Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kassian ([info]kassian)
@ 2009-09-22 00:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
русофобы и блядство

Я как-то всегда смеялся на терминов "русофобы" по отношению к правозащитникам. Ну тем ребятам, которые требуют для русских ужесточения репрессий по 282-й и смежным статьям, регламентирующим мыслепреступления, защищают до хрипоты исламский терроризм, утверждающим, что гей-парад и вынос лысого из мавзолея -- это приоритетные задачи оппозиции, и прочий хорошо известный букет.

Считал, что просто это дятлы демшизовой закваски 70-80-х и начала 90-х. Вполне законное объяснение. Действительно: историческое время убыстряется, эпохи сменяют друг друга стремительно, а совсем не все люди обладают необходимой интеллектуальной честностью и гибкостью, чтобы менять свою точку зрения в соответствии с вновь открывшимися фактами. Хорошо это знаю по академической среде.

Но тут пришлось схлестнуться с некоей правозащитной тусой, которая считает политзеками:
a) талибов, которых американцы взяли в Афгане, держали в Гуантанамо, выдали РФ, в Татарстане талибы вышли на свободу и стали распространять там листовки с призывами присоединяться к чеченским боевикам, а затем были арестованы по обвинению в подрыве газопровода в городе Бугульме.
b) Григория Грабового, который второй Иисус Христос, а также, видимо, по заданию ФСБ пытался развалить комитет матерей Беслана, обещая им воскрешение их детей (на что некоторые активистки и повелись).
c) Стомахина ("убивать всех русских", "залить Россию кровью").

Упомянутых талибов ребята так любят, что даже спонсируют их на немалые деньги, взятые из кассы, которая собиралась с простых граждан под формулировкой "пожертвуйте на помощь политзаключенным".

При этом не признает политзеками фактически никого из русских националистов, севших по 282-й. Я уж не говорю о Тесаке Марцинкевиче (сел за зигу в публичном месте), но не считают политзеком и Сергея Котова (член Демсоюза, бывший судья, отказавшийся в знак протеста от звания, потом адвокат, попортивший много крови ментам, затем сел по очевидно надуманному обвинения по 282-й).
Котова не признают, т.к. не уверены, а не было ли в каких-нибудь его высказываниях призывов к насилию (sic! ср. выше про Стомахина).

Только что сообразил, кто собственно входит в эту светлую троицу правозащитников: двое евреи один грек, другой еврей, а третья несколько лет назад приняла ислам.
UPD. Большинство людей в теме полагают, что все-таки грек.

:)) Призадумался над терминов "русофоб".

Ладно. Будем считать это случайным совпадением.
В русофобский заговор, извините, не верю. Настаиваю на версии демшизовых дятлов.

Картинка для привлечения внимания. Точнее, для тех, кто в теме.

118.36 КБ

Это кремлевская барби с только что полученным значком "Союза солидарности с политзаключенными".

Фотография с традиционной "встречи блоггеров", организатор -- Александр ([info]amoro1959@lj) Морозов.
Молодые дрочерыблоггеры, предводительствуемые Морозовым и Глебом Павловским, собираются, чтобы развиртуализоваться, попить напитков и попиздеть о нелегких судьбах России.

For whom how, а я больше всего на свете не люблю интеллектуального и морального блядства (блядей в прямом смысле слова, естественно, ценю :).
Помню, отказался писать в "Русский журнал", когда звали что-то им там варганить про научку. И на похороны коллеги Цымбурского не пошел, т.к. должен был бы сидеть за одним столом с тем же Павловским и прочей швалью (не устраивать же мордобой на поминках).

На фотографиях с морозовской встречи я наблюл ровно тех оппозиционеров, что и ожидал. "Справедливая Россия", "защитим гей-парад", "Владимир Медведев лучше Владимира Милова" и т.д. и т.п.

Удивление вызвало только присутствие ImageДениса Билунова.
Хотя у него работа такая. Как написано в отчете: Денис к сожалению, рано ушёл и нам не удалось познакомиться. И это правильно.


P.S. Я тоже считаю Стомахина политзеком. Как и Тесака. Спич не совсем об этом.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]asgard_knutsson@lj
2009-09-25 22:09 (ссылка)
Это черновик нашего Заявления в Международный уголовный суд (МУС).


"ЗАЯВЛЕНИЕ

О предании Международному Трибуналу и Международному уголовному суду гражданина России Грабового Григория Петровича за приготовление к геноциду и осуществление геноцида, за преступления против человечности путем препятствия развитию и распространению технологий Учения о спасении и гармоничном развитии и создания тем самым условий для уничтожения больших групп населения во всём мире, а также путём психологического влияния на последователей Учения с нанесением терминального вреда их психике и физическому здоровью.

Просим Вас провести международное уголовное расследование, возбудить уголовное преследование и привлечь к международной уголовной ответственности гражданина России Грабового Григория Петровича и созданную им Международную общественную организацию «Хартия ДРУГГ», далее по тексту ДРУГГ, за подготовку к геноциду, преступление геноцида и преступления против человечности и привлечь к международной уголовной ответственности, а также выявить всех его сообщников и привлечь к международной уголовной ответственности.
Данное заявление содержит возражения на заявления Князькина С.А. и граждан в отношении В. Путина и Д. Медведева по делу Григория Грабового, принятые ранее Кабинетом Генерального Прокурора (далее именуемое Заявление Князькина) и зарегистрированные..."

Полный текст чернового варианта можно скачать отсюда:

http://www.megaupload.com/?d=7JDSKV9W

Заявление необходимо ещё откорректировать и "отточить", после чего оно отправится по адресу. Почитайте, вам будет интересно, я обещаю. Пока 49 страниц в Ворде. Заявление содержит много абсолютно шокирующей информации, которая ранее в моём блоге не публиковалась.

(Ответить)


(Читать комментарии) -