Борис Немцов о митинге 10 декабря
Объясняя, почему он пойдет на Болотную площадь, на разрешенный митинг, и почему другим протестующим следует идти туда же, Немцов ответил вот что:
На этот митинг собираются прийти не только пассионарные оппозиционеры, но и огромное количество москвичей, которые вообще никогда на митинги не ходили. Подставлять их под дубинки ОМОНа – это подлость, провокация и преступление. Я этого делать никогда не буду.
Отсюда: http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/837640-echo/
А что, рациональное зерно в его словах есть. Действительно, совершенно не нужно, чтобы первый опыт протеста для многих стал негативным. Люди должны поверить в свои силы - тогда революция станет возможной. Правда, я не хочу, чтобы эта революция закончилась всего лишь выборами нового лидера. Ничего не имею против Немцова как человека, но - никакой власти никому!