lqp - по обвинению в публицизме..
November 8th, 2008
03:37 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
по обвинению в публицизме..

(68 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]lqp
Date:November 8th, 2008 - 03:31 pm
(Link)
просто не сталкивается с ситуацие

Европа то как раз сталкивается. Причем на вполне себе регулярной основе. В Европе, знаете ли, пропорциональная избирательная система, при которой даже самая маленькая партия может изрядно испортить политику крупным рыбам. И соблазн зачистить как "экстремистов" ближайших соседей слева/справа у последних появляется вполне регулярно. Но их столь же регулярно осаживают.

как люди могут самостоятельно повеситься в камере, закрепив петлю на недостижимой для себя высоте.

Это другое, не надо путать. Личный криминальный активизм "защитников отечества" - явление, от политической системы мало зависящее.

А вот когда в ту же примерно эпоху агент BVS (не персонально какой-то чиновник по свомеу решению, а агент по приказанию начальства) в ходе попытки внедрения провокатора в RAF взорвал стену тюрьмы и это стало известно - скандал случился такой, что любо-дорого посмотреть.
From:[info]mustashriq.livejournal.com
Date:November 8th, 2008 - 03:49 pm
(Link)
> Европа то как раз сталкивается. Причем на вполне себе регулярной основе. В Европе, знаете ли, пропорциональная избирательная система, при которой даже самая маленькая партия может изрядно испортить политику крупным рыбам.

Хм, речь, как я понял до этого, не о тех, кто может подложить свинью "крупным рыбам" политики, а о принципиально серьезных вызовах общественному укладу и интересам элит (ну или для любителей конспирологии "игре" в такие вызовы). Я, извините, не припоминаю среди мелких европейских партий хоть кого-то, кто таким в последнее десятилетие занимался. Хотя вот интересно посмотреть, как там в Испании с правовой защищенностью баскских пропагандистов.
From:[info]lqp
Date:November 8th, 2008 - 04:10 pm
(Link)
Ну так одно без другого не бывает.

Про права баскских сепаратистов можете посмотреть на сайте ЕСПЧ. Они там много и успешно и с Испанией и с Францией судятся. Причем, судя по содержанию жалоб, я бы не сказал что речь идет совсем уж о полицейском терроре.
From:[info]mustashriq.livejournal.com
Date:November 8th, 2008 - 04:17 pm
(Link)
> Ну так одно без другого не бывает.

Не понял, если честно. Не бывает маленьких партий, которые могут (в ходе формирования всяческих парламентских коалиций) попортить кровь большим игрокам, но которые при этом нисколько не угрожают интересам элит?
From:[info]mustashriq.livejournal.com
Date:November 8th, 2008 - 04:18 pm
(Link)
> Про права баскских сепаратистов можете посмотреть на сайте ЕСПЧ.

Ага, спасибо, посмотрю.
Powered by LJ.Rossia.org