Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivansim ([info]ivansim)
@ 2010-08-25 14:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Артемий Троицкий, не читайте перед едой едросовсих газет
Новая Газета: «Вырубили лес, вырубили звук»
Артемий Троицкий: Нулевые кончились. Ситуация имеет все шансы зацепить немереные массы нашего народа

Неплохая статья в Новой газете, но некоторые заявления Троицкого откровенно покоробили

Они прекрасно знают, что на уме у Лимонова, Алексеевой, как они себя поведут, чего хотят. И они точно знают, что людей этих мало, что народные массы их не поддерживают, считают кучкой неудачников и городских сумасшедших. {Оппозиция} сама загнала себя в гетто, и шансов выбраться из этого гетто не имеет.


Поражает, с какой лёгкостью Троицкий тиражирует агитпроповский бред, сам находясь ровно в той же ситуации, что и граждане на Триумфальной.

Ровно то же самое о «никем не поддерживаемых городских сумасшедших» уже вторую неделю льёт помои ЕдРо в адрес самого Троицкого, Шевчука и так далее. Но Троицкий при этом считает себя «элитой», а Людмилу Алексееву — хрен пойми кем, какой-то загнавшей себя в угол «оппозиционеркой» (??!) вот уж большего бреда не придумать.

Артемию Троицкому книжки бы почитать по новейшей Истории России, чтоб узнать, кто такая Людмила Алексеева. Да не читать перед обедом едросовских газет, чтобы не впускать агитпроповскую пакость в свой мозг.

...не испытывают явного остервенения, которое я почувствовал, оказавшись на Триумфальной площади 31 числа. Наверное, это связано с тем, что тысячи человек, пришедших на площадь, были настроены крайне миролюбиво.


Ещё один очень некрасивый и совершенно незаслуженный плевок в своих сограждан.

Собравшийся на Пушкинской народ, полагаю, процентов на 80 состоял из тех, кто участвует в Гражданских правозащитных акциях «Стратегии-31». У каждого второго я видел значок «31».

Но Артемия накрутили, что на Триумфальной собираются «фошизды», вот он и не признал одних и тех же мирных искренних открытых и свободных москвичей — участников акций в защиту Конституции и участников митинга в защиту Химкинского леса.

Если бы ментам дали команду «фас» и они принялись бы разгонять мирную демонстрацию на Пушкинской, как они разгоняют мирных москвичей на Триумфальной, Артемий Троицкий почувствовал бы заряд остервенения на своей шкуре, получив дубинкой и отправившись в автозак за то, что посмел выйти на площадь своего города.

В общем, Артемию Троицкому стоит побольше общаться не с "гламурной элитой", а с обычными людьми, чтоб геббельсовский бред не находил благодатную почву в его сознании, а отторгался им со всей однозначностью.

Что до фобии к политике и политикам, читайте подробно в моём ЖЖ и на Гани.ру: «Не будь "политиком", но будь Гражданином!»


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vita_tratata@lj
2010-08-25 12:22 (ссылка)
В целом мне Троицкий симпатичен, но когда начинаю по пунктам разбирать его взгляды, то оказывается, что не согласна почти ни с чем. И это его самонадеянное высокомерие по отношению к несогласным... Короче, ваш пост поддерживаю))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zverozyab@lj
2010-08-25 12:41 (ссылка)
Разбирая "по пунктам" дом мы увидим груду несимпатичных камней и канализационных труб, факт :)
А в целом там тепло и уютно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vita_tratata@lj
2010-08-25 13:29 (ссылка)
Ну, я не Троицкого по пунктам разбирала, а его взгляды на определенные вещи) И мое мнение о нем формировалось и продолжает формироваться, оно пока неоднозначно. Вот его последнее «Особое мнение» на ЭХЕ:
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/703702-echo/
Там много камней в огород Стратегии-31. И мне всегда было непонятно, как можно осуждать кого-то за митинг, собрание и прочее, какие бы цели они не преследовали, они используют свое гражданское право и используют законно. Не нравится – не принимай участие, только и всего. Я вот не хожу на концерты на Дворцовой или на пивной фестиваль, но мне и в голову не приходит их поносить. Троицкий самонадеянно говорит о Стратегии-31 и совсем по-другому - о концерте, который будет правильным, хорошим и т.д., который разрешен. На деле же аппаратуру запретили, и он наступил на те же грабли, что и оппозиционеры, на себе почувствовал, как легко в нашей стране прослыть маргиналом.
Так что не стоит помогать властям закапывать себе подобных, таких же простых граждан, как и ты сам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zverozyab@lj
2010-08-25 13:39 (ссылка)
Это верно.
Но есть одно стыдное "но" (я его прошел, мне можно про это говорить, и мне проще, чем тому же Троицкому — я не "публичная рожа"):
к пониманию того, что происходит на самом деле — нужно придти, и лишь через опыт. Потому что невозможно нормальному человеку поверить в то, что творят менты и власти. Это абсурд на уровне "да не врите, быть такого не может!"
Троицкий пошел, и за одно это ему респект огромный. Один из очень немногих "публичных" и благополучных людей.
Он увидел, что происходит. Это начало дороги, и его иллюзии "благополучной жизни" не развалятся сразу, это процесс, и не быстрый.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Бедный-бедный Артемий Троицкий...
[info]ivansim@lj
2010-08-25 16:32 (ссылка)
Стёпа, такое впечатление, что мы говорим о слесаре из Мытищ Васе Фельдмане.

Он плохо образован, он почти ничего не читает, он загружен тяжкой работой и заботой о своих мелких голодранцах и взбалмошной жене-домохозяйке. Ему очень трудно за раз взять и всё объяснить, чтоб он всё понял. Нужно делать скидку на тяжёлое детство и нелёгкий уклад жизни...

Бедный Артемий Троицкий. Какие сложные интеллектуальные усилия ему предстоит совершить... Ну да я в него ВЕРЮ! Он справится. Года через два-три... (за предыдущие десять лет не сумел, значит ещё пару лет нужно, стопудово)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Бедный-бедный Артемий Троицкий...
[info]zverozyab@lj
2010-08-26 05:43 (ссылка)
Нет, не так снова.
Есть понимание, есть опыт, но этого мало.
Труднее убедить себя, что то, что ты видишь своими глазами — не случайность, а правило. Это помимо всего прочего.
Объяснения не помогают и бессмысленны, я уже это говорил.
Это должно нарасти.
И усилия будут не интеллектуальные, а, скорее, эмоциональные.
Да. Пару лет. По крайней мере у меня это было примерно так.

И да, я полагаю, у него куча своих проблем и дел, не менее важных для него, нежели твои проблемы — для тебя.
Не важно, что тебе кажется, что его беды — из разряда "жемчуг мелок". Субъективно они не менее драматичны, чем твои.
Я курю Lucky Strike, а кто-то дороже Примы ничего не покупает. Значит ли это, что у меня нет проблем или что они не важны?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -