kotovski [entries|archive|friends|userinfo]
kotovski

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

vinyl [Nov. 25th, 2015|09:13 pm]
[Current Mood |that which is crawling]

В последнее время покупаю много винила. Если пластинки, купленные за октябрь-ноябрь, разложить на полу и сфотографировать, то получится арт-коллаж в стиле Владимира Р.:



Вс это неимоверно радует. Отдельно порадовался с пластинки Turn Loose the Swans. Переиздание вышло с уебищной обложкой, но зато какой там звук! Раньше я ценил этот альбом в первую очередь из-за медляков, то есть первого и последнего треков, а теперь зафанател от мяса. Никогда еще я не слышал эти песни в таком роскошном саунде: утробный вокал и гитарный рёв сплетаются в звуки, напоминающие рычание льва или крокодила.

Прошлогоднее переиздание The Wall of Sacrifice, одного из любимых альбомов Death in June, тоже впечатлило. То, что первоначально было обычной пластинкой, теперь выпустили как двойник, то есть две стороны винила растянули на три, а на четвертую записали "бонус". Может, в этом есть смысл с точки зрения саунда: дорожки можно прорезать реже и глубже, и диапазон получается ширше -- звук в любом случае получился шикарный. "Бонус" состоит из трех хитов с альбома, заново записанных в 2005/2006 гг., общей длительностью в пять минут; хорошо заметно, как за это время голос Пирса ослабел и потерял глубину, и вообще как ему всё надоело. Альбом, рассказывающий историю смерти и разложения, приобрел таким образом четвертое измерение: в последнем акте мы видим умирание самой истории, превращение ее в жалкий высохший скелет.
Link5 comments|Leave a comment

LIBER AL RISING [Oct. 20th, 2015|08:47 pm]
[Current Music |Wodensthrone -- Curse]

Барон Э. говорил: "очень трудно выбирать между тупостью правых и интеллектуальной нечестностью левых". И я очень рад за канадцев: они сделали правильный выбор! Замшелые консерваторы и завравшиеся социал-демократы адски получили по щщам, а канадские либералы на коне, как и полагается канадским либералам. Я до последнего момента сомневался в Трудо-младшем, всё-таки на детях гениев природа обычно отдыхает, но он всё вытянул и дал политическим проституткам прикурить.

Отличная статья про канадские выборы в Вайсе (чтобы не проебать ссылку):
Господи, сколько было скандалов. Один либерал написал в твиттере (в ранней юности), что какой-то чувак, с которым он спорил, должен пойти и застрелиться. Кандидатка от социал-демократической партии прокомментировала фото из Освенцима некоей весьма странной шуткой про хуй, и попыталась оправдаться тем, что она впервые слышит про Освенцим. Еще один кандидат от либералов в 2009 году написал по-пьяни в твиттере, что, мол, все бабы суки и бляди. У одного консерватора обнаружили канал на ютюбе с пранкерскими звонками и/или сексуальным харрасментом. Другой либерал был одежим идеей, что власти скрывают правду о раковых заболеваниях и что марихуана решит проблему бытового насилия. Ну и, конечно, жемчужиной в короне был консервативный кандидат, который, находясь при исполнении служебных обязанностей на кухне клиента, нассал этому клиенту в чайную чашку. <...> Есть небольшой шанс, что, когда нынешняя интернетная молодежь повзрослеет, мы будем спокойнее относиться к людям, которые в детстве писали тупую хуйню в интернете. Бог свидетель, если бы во времена моего отрочества существовал твиттер, то эту статью я бы писал из тайного бункера в уругвайских пампасах. Но опять же, мы в Канаде, и скука -- наше, канадское, изобретение.
Link8 comments|Leave a comment

не время для потехи! [Oct. 19th, 2015|05:19 pm]
как известно, в нынешние времена шутить опасно. пошутишь не подумавши, а тебя на следуюший день уволят с работы, и поднимут такой хай в социальных сетях, что другую работу ты хуй найдешь. даже профессиональные шутники старой закалки, типа Сайнфилда или Криса Рока, предпочитают не давать представления на американских кампусах, ссут современную молодежь.

почему же чувство юмора у людей как топором отшибло? из-за размера человеческой популяции.

как известно, рождение в человеческом теле -- редкая удача; наделав в этой жизни ошибок, в следующей жизни ты запросто окажешься животным, или голодным духом "гаки", или совсем каким-нибудь недоразумением. но у животного, если оно хорошо себя ведет, есть некоторый шанс переродиться человеком; особенно это касается домашних животных, которые не занимаются убийством. души этих животных, как мне кажется, и составляют тот прирост населения нашей планеты, который компенсирует убыль человеческих душ. вот например на Земле сейчас полтора миллиарда коров, миллиард овец, пятьдесят миллиардов кур; это по большому счету приличные, послушные создания, не склонные к чрезмерной агрессии, и весьма склонные к самопожертвованию во имя процветания человечества. вполне возможно, что их терпение им воздастся, и душа коровы родится в теле человека. не знаю, что это будет за человек, но чувство юмора у него будет отсутствовать напрочь.
Link7 comments|Leave a comment

the fantastic art archive [Oct. 18th, 2015|09:10 pm]
[Current Mood |портвешок]
[Current Music |miles davis -- e.s.p.]

"архив фантастического искусства":
http://www.johncoulthart.com/feuilleton/the-fantastic-art-archive/

качество репродукций несколько голимое, но сайт полезный. вот например "люцифер" томаса хефнера:
Link6 comments|Leave a comment

LIBER AL [Oct. 13th, 2015|06:55 pm]
[Current Music |enshine -- Origin]

Либеральная идеология ковалась в масонских обществах и закрытых клубах. Только в двадцатом веке дверь в политику приоткрыли для простого народа, сделав публичным то, что раньше было скрыто; это изменило природу либерализма, и он раздвоился на эзотерическую и экзотерическую ветви. Назовем это либерализмом левой и правой руки.

Внешние проявления у них совпадают, но отличается мотивация. Либерализм правой руки всем знаком, это главная политическая идеология сегодняшнего дня, одерживающая одну победу за другой. Социальное государство, всеобщее равноправие, трогательная поддержка угнетённых всех мастей -- без этого современное общество уже трудно представить. Либерализм правой руки отстаивает эти достижения на голубом глазу; либерализм левой руки держит в кармане огромную дулю. Он исходит из того, что если свинья не накормлена, она опасна. Это предположение подкрепляется целым ворохом исторических фактов, и либералы со временем довели кормёжку свиней до высокого искусства. Впридачу свиней полагается развлекать, и, разумеется, дать им право хрюкать сколько вздумается, но только до тех пор, пока они не называют свинью свиньёй.

Разумеется, вслух об этом говорить не принято, и праворукого либерала хуй отличишь от леворукого. В открытых источниках леворукие идеи можно найти разве что у Ортеги и Гассета, а в полузакрытых -- у итальянского социал-демократа герцога Каэтани. Не исключено, что эзотерическое ядро, постепенно распадаясь, исчезнет из либерализма совсем, и либералы утонут в море навоза.

Link3 comments|Leave a comment

они уже здесь [Oct. 5th, 2015|07:58 am]
[Current Mood |кончился дождь]
[Current Music |Clock Dva-- Digital Soundtracks]

продолжаем наш фоторепортаж. вчера в пруду видел крокодiла.

Link2 comments|Leave a comment

в болотах [Oct. 3rd, 2015|06:06 pm]
[Current Mood |сушусь]
[Current Music |Xasthur -- Subliminal Genocide ]

пиздец угрюмые виды чарльстонских болот, на третий день непрерывного дождя:





Link15 comments|Leave a comment

напряги [Sep. 15th, 2015|09:17 pm]
[Current Mood |blue point toasted lager]
[Current Music |harmonia -- Musik Von Harmonia]

Западные буддисты, если дать им слово, любят рассуждать о том,
что "западная жизнь держит человека в постоянном напряжении, у
него нет времени оглянуться вокруг, ощутить себя, посмотреть на
небо, прочувствовать текущий момент". Я понимаю, если это
говорят жители, скажем, Манхеттена -- там поселяются именно для
того, чтобы как следует ощутить биение жизни. Но в нашей-то южной
Каролине какое напряжение? Тут сплошное плевание в потолок, я и
сам, бывает, целыми днями пинаю хуи без особых последствий.

Разгадка кмк в психологии тех западных людей, которые тянутся к
буддизму. Они неконфликтны, доброжелательны, и всячески культивируют
непротивление злу насилием. При такой установке всегда найдется
пидорас, который тебя оседлает и будет на тебе ездить, пока не заездит.
Да и не один, а целая армия пидорасов соберётся вокруг тебя и давай
шпынять палками-стимулами: даффай-даффай! раппотай-раппотай! в твоих
же интересах тебя шпыняем, если бы не мы, ты тут же опустишься!

Тут, действительно, когда первый раз поднимешь голову к небу, то небо
покажется откровением.

С русскими, конечно, совсем другая история. Давно подмечено, что
из тибетского наследия русские тянутся к наиболее ебанистическим
практикам, типа чода и ваджракилаи (и я тут никак не исключение),
к работе с грязными энергиями. Недаром тибетцы говорят, что Шакьямуни
научил людей 84 тысячам разновидностей дхармы, чтобы каждый нашел то,
что ему подходит.
Link4 comments|Leave a comment

рыжебрюхий прыгун [Aug. 29th, 2015|12:55 am]
[Current Music |mahakali mantra (https://www.youtube.com/watch?v=bHB1fWEuMRE)]


серьезный зверь
Link2 comments|Leave a comment

burning of columbia [Jun. 28th, 2015|07:54 am]
[Current Music |van der graaf generator -- Pawn Hearts]

Что же случилось в столице notre pauvre Южной Каролайны 17 февраля 1865 года? Хрен конечно знает, но после некоторого ознакомления (ссылки проёбаны) моему внутреннему взгляду представляется следующая картина.

Конфедераты думали, что армия Шермана пойдет первым делом брать Чарльстон, и планировали отсидеться в Колумбии. Когда стало ясно, что Шерман идет на Колумбию, они решили уничтожить стратегические запасы хлопка, и выволокли на улицы тюки с хлопковой ватой, чтобы это дело сжечь. Но Шерман наступал несколько быстрее, чем они соображали, и поэтому им пришлось бежать сверкая пятками, оставив дикое количество тюков с ватой дожидаться своей участи.

Солдаты Шермана вошли в город, и обнаружили на городских складах огромные запасы алкоголя. В скором времени все перепились, и кто поджег первую спичку -- об этом до сих пор спорят историки. Вата горит хорошо, ветер в тот день был сильный, и в считанные часы весь город пылал. Шерман сидел на своей лошади и усмехался, глядя на это инферно; он не приказывал поджечь город (тут историки вроде согласны), но и тушить его не стал приказывать. Он видел свое назначение в исполнении божественного отмщения: именно из Колумбии за четыре года до этого расползлись по южным штатам метастазы сецессии, и, наверное, свое пьяное войско ему представлялось ангелом грозным с мечом пылающим, Old Testament style.

LinkLeave a comment

ain't no goddamn lib'rul gonna take our right to be stupid! [Jun. 21st, 2015|08:34 am]
[Current Music |fine young cannibals]

После чарльстонской бойни появилась робкая надежда, что ссаную тряпку под названием "конфедератский флаг" наконец-то уберут с площади у парламента. Южная Каролина по жизни играет роль клоуна для всех остальных штатов, а теперь над нами охуевает весь мир, даже старая советская блядь Мелор Стуруа выползла с обличениями. Как ни хожу мимо этого здания (а я там рядом работаю), каждый раз вижу, что кто-то фотографирует флаг. Вчера там собралась толпа в полторы тысячи, очень душевно постояли, хоть и жара была под сорок градусов Цельсия.

Флаг, конечно, хуй снимут. Для наших тупорылых реднеков это главная Скрепа, или, если угодно, Ведро -- они ничем так не гордятся, как собственной тупостью, из-за которой они начали свою идиотскую войну и благополучно ее просрали. Повесили его туда в 1962 (тысяча девятьсот шестьдесят втором) году, точнее, сначала его повесили над зданием парламента, где он и болтался до двухтысячного года. В 2000 году сделали хитрую рокировку: флаг перевесили на флагшток перед зданием парламента, рядом поставили памятник всем страдающим неграм, и провели закон, согласно которому флаг нельзя снимать без одобрения 2/3 парламента (который на текущий момент на 2/3 республиканский). Причем флаг наглухо присобачен к флагштоку, и, по ходу, опустить его нельзя, можно только убрать вместе с флагштоком. Парламент сейчас отдыхает до января-месяца; у губернатора есть возможность собрать экстренное совещание, но скорее всего так ничего и не будет сделано, хотя робкая надежда есть.

http://www.wistv.com/story/29369512/latest-on-church-shooting-flag-rally-take-it-down
http://www.wltx.com/story/news/2015/06/20/take-it-down-rally-columbia-sc/29060471/
Link22 comments|Leave a comment

anti-miscegnation laws [Jun. 11th, 2015|08:17 pm]
[Current Mood | drunk]
[Current Music |curtis mayfield -- superfly]

Читаю про историю американского законодательства, направленного против "расового смешения" -- ну блядь реальный ёбаный пиздец нахуй, pardon my French. То есть в общих чертах я, конечно, знал, что тут "негров линчуют", но блядь детали нахуй!

Ураганная статья про сабж, напечатанная в 1963 году:

http://www.thecrimson.com/article/1963/12/17/race-marriage-and-law-pamerican-racism/

Вот например цитата:

"В Алабаме вы считаетесь негром, если свидетель покажет, что вы ходили в школу для негров, или в церковь для негров, или знакомы с неграми, или добровольно соглашаетесь жить в условиях равноправия с неграми" (voluntarily living on terms of social equality with them)

В нашей родной Южной Каролине до 1998 (!!!) года была статья в конституции штата, где специально оговаривалось, что белые и черные не имеют права жениться... Ищу дословный текст, надеюсь найду...
LinkLeave a comment

ВПЦ [May. 13th, 2015|03:09 pm]
[Current Mood | капитанское]

Расскажу-ка я про Великую Переоценку Ценностей, на личном опыте.

Я с детства тянулся к контр-культуре и рос диким снобом: слушал андеграундный металл, андеграундный индастриал, авангардный джаз, помойный панк, всякое архивное реггей, "обезьяны какие-то пердят в джунглях", вот это всё. И вдруг, лет в 35 примерно, резко начал слушать Роллингов, Цеппелинов, Дорз (которые быстро заебали), Блек Саббат -- в общем, то, что на западе называется "классический рок" и от чего я до этого кривил морду. И не просто слушать, а заслушиваться: я мог целый час крутить по кругу пресловутую "Лестницу на небо". Дошел до того, что оценил композиторский талант Пола Маккартни, хотя Леннон по-прежнему представляется напыщенным мудилой.

Не знаю толком, в чем тут дело, но точно не в "мессадже": тексты тут либо тупые, либо в лучшем случае (как у Нила Янга, например) наивно-искренние. Дело, наверное, в биохимии мозга. Шестнадцатилетний контр-культурный подросток не будет слушать Роллингов, потому что западло. Но потом в течение многих лет он, вольно или невольно, будет слушать разнобразные закосы пор Роллингов, потому что весь рок (и, кстати, практически весь панк) -- это закосы под Роллингов, и никуда от них не спасешься. Вот, например, я в подростковом возрасте слушал Майка Науменко, то есть настроил свои нейроны на восприятие Майко-подобной музыки. И когда они, эти нейроны, услышали не копию (Майка), а оригинал (Роллингов) -- у меня случился нейронный оргазм. Потому что копия всегда бледнее оригинала.

Вся эта классика за много лет обросла кучей необязательных ассоциаций, и поэтому ее не так просто воспринимать именно как музыку. Все знают, что Моррисон утонул в ванне, гитарист Роллингов утонул в бассейне, Оззи сожрал на концерте летучую мышь, и так далее. Весь этот ассоциативный ряд мешает расслышать то самое зерно, которое дало такие бурные плоды в виде всей современной музыки. Но ведь именн это зерно первично, а всякая ассоциативная шелуха -- мало того что вторична, она еще и забивает каналы восприятия, потому что кажется нам гораздо важнее, чем собственно музыка.

(Вспомнил историю из глубокого детства, когда я занимался в танцевальном кружке, впрочем без толку. Однажды учитель поставил музыку, и все дети ее моментально узнали и стали наперебой кричать: "прогноз погоды! прогноз погоды!" Было очень важно всем сообщить, что ты просек cultural reference, а сама музыка тут уже как бы и неважна)

В общем, теперь я абсолютно всеяден и слушаю буквально все подряд, именно как музыку.

UPD а может, я просто научился лучше понимать то время, когда делалась эта музыка.
Link22 comments|Leave a comment

[Apr. 16th, 2015|12:29 pm]
[Current Mood |working]
[Current Music |michael stearns -- planetary unfolding]

Забрела в голову мысль, что Путин все усерднее и усерднее косплеит Гудионова из фильма "Слуга". Олег Борисов сыграл архетип русского Хозяина, образ получился настолько плотным, что моих скромных аналитических способностей не хватает для его описания. Это именно тот самый уицраорчик, который поселяется внутри любого более-менее состоявшегося русского лидера, питаясь его волей к власти и в итоге замещая его изначальную личность (а у хуйла по ходу никакой личности никогда не было, поэтому Гудионову не пришлось преодолевать никакого сопротивления и манифестация прошла легко, успешно и эффективно).




PS [кстати: Абдрашитов == абд-рашид == "слуга того, кто указывает путь"]
Link1 comment|Leave a comment

[Mar. 27th, 2015|08:27 pm]
ништяк от Хеднингарны, Суоми-фильма и Мосфильма:

http://www.youtube.com/watch?v=wkhmj3JZDuk
LinkLeave a comment

[Feb. 21st, 2015|09:12 am]
[Current Music |black blood -- chicano]

Рондарев, Фейсбук:

"Кстати, непонятно, что с поющими жопастыми ниггерами будем делать в нашей грядущей всемирной панк-федерации. С этой ихней «природной сексуальностью», с этими их мерзкими тремоло в голосе, с буржуазными понтами этими, с перьями в жопе. Боюсь, придется организовывать агитбригады, которые будут ездить в гетто в бронежилетах и показывать этим нашим черным братьям, как играть панк-рок. Опять же, героин нужно будет выдавать только членам панк-профсоюза. Сучек придется переучивать, объяснять им, что они не бичес, а гордые черные материально независимые женщины. Трудные будут времена."


Майринк, "Женщина без рта":

"Вы все, белые, обречены и погибнете от ядов, пред дьявольской силой которых вам не дано устоять, и одним из этих роковых для вас зелий будет женская страсть, ибо вам, духовным кастратам, нечего ей противопоставить. И тогда исполнится предначертанное, и мы, черные мужчины, воссядем на престоле мира сего..."
LinkLeave a comment

[Feb. 10th, 2015|12:10 pm]
желчный, огненный смех уничтожает реальность, как огонь сжигает дерево.
Link5 comments|Leave a comment

[Jan. 17th, 2015|09:00 am]
собака поймала левиафана

Link1 comment|Leave a comment

de natura rirum [Jan. 12th, 2015|04:45 pm]
[Current Music |Tony Scott -- Music For Zen Meditation]

Иногда на нас находит смех, не имеющий видимой причины; поводом для смеха оказывается вся наша жизнь, всё то, что вокруг и внутри нас. Такой смех пробирает глубже всего, сдержать его практически невозможно. Потому что смеется сама основа нашей души, та глубинная ее часть, которая всё помнит -- свои предыдыщие воплощения, кармическую замороченность, ничтожество побед и поражений. Опьянение водами Леты не мгновение отпускает: смеющийся человек внезапно пробуждается, чтобы в следующую секунду опять нырнуть в глубины амнезии и синдрома Корсакова.
Link2 comments|Leave a comment

в болотах луизианы [Dec. 11th, 2014|05:50 pm]
[Current Music |Varathron -- His Majesty at the Swamp]


Read more... )
Link15 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | 20 entries back ]
[ go | earlier/later ]