kouzdra - July 15th, 2006
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:17 am
[Link] |
Великая сила искусства Вова Патрышев меня таки забанил. Что интересно - поводом к этому послужил следующий коммент: Я очень рад за тебя. Никогда не сомевался. Я ту картинку к саммиту подобрал, но к твоему посту тоже очень в тему. Enjoy:

Все-таки прав был Владимир Ильич Ленин - из всех искусств для нас важнейшим является кино фотография.
|
|
10:18 am
[Link] |
К вопросу о ЖЖ-бизнесе: У меня есть подозрение, что ЛыЖы-+ сострижет с русской части ЖЖ-сообщества больше бабок, чем 6aparts за свои платные аккаунты: http://ljplus.ru/sms/
Вам больше не нужен компьютер для того, чтобы писать в ЖЖ и размещать там фотографии, потому что мы открыли MMS-сервис. Запишите в свои телефонные книжки наши короткие номера и пользуйтесь только ими: Оператор номер для SMS / стоимость номер для MMC/ стоимость МТС 5203 / 0,3 у.е. (без налогов) 5654 / 0,39 у.е. (без налогов) МегаФон 5203 / 14,7 руб. (без налогов) 5203 / 14,7 руб. (без налогов)
Tags: Интернет
|
|
10:46 am
[Link] | DZ объясняет, зачем нужен автомобиль. По-моему - умилительно:
Что такое "автомобиль" Кстати, ещё интересная тема. Пешеходы в массе своей рассматривают автомобиль как средство передвижения. И потому сравнивают его с метро и трамваем. На практике автомобиль - средство ОБОСОБЛЕНИЯ.
Транспортные функции автомобиля в Москве, например, настолько неочевидно хороши, а при некоторых условиях настолько очевидно плохи, что массовое его использование ими объяснить нереально. Почему им пользуются:
- Чувство защищённости. Оно отчасти ложное, но оно есть. Очень важный фактор.
- Дополнительные функции. В машине можно переждать дождь, подождать идущего на встречу, послушать музыку, почитать книгу, поспать, спокойно поговорить по телефону, пообедать, провести встречу, подписать бумаги, etc etc.
- В машину можно вернуться. Это - психологически привычное место, которое более-менее успокаивает при стрессе. Сесть в машину и обдумать - вполне себе поведенческий паттерн.
- В машине можно передеться, согреться, остыть, обсохнуть.
- Набор всегда доступных вещей. Ручка, запас визиток, пара болванок, карта, дежурная книжка, ноутбук, зарядник для телефона, полпакета чипсов, шоколадка, полбанки газировки, etc etc.
Резюмируя: машина - это мобильный фрагмент дома. Это не заменяется поездом метро НИКАК.
Tags: Просто хорошее
|
|
05:37 pm
[Link] | stas@lj развивает тему борьбы с террором. Не могу не процитировать:
Шнайер продолжает тему борьбы с террором. На этот раз цитируемая им статья доказывает, что очень-очень скоро с террором станет бороться вообще невозможно, т.к. развитие техники и Интернета не позволит отслеживать действия террористов, слишком много будет информации. Что же делать? Неужели конец всему? Автор статьи, однако, оптимистичен. Делать надо вот что. Первым делом надо обьяснить будущим террористам, что совершить теракт очень сложно и что их все равно поймают. От автора, который на трех листах обьяснял читателям, что поймать их невозможно, этот совет звучит несколько неожиданно, но тем не менее он именно таков. Если же это не поможет, надо обучить граждан бдительно распознавать бомбистов - по таким признакам, как bleached hair, dead plants, large numbers of peroxide containers. Это, впрочем, уже неплохо описано в литературе:
Кроме котов, некоторые незначительные неприятности постигли кое-кого из людей. Произошло несколько арестов. В числе других задержанными на короткое время оказались: в Ленинграде – граждане Вольман и Вольпер, в Саратове, Киеве и Харькове – трое Володиных, в Казани – Волох, а в Пензе, и уж совершенно неизвестно почему, – кандидат химических наук Ветчинкевич... Правда, тот был огромного роста, очень смуглый брюнет. Попались в разных местах, кроме того, девять Коровиных, четыре Коровкина и двое Караваевых. Некоего гражданина сняли с севастопольского поезда связанным на станции Белгород. Гражданин этот вздумал развлечь едущих с ним пассажиров карточными фокусами. В Ярославле, как раз в обеденную пору, в ресторан явился гражданин с примусом в руках, который он только что взял из починки. Двое швейцаров, лишь только увидели его, бросили свои посты в раздевалке и бежали, а за ними бежали из ресторана все посетители и служащие. При этом у кассирши непонятным образом пропала вся выручка.
По-моему тема гражданского антитеррора раскрыта ;0)
|
|