Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kermanich ([info]kermanich)
@ 2007-09-21 11:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:led zeppelin/ emmigrant song

Евроинтеграция
Беженка Камиса. Мать замерзших детейКолонка в "Газете по-киевски", посвященная недавней трагедии на границе. 

"Крепость Европа"

Андрей Манчук/ 21.09.2007

Смерть трех чеченских девочек, которые замерзли во время нелегального перехода украино-польской границы, особенно страшна тем, что она ничего не изменит. Комфортабельные авиалайнеры все так же будут возить наших чиновников на интеграционные саммиты в Евросоюзе, а тысячи людей будут по-прежнему переплывать по ночам ледяные реки или задыхаться в тайниках под днищами автомобилей.

16 сентября – как раз в день трагедии на границе – австрийская полиция задержала 35 украинцев, включая одиннадцатилетнего ребенка. Они прятались в грузовом трейлере, среди мешков с химудобрениями. Подобные происшествия настолько приелись публике, что даже не попадают в украинскую прессу, хотя речь идет – без преувеличения – о чудовищных случаях. "Группа из 42-х граждан Украины спряталась в морозильной камере в прицепе грузового автомобиля. Был еще более жуткий пример, когда пытались перебраться в гробах. Между гробами был сделан специальный тайник, в котором прятались люди. Кроме того, украинцев вылавливали из приграничной реки Одер, выискивали в массе торфа и вытягивали из багажников легковых автомобилей, сложенных втрое", – буднично описывает некоторые случаи пресс-секретарь Любусского отделения Пограничной охраны Польши.

Проводники, которые ведут мигрантов через дыры в колючей проволоке, берут с нелегалов от семисот до тысячи евро за человека – но часто они обманывают беспомощных иностранцев, как это случилось с семьей чеченки Камисы. На "нелегалах" делают и другой, политический бизнес. В канун выборов политики хором заговорили о "борьбе с нелегальной миграцией" и о необходимости остановить исход миллионов украинских гастарбайтеров. Однако ни полицейские меры против несчастных, запуганных беженцев, ни дальнейшее укрепление границы ЕС, которая давно переплюнула собой Берлинскую стену, не смогут решить ни одну из этих миграционных проблем. До тех пор, пока миллионы людей страдают от бедности и войны, они будут бежать прочь из своих стран в поисках лучшей и безопасной жизни. До тех пор, пока Украина останется мачехой для своих жителей, они будут покидать свою родину, отправляясь в заграничные наймы. Тогда как страны Евросоюза не будут испытывать недостатка в дешевой и смирной рабочей силе.

Как раз сегодня в Броварах задержали шестерых "нелегалов" из Афганистана и Пакистана. Теперь их ждет фильтрационный лагерь и высылка на родину, в жестокие руки местной полиции. Но сколько таких же людей – иностранцев, и наших сограждан, как раз в эту минуту запихивают себя в подготовленные тайники грузовиков, чтобы продолжить отчаянный штурм "Крепости Европа".



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kermanich@lj
2007-09-28 18:07 (ссылка)
> Хамите, парниша.
>Где?

В Вашем первом посте.

> Не надо писать о вопросах, в которых вы не компетентны.
>Золотые слова!

Похвально, что Вы признаете свои ошибки.

>Я утверждал, что описанные Вами сомнительные проводники через _украинскую_г раницу нужны только тем, кто на территории Украины нелегально. Гражданам проще покинуть Украину на законных основаниях и перейти на нелегальное положение уже за рубежом.

Во-первых, эти проводники описаны не одним только мной. Волшебник-гугл, опять-таки, к Вашим услугам.
Во-вторых, Вы наводите тень на плетень. Потому, что если бы нашим гражданам было бы "проще покинуть Украину на законных основаниях", они бы по кузовам машин не прятались, и зимние реки не переплывали. Признайтесь лучше, что Вам просто нечего возразить по-существу. С кем не бывает?

>Вот только Вы пытаетесь слепить между собой две несвязанных между собой темы: украинскую {нелегальную} трудовую миграци в Европу и "транзитников", после чего загадочным образом выводите "фашистскую сущность Евросоюза". Это называется подтасовка фактов. А проще говоря - вранье.

Тогда как с моей точки зрения, враньем является Ваша попытка замазать единую природу причин трудовой миграции из Украины и прочих стран Третьего мира. Для того, чтобы любой ценой оправдать хищную имперскую сущность Евросоюза. Вы ведь как раз и пытаетесь подтасовать и замазать общеизвестные факты - низкий кровень жизни в странах СНГ, неоправданно жесткий и унизительный миграционный контроль, эксплуатацию наших гастрабайтеров в странах ЕС, и т.п.

>Жизнь не самая легкая, это есть.
Но и не настолько ужасная, как Вы пытаетесь внушить Вашей
московской знакомой вот здесь
http://kermanich.livejournal.com/45485.html?thread=459181#t459181

Да, о процентах можно поспорить. Быть может, таких счастливчиков не 5-6, а 7-8%. И живут они, действительно, не только в Швейцарии, но и в Конче-Заспе еще. Но это никак не меняет сути дела. И я полагаю, Вы это прекрасно осознаете.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mortang@lj
2007-09-28 18:32 (ссылка)
>В Вашем первом посте.
Всего дишь указал на то, что вы, мягко говоря, неправду говорите

>Похвально, что Вы признаете свои ошибки.
Понятие Сарказм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC) Вам знакомо?

>Во-первых, эти проводники описаны не одним только мной.
Если Вы прочли мой коммент перед тем, как на него отвечать, Вы видели, что я спорю не с фактом существования этих проводников, а с определением их "целевой аудитории"

>они бы по кузовам машин не прятались, и зимние реки не переплывали.
Большинство Ваших ссылок выглядит примерно так
"...На австрийско-словацкой границе задержаны украинские нелегалы..."
Это слегка не территория Украины, Вы не находите?

>низкий кровень жизни в странах СНГ
как следствие волшебного феномена под названием СССР
>неоправданно жесткий и унизительный миграционный контроль
на Кубе и в КНДР он всяко проще, ага.
Я получал шенгенскую визу пару месяцев назад - никаких проблем. А если Вы лезете в чужую страну нелегально, логично, что Вас не встретят цветами.
>эксплуатацию наших гастрабайтеров в странах ЕС
Наши гастарбайтеры - большая головная боль для стран ЕС.
Эти страны рады бы их вообще не видеть.

>Быть может, таких счастливчиков не 5-6, а 7-8%.
Понятие Среднйи класс (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81) Вам знакомо?

Или на Кубе у всех есть по майбаху? ;)

Помнится, еще Платон писал про идеальное общество, где даже у самого бедного будет три раба, ага.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kermanich@lj
2007-09-28 18:47 (ссылка)
Ну вот Вы и саморазоблачились :) Банальный сетевой либерал, с полным набором траченых молью штампов ) Банить Вас - и то, пожалуй, не стоит.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -