Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-03-10 21:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Прочитал тут очередное интерьвю Горбачёва.

Господи, какая же ТВАРЬ. Какая же, блядь, тварь. Как же я ненавижу этого человека. И ведь жив, и будет долго, счастливо поганить собой мир.

А вот какая смачная концовочка:

— А правда, что вам в детстве поменяли имя с Виктора на Михаила?
— Отец и мать назвали Виктором, а через две недели дед крестил в соседнем селе. И когда церковник спросил его, как назовем, он сказал: «Михаил». Не знаю почему.
— Были бы Виктор Горбачев.
— А ты знаешь, что Михаил — это еврейское имя? Когда у нас начали появлять­ся внучата, мы начали изучать имена по одной книжке. Так вот, Михаил в переводе с еврейского — «равный богу». Так что дед не ошибся.



)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dankogan@lj
2009-03-11 03:31 (ссылка)
Не барин а хозяин тулупа. Временный. Вши не народ, а коментаторы типа: "я всю жизнь ни хрена не делал но Горбачева, маркса и наполеона осуждаю, и вобще они дибилы". А что не так?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-11 04:14 (ссылка)
Интересно, откуда Вы взяли, что кто-то из комментаторов "всю жизнь ни хрена не делал"? Они Вам это сами сказали? Или Вам просто нравится так думать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-11 05:39 (ссылка)
Думаю, что такая работа как управление государством вряд ли лежала на их хрупких плечах. А картошку они конечно копают, и сидят на работе, где можно в ЖЖ всякий бред постить, т.е формально делом они заняты, вы правы. И конечно каждый мнит себя стратегом, видя бой в ретроспективе. Противно просто, по моему это элементарная злоба и желчь течет, от осознания собственного бессилия, и ничтожности перед глобальными изменениями, на которые мы никак не можем повлиять.

Я конечно неточно выаразился, в предыдущих постах, но это от невозможности что-то серьезно обсуждать в таком тоне и по такой теме, в таком месте)

Словом "быдло" в отношении абстрактного "народа" я никогда не пользуюсь. Ни в каком из его смысловых качеств.

Удачи и всего доброго.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-11 05:54 (ссылка)
Оценить деятельсноть Михал Сергеича как совершенно неудовлетворительную, а его стиль интервью как бесстыдный бред, можно без особого труда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-11 05:58 (ссылка)
да конечно. а также дать резко неудовлетворительную оценку деятельности царя Леонида по защите Фермопил. Вобще все можно. особенно если без особого труда, ага. статью не читал, оценивать не берусь, однако человек разменял седьмой десяток. Все же склероз и прочие признаки старения никто не отменял, какбэ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-11 06:19 (ссылка)
Формальную логику тоже никто не отменял. Михал Сергеич не проиграл никакой войны. Он просто все отдал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-11 06:53 (ссылка)
Это ложь. Он ничего не "отдал". Он произвел размен. Мир получил безопасность, ядерный меч больше не висел над головой кадого человека на планете. Может и пафосно звучит но так и есть. В обмен он отказался от поддержки государств саттелитов, которые тут же с радостным визгом про "оккупацию" бросились строить капитализм. Я рад за них, не обязательно же все должны разделять несчатсную судьбу "немытой России". Пусть хоть они по человечески живут, раз уж нашей стране это не суждено.

Что касается развала СССР, Горбачев оказался элементарно предан. Предан руководством СССР - устроившим попытку государственного переворота. И мелкими людишками, князьками, желавшими сладкой жизни здесь и сейчас, их фамилии можно найти в документе именуемом "Беловежское соглашение". Что он лично должен был сделать в той ситуации, чтобы "все не отдать", я лично не знаю. Вы конечно, судя по высказываниям, гораздо более сведущи в вопросах глобальной политики, и точно знаете как не "отдать" государство. Жаль, что вас в то время не было на месте Горбачева, я бы с удовольствием пожил в Союзе, а не в РФ. Но увас еще все впереди. займите место Медведева, или на крайний случай, станьте его главным советником по всей фигне, и тогда-то, я уверен, все у нас будет замечательно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-11 08:08 (ссылка)
Если бы Капабланка так производил размены, он бы не доживал до двадцатого хода. Нашей стране не суждено жить по-человечески именно вследствие таких "разменов". Он просто капитулировал.

По поводу госпереворота. Это не тогда, когда он сидел в Форосе без охраны, имея все системы связи под рукой? Он даже тогда предпочел прятаться за спинами других.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-11 08:32 (ссылка)
И что он должен был позвонить по "линиям связи" маршалу Язову и попросить его расправится с мятежниками, или обратиться в МВД? Ах да маршал и мвд-шники с КГБ-шниками сами участвовали в перевороте...
По поводу ценности размена, у нас очевидно разные позиции, я не считаю что страны СЭВ можно было удерживать и дальше, и "отпустив" их из соцлагеря мы в целом ничего серьезного кроме голубцов "Глобус" и сигарет "Ту 134", которые кстати приобретали за валюту, не потеряли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-11 11:28 (ссылка)
Он мог связаться с кем угодно, включая командира любой дивизии.

В частности, мы потеряли рынки и пояс безопасности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-11 13:39 (ссылка)
Пояс безопасности)) танки бундесвера уже в москве? я что-то пропустил?

А насчет рынков совсем смешно. Рынки можно потерять если оттуда вытеснили конкуренты. Какие у нас там рынки были? газ, нефть, сталь и чугун у нас до сих пор покупают, причем по ценам намного большим чем "покупали" страны соцлагеря. А что мы еще импортировали? Костюмы фабрики большевичка. магнитофоны "Романтик"? не смешите мои подковы. Рынки))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-11 15:07 (ссылка)
В Москве - пока нет. В Таллине, Риге, Тбилиси, Вильнюсе - уже. На очереди Харьков.

Как Вы наивны. Рынки можно потерять и без всяких конкурентов. Импортировали многое, в том числе продукцию машиностроения. И автопром, да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-11 15:32 (ссылка)
Мне не очень интересно в столицах каких иностранных государств есть танки бундесвера. Кроме того, их вроде как, энти государства, туда сами позвали, нес па? И вобще, пока в грязных ФСБ-шных лапах Путлера есть ядерная дубинка, нам вобще никакие танки не интересны.

Ну станки с ЧПУ, и наши лады, как я мог забыть. Они наверное рыдают теперь разъезжая на паршивых шкодах и БМВ, вспоминая наш автопром... а оборудование правда импортировали, но такой мизер, и что интересно почти задаром. Это не рынок, это, такая постоянная юбилейная распродажа была. Теперь слава богу они нам нормальную цену платят за то, что им действительно от нас нужно. Вот это - рынок!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-11 17:05 (ссылка)
Их и на Украину сами ее граждане позовут, да. Хотя сейчас подавляющее большинство категорически против. Не будьте наивны. Тем более, это все равно не аргумент. Допустим, граждане стран Прибалтики решили, что ТЕПЕРЬ им выгодно помочь США нас добить. И что?

Вспоминают наш автопром там, между прочим, с большим чувством ностальгии. Но дело даже не в этом. Вы видели закрывшиеся заводы в России? Вот он, результат.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-12 00:39 (ссылка)
Не бойтесь никто нас не добъет. На самом дел США это НЕ выгодно, т.к. дестабилизация такого огромного региона, с ядерным вооружением, это смертельная угроза и для них тоже. Мы сами себе самые худшие враги. Сами себя добъем.

Опа как! оказывается заводы встали потому что импорт прекратился, а не потому что производство в России не выгодно а выгодно украсть и убежать, чем последние 19 лет и занимаются власти страны и "бизнесмены". Это для меня новость. То есть 5 асфальтовых заводов в городе "забыл черт название" Брянской области импортировали асфальт в Чехию и встали при потере восточной еропы, а не потому что их РУССКИЕ бизнесмены купили за копейки и распродали оборудование на лом. и 200 км рельса оттуда же наверное "импортировали". Конечно Горбачев виноват кто же еще!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-12 03:09 (ссылка)
1. То же говорили про Ирак, Югославию и возможность войны между Грузией и Россией. Смотреть нужно не намерения (они быстро меняются), а возможности. Если у них появится возможность нас уничтожить, это может породить такое намерение.

2. Эти процессы связаны. Потому производство и становится невыгодным, что рынки потеряны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-12 03:18 (ссылка)
1. Когда у них возможность появится, я лично явлюсь на призывной пункт. А пока все это экзистенциальные страхи перед темными сторонами бытия, т.е. пустой треп. Мы слава богу пока не Косово. и не ирак, хотя и недолго осталось конечно.

2. эти процесссы связаны примерно так же, как холодильник и экуменическое учение. Докажите с цифрами что у нас был такой значимый экспорт, что от его потери реальное производство в России сократилось до нынешних объемов. Я вас уверяю, вы таких цифр нигде не найдете. По сравнению с 80-ми у РФ экспорт выше на несколько порядков (точную цифру не помню) чем у всего СССР вместе взятого, по получаемым с него доходам. Зря вы за этот аргумент держитесь, лучше бы написали что жиды Россию продали, это хоть для 60% населения практически непреложный факт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-12 03:28 (ссылка)
1. Может оказаться поздно. Видите, Вы уже признаете реальность такого варианта ("недолго осталось"), а только что говорили, что этого точно не будет.

2. С цифрами доказывать долго. То, что потеря рынков всегда невыгодна - общепризнано.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-12 03:37 (ссылка)
1) Как только расточится ядерный щит, и наши "енералы" продадут последние ракеты на запчасти туркам, это произойдет. В стране победившей "суверенной демократии" все возможно. Слово Точно я не употреблял. Факт пока есть ракеты - есть фактор сдерживания.Танки против Ракет - отстой. Но все меняется.

2) Одни рынки потеряли, другие, более обширные и выгодные приобрели, вот о чем речь. И это медицинский факт. Расскажите когда СССР заработал на импорте в старны восточной европы за 8 лет 400 миллиардов долларов? не было такого! Вот и весь разговор про "мпорт" и "рынки".

И вобще давайте заканчивать дискуссию в чужом ЖЖ, а то уже перед хозяином неудобно. приятно было пообщатся с Вами, удачи вам и всего хорошего.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-11 17:10 (ссылка)
Их и на Украину сами ее граждане позовут, да. Хотя сейчас подавляющее большинство категорически против. Не будьте наивны. Тем более, это все равно не аргумент. Допустим, граждане стран Прибалтики решили, что ТЕПЕРЬ им выгодно помочь США нас добить. И что? Если кто-то умный отделит от России Белгородскую область, она тоже рано или поздно может попроситься в НАТО. Жить же ей как-то надо.

Вспоминают наш автопром там, между прочим, с большим чувством ностальгии. Но дело даже не в этом. Вы видели закрывшиеся заводы в России? Вот он, результат.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-12 00:54 (ссылка)
Послушайте, я ведь не оскорбляю ваш интеллект призывами не быть наивным. Просто излагаю свою точку зрения. Зачем вы пытаетсь меня унизить, вам так проще чуствовать свое умственное превосходство?

Кстати - "не будьте наивны")))) градане какой страны когда и где хоть что-то решали? При чем здесь вобще граждане. Я говорю - государство, подразумевая, конечно правительство и тех кто в государстве имеет реальную власть.

Есть разница. Распад СССР - единого государства с отпадением республик, это плохо. Отход белгороской области тоже плохо. т.к. она в составе РФ. Но, даже формально страны СЭВ были самостоятельными государствами с армиями, границами, органами госупра и прочими атрибутами. Мы их окупировали и навязали СЭВ и Варшавский договор. Поэтому их потеря как вынужденных союзников, конечно не есть совсем хорошо, но и ничего страшного в этом тоже нет. К распаду СССР, повторюсь, Горбачев - лично не причастен. Конечно он несет ответсвенность как формальный глава государства на тот момент. На этом посту, он делал все чтобы СССР сохранился, в обновленном виде, но, перестройка системы, закончилась ее полным обвалом. Я не думаю что есть человек, который мог бы все предотвратить и сделать все иначе на тот момент. И думаю, если бы не он, все было бы в итоге еще ужаснее и жертв было бы на порядок больше. Но это конечно МХО)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-12 03:06 (ссылка)
ИМХО, призыв не быть наивным не оскорбителен. И потом, как еще назвать точку зрения "Горбачев был хороший, затеял хорошую перестройку, но ему помешали (а кому не мешают?) все развалилось, но он же не виноват"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-12 03:11 (ссылка)
мня... вот что я оказывается имел в виду.
Попробую по другому. Проще говоря, я уважаю горбачева как политика, как человека, много сделавшего для изменения геополитических раскладов, но признаю, что проект перестройки вышел из-по его контроля. Хороший Горбачев или плохой, науке, в моем лице неизвестно.

вот кстати интересная статья по теме http://www.apn.ru/publications/comments21338.htm#comments. интересная не в смысле что я там со всем согласен, а в смыле интересная))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-12 03:22 (ссылка)
Он несет полную ответственность за дело рук своих. Но дело даже не в этом. Восточную Европу он просто сдал. Встретился с Бушем и договорился с ним о капитуляции. То же и с СССР. Никто не мешал арестовать сепаратистов в той же Грузии или Украине. Он препочел засунуть голову в песок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-12 03:30 (ссылка)
Вот не знаю насколько реально было раскрутить механизм репрессий, после того, как он же его и осудил. Думаю он реально верил в демократию, и прочуую высокопоэтизированную бредятину об устройстве общества, и именно поэтому НЕ МОГ арестовать людей просто за то, что уних иной взгляд на устройство общества.
А ответсвеность он конечно должен нести. Но только за то что реально сделал. развал СССР дело рук Ельцина-назарбаева, и прочих мелких пидарков. Горбачев его не остановил. не смог. но он же и не Бог в конце концов, в самом деле, что бы та мне утверждал его дед)))

по поводу европы - если бы мне предложили, вот ты лично можешь выбрать, продолжать удерживать окупированые территории, с высокой вероятностью уничтожения планеты и человечества, как вида, или ты можешь от них отказаться, и ослабить напряжение, снизить вероятность ядерной катастрофы. Я без колебаний поступил бы как Горбачев.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-12 03:37 (ссылка)
>Думаю он реально верил в демократию, и прочуую высокопоэтизированную бредятину об устройстве общества, и именно поэтому НЕ МОГ арестовать людей просто за то, что уних иной взгляд на устройство общества.

Вот об этом и речь. С поправкой на то, что если "другой взгляд" означает сепаратизм или призыв к изгнанию осетин, то он наказуем в любой нормальной стране.

Страны Восточной Европы не были "оккупированы". Это называется "находиться в сфере влияния". Сейчас они в другой сфере влияния. В любом случае, сдавая их, можно было бы хотя бы об их нейтралитете договориться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-12 03:43 (ссылка)
Ну германия, кстати, на сегодняшний день чуть ли не лучший друг России в политическом смысле. Из всей восточной Европы нас откровенно ненавидит и вредит только Польша, но когда было по другому? Тут уж точно не горбачев виноват, поляки не забыли не Разделов ни Катыни, ни много каких еще обид реальных или вымышленных.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-12 04:16 (ссылка)
>Из всей восточной Европы нас откровенно ненавидит и вредит только Польша, но когда было по другому?

Вот до Горбачева и было по другому.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]u_helicopter@lj
2009-03-12 10:10 (ссылка)
По-моему это просто настойчивая попытка вывести из под идеологического удара со стороны общественности деятельность Ельцина по раздаче слонов в пользу еврейской гопоты финансовой олигархии.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oboguev@lj
2009-03-24 19:48 (ссылка)
> В частности, мы потеряли рынки и пояс безопасности.

Напротив, с окончанием холодной войны Россия приобрела пояс безопасности.

Рынки Россия также никоим образом не потеряла, она в состоянии экспортировать в восточно-европейские страны любую продукцию находящую там спрос.

Плюс к тому, Россия избавлена (1) от несения колоссальных расходов на конфронтацию со странами Запада составлявших около 20% ВНП ежегодно, (2) от субсидирования восточно-европейских экономик, (3) от советского характера внешнеторговых отношений направленных на торговлю сырьём и низкокачественными товарами, характера замораживавшего отсталось советской экономики и препятствовавших её модернизации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-26 07:25 (ссылка)
>Напротив, с окончанием холодной войны Россия приобрела пояс безопасности.

Покажите его, пожалуйста.

>Рынки Россия также никоим образом не потеряла, она в состоянии экспортировать в восточно-европейские страны любую продукцию находящую там спрос.

Видимо, в Вашем зазеркалье Вам не доложили о таможенных барьерах ЕС и ВТО. Поинтересуйтесь также статистикой о доле России на этих рынках.

>Плюс к тому, Россия избавлена (1) от несения колоссальных расходов на конфронтацию со странами Запада составлявших около 20% ВНП ежегодно, (2) от субсидирования восточно-европейских экономик, (3) от советского характера внешнеторговых отношений направленных на торговлю сырьём и низкокачественными товарами, характера замораживавшего отсталось советской экономики и препятствовавших её модернизации.

Поинтересуйтесь статистикой по российскому и советскому экспорту. А конкретно уровнем сырьевой составляющей. Что касается низкокачественных товаров, то все производители товаров высококачественных начинали именно с производства товаров низкокачественных и продажи их на контролируемых ими рынках.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -