Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Юсуф Файтонджи ([info]josephus)
@ 2018-01-08 12:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я брюнет. В Колумбии меня принимали за местного, пока я не открывал рот. Часто подходили спросить дорогу. Однажды один господин в Медельине, сидящий рядом на лавочке, сказал мне: "Декабрь нынче очень холодный, верно?" Полицейские постоянно принимали за венесуэльца и спрашивали документы.

Потом я научился когда надо одеваться как турист, когда надо как местный.

В Мексике меня принимают за носителя испанского даже после того, как я заговорю. Думают, видимо, что я "del continente" (с Южной Америки). Официанты удивляются и не понимают, когда я переспрашиваю "а что такое pepinillos" и прочее.

Есть кстати грань владения языком, примерно C1, когда тебя принимают за носителя, но умственно отсталого. Говоришь бегло и со скоростью носителя, но не все понимаешь или понимаешь неправильно и тогда делаешь, с точки зрения собеседника, странные вещи. У меня в Израиле такое было.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2018-01-10 01:37 (ссылка)
читал где-то, что под видом кокаина жиды толкают охуенный герыч 99.99999% и приезжие регулярно склеивают ласты

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -