Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2008-09-02 12:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Об одном распространённом аргументе: "русская Россия будет маленькой"
Я не люблю прибалтов и евреев. Но я понимаю, что Израиль и Эстония - это идеал для русских. Идеал абсолютный, "сияющая мечта".

Потому что бесконечно лучше быть господином на клочке каменистой земли, чем рабом на "одной шестой".

Собственно, даже неважно, каковы размеры твоей тюрьмы. Это тюрьма. Ну. работный дом. Где русские гробятся на "ымперию" за миску с перловкой, а нерусь барашка кушает, пальчики облизывает, да на русских покрикивают.

Другое дело, что я не вижу никаких оснований отдавать кому-то куски земли, которые исторически принадлежат русским. Это, знаете ли, грабёж. Вся Россия - наша, и кое-что за её нынешними пределами - тоже наше. Никаких добровольных признаний чего-то своего несвоим делать не следует, во всяком случае до тех пор, пока мы не вступили в права пользования и распоряжения своей землёй. "А там посмотрим".

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]morky@lj
2008-09-04 09:02 (ссылка)
Ссылка на передергивание другого доказательством непередергивания не является. Что он писал, каждый может прочитать выше: "а с чего сразу русские-то должны обладать правом собственности? На этой земле веками работали, жили и строили люди различных национальностей".

В любом случае,

ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС.

Так как оно, с правами русских на иностранные земли на основании вековой работы? Или хотя бы, для начала, с правом на это самое гражданство? Впрочем, и это слишком - хотя бы право на въезд у русских есть?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pessetz@lj
2008-09-05 13:54 (ссылка)
Мил. человек, позвольте мне самому формулировать и задавать такие вопросы, какие мне вздумается. По крайней мере вне вашего ЖЖ. Ладно?

Те инородные граждане, работавшие веками на нашей земле, точнее их потомки, являются, очевидно, нашими гражданами.

Также как и большинство русских, живших в вышеперечисленных государствах, являются их гражданами. Даже в прибалтийских странах всех русских, кто имел предков-граждан живших до 1940 года сделали таковыми. И более половины въехавших после того русских. Поэтому вне гражданства разговор практически не имеет смысла. А вот внутри гражданства я и спросил: "ущемлен ли де-факто или де-юре русский в правах на владение и управление какими-либо активами на основании своей русскости?" Вы знаете ответ на этот вопрос? Я - нет.
Право на въезд точно есть - недавно товарищ ездил в Узбекистан.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]morky@lj
2008-09-06 02:17 (ссылка)
> Те инородные граждане, работавшие веками на нашей земле, точнее их потомки, являются, очевидно, нашими гражданами

Ну вот видите, вам ОЧЕВИДНО (в смысле "бессомненно"), что любой узбек, таджик и эстонец имеют право на русскую землю, потому что они ОЧЕВИДНО граждане, потому что они ОЧЕВИДНО работали веками.
Вот вас и спросили насчет обратной очевидности. Работа русских на Украине и т.д. - дает русскому очевидное, само собой разумеющееся гражданство, с последующим очевидным правом русских на землю Украины, Узбекистана, Эстонии и т.д.?

"ущемлен ли де-факто или де-юре русский в правах на владение и управление какими-либо активами на основании своей русскости?"

ДА. Абсолютно. Именно на основании своей русскости он де-факто и де-юре лишается ВСЯКОГО права не то что на их землю (даже мысль такая является уголовно наказуемым "русским фашизмом"), или хотя бы на их гражданство (ага, потребуйте у них гражданство, на основании "работы предков"), а даже права на безвизовый въезд (ваш товарищ не имел права въехать в Узбекистан, он спрашивал разрешения у узбеков). Мало того, русский, по крайней мере де-факто, не имеет всех этих прав даже в собственной России (есть примеры среди косвенно знакомых, скажем, русский офицер, родившийся в России, с тысячью лет русских предков, работавших в России, не может добиться российского гражданства для своих детей, потому что помотался по гарнизонам, и теперь никак не может собрать достаточно доказательств, что его дети - не узбеки и не эстонцы).

Все инородцы, противоположным образом, имеют все вышеуказанные права, потому что это - "ОЧЕВИДНО". Даже попытка не дать визу какой-нибудь откровенно враждебно в России настроенной украинской журналистке - есть опять-таки преступление русских.
Разница понятна?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -