пр.

(Ответить) (Уровень выше)

перепостил комментарий,
[info]jak40@lj
2008-06-25 18:00 (ссылка)
потому что ошибочка вышла: всю жизнь :) считал, что читал Судзуки, а это был не ежик "Путь Дзэн" Алана Уотса.

Да, Ауробиндо тоже был, наверное, в 90-м (:Сатпрем, конечно: http://aldanare.livejournal.com/135082.html?thread=1388202#t1388202),
и Леви в школе, а КК в 92-м...

Со второй частью комментария согласен на все 100, просто не знаю никого, кто получил "знание без утверждений", минуя "утверждения". Подозреваю, что в цивилизованном мире иначе и невозможно, ведь с детства в человека вбивают совсем другое, пока он сопротивляться не в состоянии...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -