Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2009-06-22 17:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О башкирском языке - продолжение
Начало тут

Мне тут посетовали в комментах, что я сама все выдумала, что форум, с которого я взяла эти слова, какой-то левый.
Предлагаю вашему вниманию ссылку. Весьма показательная.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Мой сын, Швецов Николай Николаевич, зачислен в Вашу гимназию в первый класс. Как нам объяснили на родительском собрании, все дети должны учить башкирский язык с 1-го по 11-ый класс обязательно (в принудительном порядке). Я не являюсь по национальности башкиром и принадлежу к русской нации. Все мои дети также являются русскими с рождения, что зафиксировано в свидетельстве о рождении, копия которого находится в гимназии.
...
Если такое заявление не будет подано во время, то ваши дети будут изучать язык башкирских племен в обязательном порядке. До 15 июня составляются учебные планы, на следующий учебный год. Спешите, времени осталось мало!

http://www.ufagub.com/main/1101/


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]jessie_rabbit@lj
2009-06-22 16:21 (ссылка)
Слушай... ну я даже не знаю - может какие-то местные особенности? В Москве реально всем пофиг на каком языке ты там между собой говоришь.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -