kouzdra - August 22nd, 2010
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:07 am
[Link] |
А слабо угадать автора и время: Без гугления естественно:
Английская история богата злодействами; можно смело сказать, что по числу жителей в Англии более, нежели во всех других землях, погибло людей от внутренних мятежей. Здесь католики умерщвляли реформаторов, реформаторы - католиков, роялисты - республиканцев, республиканцы - роялистов; здесь была не одна французская революция. Сколько добродетельных патриотов, министров, любимцев королевских положило свою голову на эшафоте! Какое остервенение в сердцах! Какое исступление умов! Книга выпадает из рук. Кто полюбит англичан, читая их историю? Какие парламенты! Римский сенат во время Калигулы был не хуже их. Прочитав жизнь Кромвеля, вижу, что он возвышением своим обязан был не великой душе, а коварству своему и фанатизму тогдашнего времени. Речи, говоренные им в парламенте, наполнены удивительным безумием.
Комменты скринятся до завтрашнего вечера.
|
|
10:42 am
[Link] |
Культурно просветился. Благодаря сообществу "что-читать" узнал, что оказывается, имею некоторое представление о известном писателе Йене МакЮэне - там случилась рецензия его книжку "Цементный садик". Так уж вышло, что я видел одноименную фильму, потому заценил пересказ сюжета: ( Read more... )
Tags: Кино-Говно, Смешное
|
|
11:25 am
[Link] |
Конспирологическое: Пол жыжы забито забито новостью о том, как "Наши" изобрели машину времени (на базе марки "Техниколор", как водится).
А ведь с точки зрения "политтехнологий", если надо сделать так, чтобы народ на Шевчука не пошел - сообщить по ящику о завтрашнем концерте Шевчука, как об уже состоявшемся - ход довольно эффективный. Вообще - такое впечатление, что возвращаются времена ельцинского ТВ.
Tags: Мудическая политология
|
|
02:57 pm
[Link] |
"В интернете все есть" Попытался найти внятную историю 239: интересовал технический вопрос - когда в 239 появился Урал, а когда его сменил Минск-22. фиг - то есть вообще ничего практически нет - только битые ссылки, кривой официальный сайт, неработающий сайт клуба выпускников и страничка в вики, которая является самой информативной - но на которой ничего практически все равно нет :)
|
|
04:30 pm
[Link] |
Очень поучительный пост: Спаси-Христос-Антоний раскрывает страшную тайну. Особенно интересны комментарии.
|
|
05:07 pm
[Link] |
Про бэга и шевчука БГ спросили, что он думает о своем цитировании ("Звезды – о Шевчуке и маргиналах: Тусовка орущих импотентов, больных психически") в молодогвардейском контексте (см. гуглоподборку вариаций на тему).
Получили ответ:

Подробности - по приведенной выше ссылке и тут
Tags: Занимательное людоведение
|
|
06:20 pm
[Link] |
По поводу резолюции калининградского митинга. С ней все носятся, хотя imho даже по стандартам верноподданических петиций 100-летней давности он так себе: вот как писали верноподданические петиции век назад:
... Ведь ты поставлен на счастье народу, а это счастье чиновники вырывают у нас из рук, к нам оно не доходит, мы получаем только горе и унижение. Взгляни без гнева, внимательно на наши просьбы: они направлены не ко злу, а к добру, как для нас, так и для тебя, государь! Не дерзость в нас говорит, а сознание необходимости выхода из невыносимого для всех положения. Россия слишком велика, нужды ее слишком многообразны и многочисленны, чтобы одни чиновники могли управлять ею.
Необходимо народное представительство, необходимо, чтобы сам народ помогал себе и управлял собой. Ведь ему только и известны истинные его нужды. Не отталкивай его помощь, повели немедленно, сейчас же призвать представителей земли русской от всех классов, от всех сословий, представителей и от рабочих. Пусть тут будет и капиталист, и рабочий, и чиновник, и священник, и доктор, и учитель, – пусть все, кто бы они ни были, изберут своих представителей. Пусть каждый будет равен и свободен в праве избрания, – и для этого повели, чтобы выборы в Учредительное собрание происходили при условии всеобщей, тайной и равной подачи голосов.
Это самая главная наша просьба, в ней и на ней зиждется все, это главный и единственный пластырь для наших больных ран, без которого эти раны сильно будут сочиться и быстро двигать нас к смерти.
Но одна мера все же не может залечить наших ран. Необходимы еще и другие, и мы прямо и открыто, как отцу, говорим тебе, государь, о них от лица всего трудящегося класса России.
Необходимы: ( А дальше - самое интересное )
|
|