kouzdra - February 11th, 2010
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:57 am
[Link] |
О жестоких сказках Тут вот subj обсуждают.
Чем-то народ ужасает "черная курица" (не понимаю), "белый бим" (могу понять - неимоверно пошл), Андерсена etc.
А вот интересно, что никто в этом контексте не ассоциирует Уэллса - а ведь один из самых брутальных писателей - "Человек-невидимка", "Остров доктора Моро", "Освобожденный мир", "Дверь в стене", "Война в воздухе", "Морская дама" etc.
Это же действително жуткие сказки - Погорельскому и проч. до них далеко.
|
|
04:41 am
[Link] |
О добре. Сегодня в кои-то веки нарвался на карманника. Оно было как-то вовсе дилетантским - трудолюбивый мигрант (тажикский, судя по никакому акценту) формально пытался выйти вперед меня из трамвая - а фактически - слазить ко мне в карман по ходу дела. Я ему столь же номинально уебал пару раз по морде (рука не болит - значит именно номинально) потом отобрал то, что он в моем кармане нашел - именно так - скинуть компромат он даже не сподобился - из рук забирал.
Как-то вовсе пошло...
|
|
03:03 pm
[Link] |
Забавно: Пример писателя Никонова демонстрирует очень забавную вещь: что гг.либералы, усиленно защищаясь от "разжигания ненависти", совершенно упустили из вида тот факт, что для любой сколько-нибудь серьезной геноциды ненависть - дело совершенно десятое. Главное - снятие табу на убийство, а дальше начинает работать совершенно рациональная логика: для того, чтобы отправлять евреев в освенцим, ненавидеть их совершенно не нужно (и даже вредно) - достаточно того, что это выгодно и безопасно :)
|
|
03:20 pm
[Link] |
Еще про космопаровоз с ногами В дополнение к предыдущему - а еще забавно, что изобретая subj, там где более или менее понятно, как все сделать намного проще, граждане фантасты не особенно задумываются над вещами действительно сложными:
Например, что никакой вменяемой схемы столь любимой ими фотонной ракеты так и не придумано, даже если отвлечься от вопросов изготовления и хранения антивещества. Или, допустим, очень любят гонять межпланетные корабли с ускорением в 1g, хотя для внутрисистемных перелетов вполне достаточно 0.01-0.05g - дальнейшее увеличение ускорения сколько-нибудь значительного выигрыша по времени не дает и более высокие ускорения актуальны разве что для военных кораблей, которым важно быть быстрее и маневреннее противника - и в "форсажном", а не постоянном режиме.
Tags: Космос, Техноложка
|
|
08:03 pm
[Link] |
Ой-вей: еврейское казачество восстало... http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02/11/n_1456040.shtml "На 1 января 2009 года в Вооруженных силах имелись 15 казачьих соединений и частей, подлежащих укомплектованию контрактниками и призывниками из казачьих обществ.... По его данным, ликвидированы, в частности, ..., 128-я пулеметно-артиллерийская дивизия в селе Бабство (Еврейская автономная область)."
via
|
|