Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет D. Kaledin ([info]kaledin)
@ 2012-02-25 22:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
back to the future
Вот люди удивляются, как можно даже дотрагиваться до кгб. А я до сих пор считаю, что сценарий, при котором гб свергает Ельцина, был бы ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Важно, что СВЕРГАЕТ -- это поневоле накладывает обязательства. И сейчас такая же ситуация -- неважно кто будет после путина, важно, чтобы он пришел/она пришла к власти неконституционным путем. Вся эта конституция должна быть растоптана, вся политическая история РФ после 93 года делегитимизирована на корню, обьявлена печальной аберрацией, за которую нам стыдно.

Будет ли так что-то хорошее, я не знаю, но иначе точно не будет ничего. Выборы нахуй, за "соблюдайте свои законы" плевать в рожу. Не зря Путин так печется о формальном соблюдении конституционных норм.

И это никакая не реставрация чего-то там. Реставрация невозможна и не нужна: в путинской россии дохуя хорошего на самом деле. Но оно все существует строго вопреки политической системе. Надо дать ему наконец воможность придумать себе удобное политическое оформление.

Лимонов это понимает, и всегда понимал. Навальный с кураторами тоже понимает, я думаю, но у них другие задачи.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]qulinxao
2012-02-29 00:42 (ссылка)
А как же "унижение отягощёное оскорблением и лох пацана на бабки прогнул" а более развёрнуто http://ammosov.livejournal.com/808823.html ?

....Прогнуть в дискурсе "уважаемых людей" можно "по понятиям", а можно "по беспределу". По беспределу лоху можно учудить все, но пацанской чести уважаемого человека это не роняет - поскольку все правила, т.е. "понятия" были нарушены, это победа в лучшем случае по очкам, юкка, ваза-ари, но не иппон. А вот если лох, существо низшее по отношению к уважаемому человеку, "нагибает по понятиям", т.е. заставляет одни и те же правила действовать в отношении и себя и пацана в авторитете - это конец "авторитета", это его запредельное унижение. Если конфликт решили "понятия", тем самым лох поднимается до социального уровня "уважаемого человека" - а авторитет падает до социального уровня лоха. Это и есть иппон - потеря статуса, полный переворот иерархии. ....

поэтому только ЗЮГАНОВ только ХАРДКОР. за Родину за бимодальное и минимизацию дельты max-Зю

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2012-02-29 01:22 (ссылка)
Это на каком языке написано вообще?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]qulinxao
2012-02-29 09:59 (ссылка)
алфавитом русского языка на разговорнорусском.

>Важно, что СВЕРГАЕТ -- это поневоле накладывает обязательства

Важно если Путин легально проиграет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2012-02-29 22:52 (ссылка)
Про гипотезу Сапира-Уорфа слышали же? переведите с блатного на русский, сразу увидите, какая получилась гнойная хуйня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]qulinxao
2012-03-01 11:18 (ссылка)
слаб в переводе хуйни на русский.

речь в стуктуре отношений - и к револиции(ям) за 20 век наша(внутриРоссийская) структура преспособилась настолько что
игнорирование навязаного непонятно кем писаного закона революционной целесообразностью не есть вызов выживания для.

мой гипотеза-поинт:

для более глубокого одевания одежд запада для нашей страны было бы полезней одновременое участие Пу и бера в одном публичном конкурсе.

ежель Пу ща пошёл на каденцую я надеюсь(моя вера-заблуждение) в наборе его самостоятельных действий есть возможность технично проиграть кому угодно кто допущен соревноватся с ним с ОтцомНацииТМ

(Ответить) (Уровень выше)

http://ammosov.livejournal.com/808823.html
[info]qulinxao
2012-03-01 11:23 (ссылка)
Еще важное обстоятельство для понимания текущего момента. Это не Злой Текст, но вышло очень на него похоже...

Электоральное поражение нанесет правящей элите и всей системе власти в России намного более серьезное повреждение, чем любое силовое решение проблемы, даже если это будет ее свержение. В английском есть отличная идиома - add insult to injury, букв. "добавить к ранению оскорбление". Она исчерпывающе описывает, что произойдет, если Путин проиграет президентские выборы. Выборы являются не просто лишением власти, но лишением власти по правилам. Если оппозицию заставить выйти из пространства правил, это резко снизит и символическую цену ее победы, которая таким образом окажется не намного легитимнее, чем те самые выборы, и перспективу на установление в будущем режима менее вопиющих злоупотреблений. Образно говоря, политсистема останется на той же орбите, где и была, не набрав энергии для перехода в новое квантовое состояние. На колу мочало, не начать ли сначала.

В Кремле, однако, ощущение от ситуации основывается более на понимании недопустимости чего б то ни было, кроме повторной победы на выборах. Об одном туре как символе аккламации народа президенту (аккламация - метод избрания "единодушными криками ликования", который римляне почитали за прямое выражение воли богов) там, я думаю, мечтать перестали - слишком нагло это будет на фоне декабря, слишком возбудит память о прошлых выборах президента. Второй тур будет выглядеть красивее, но во-первых, рассчитать такую тонкую ниточку в нынешней нестабильности куда сложнее, а во-вторых, будущий руководитель, вполне возможно, не желает этого почти так же, как проигрыша. Ни серия юкк (малых очков), ни два ваза-ари (пол-очка) его не устроят, ему нужен иппон (полное очко, выигрывающее схватку). Вряд ли там вам объяснят, почему, если уж проигрывать, проигрышу на выборах там предпочтут силовое разрешение конфликта, неважно в сторону ли подавления восстания и многолетнего режима международного полупарии или в сторону проигрыша и бегства за границу. Но как мне кажется, это можно легко перевести на язык начала 1990-х простой фразой:

"Лоху в натуре мало, что он меня на бабло прогнул - я еще и в задницу его за это поцеловать должен?"

Прогнуть в дискурсе "уважаемых людей" можно "по понятиям", а можно "по беспределу". По беспределу лоху можно учудить все, но пацанской чести уважаемого человека это не роняет - поскольку все правила, т.е. "понятия" были нарушены, это победа в лучшем случае по очкам, юкка, ваза-ари, но не иппон. А вот если лох, существо низшее по отношению к уважаемому человеку, "нагибает по понятиям", т.е. заставляет одни и те же правила действовать в отношении и себя и пацана в авторитете - это конец "авторитета", это его запредельное унижение. Если конфликт решили "понятия", тем самым лох поднимается до социального уровня "уважаемого человека" - а авторитет падает до социального уровня лоха. Это и есть иппон - потеря статуса, полный переворот иерархии.

В случае силового свержения элита, как Лужков, уйдет с чувством оскорбленного достоинства и личной правоты, а вот проиграй она выборы - она покинет нас навстречу безвестности и унижению. Вряд ли это осознается в Кремле, но подсознание, я уверен, шепчет и им и нам одно и то же: нельзя допустить, чтоб выборы прошли по закону, иначе кто ж тогда повелитель закона, кто выше его? Если вы не сможете в решающий момент прогнуть закон под себя - на что вы после этого годны?

Проигрыш выборов по правилам лишит правящую элиту статуса сверхчеловеков, и править по-старому она не сможет. Не смогут и новоприбывшие, потом у что в стеклянном потолке будет пробита брешь. Ее можно будет залатать, заклеить, но монолитность преграды будет нарушена. Что было нарушено однажды, может быть нарушено снова. Именно поэтому для общества России так важно сейчас, чтобы не мытьем, так катаньем, но "снежное восстание" завершилось законными выборами и победой кого угодно, но не кандидата правящей элиты (Путина).

На выборах 4 марта 2012 года есть два возможных победителя - либо Путин, либо закон. И если закон победит - он победит и их, и нас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]qulinxao
2012-03-01 11:27 (ссылка)
конечно если закон свят то очень быстро НашСапогСвят.

в обществе так много всяческих взаимозависимостей так что одномоментно требуется настолько много не соответствующих железному веку постановок_на_место

что готовность с вне-закоными действиями совершать законые есть наиболее гибкая в сравнении с только_закоными либо только_как_мы(я)_решил

(Ответить) (Уровень выше)

Re: http://ammosov.livejournal.com/808823.html
[info]kaledin
2012-03-01 20:42 (ссылка)
>либо закон

Какой "закон"? Бумажка бурбулисовская, с запретом "разжигания социальной розни" и закрепленными привилегиями царя делать что хочет? Скунсу простительно, он ельциноид по классовому происхождению, ему оно мило. Нам-то зачем?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]qulinxao
2012-03-02 13:26 (ссылка)
можно и без закона[ов]

просвещённый муж[и] произволом разума в каждом случае совершает решения -

однако деградация(случайная?) естественного образования не способствует разумности потенциальных его носителей.

ну и общество всёж голем которое живёт дольше своих смертых частей так что законы(должное и ожидаемое поведение) снижают нагрузку на элементы общества.



Кордонский . Административный рынок - занятная безделица

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -