Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-09-16 13:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Диалектическое единство:
[info]taki-net@lj впечатлился либертарьянско-антинаркотически-ройзманическими штудиями (справедливости ради - оно действительно внушает и доставляет, почти как известная ремарка про "скотов"), и разразился телегой про триумф "политкорректности и толерантности", выводя его из поломки Трактора™ (теория мне представляется сомнительной да и в комментах автор тоже жжот ).

Основные тезисы, если вкратце - "почему бы родителям или двенадцати добропорядочным соседям не сдать кого-нибудь Ройзману", антитезис - "закон и государство стоит на страже прав и свобод человека и всего святого и толерантного".

Мне почему-то ;) вспомнился недавний текст про "запечатанные письма" - imho во Франции 18 века достигнут синтез - родственники-супруги-соседи могли сдать неудбоного человечка государству, чтобы то без лишних судебных формальностей засадило его в тюрьму - просто чтобы сделать приятное просителям.

Вот думаю - либертарно ли это, толерантно или как еще?


(Добавить комментарий)


[info]p_k
2011-09-16 15:18 (ссылка)
Думаю, что с либеральной точки зрения возражение состоит в том, что рынок непрозрачен. А именно, Ройзман вводит в заблуждение клиента, в том что касается типа оказываемой услуги. Более того, этим злоупотребляет, потому что сами ройзмановцы могут получить удовольствие от пытки неприятных им людей, а сдавшие наркомана родственники - нет, потому что думают, что его там лечат (в то время как мысль о пытке могла бы им доставить приятные ощущения). Решение тут должно быть легализации пыточных, с точно оговоренным объемом услуг.

(Ответить)


[info]phonomania
2011-09-16 15:59 (ссылка)
почему бы не помочь Ройзману выставить клиента на квартиру за комиссию? ну чиста по жизни так...

(Ответить)