lqp - К международным отношениям.
November 27th, 2015
02:54 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
К международным отношениям.
Невозможно быть членом клуба людоедов, не совершая время от времени людоедских поступков. Если ты не жрешь человечину сам, то людоедами рассматриваешься исключительно как пища. Ну то есть никакой гарантии, что ты и в любом другом случае не будешь рассматриваться как пища, но в этом - без вариантов.

Невозможно быть членом клуба "цивилизованных европейских стран", не устраивая время от времени колониальных войн в странах третьего мира. Тебя просто не будут воспринимать всерьез. То есть, конечно будут, но исключительно в качестве еды. Просто иметь оружие, и даже демонстрировать его на выставках и маневрах, как показывает практика, совершенно недостаточно.

Пока что российское государство - тьфу-тьфу-тьфу, - проявляет нерядовую порядочность в выборе объектов для демонстрации своей приверженности европейским ценностям. Во враги она берет действительно отьявленных мерзавцев, а в "свои сукины сыны" - ну не ангелов конечно, скажем так, лучшее из того, что вообще еще осталось в этом регионе.

Однако давайте все же не будем забывать, что такое поведение никоим образом не является нормальным. Я имею в виду - вне клуба людоедов.

Tags:

(2 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]morved.livejournal.com
Date:November 26th, 2015 - 11:01 pm
(Link)
Если по вашему это война классическая колониальная попробуйте сформировать колонии Россия в итоге получит и главное каким образом она будет их эксплуатировать. возможно окажется что и не такая уж колониальная операция в Сирии то ;-)
From:[info]lqp
Date:November 27th, 2015 - 11:44 am
(Link)
Да ровно тем же самым образом, что Франция в Мали и Кот-д-Ивуаре и Мали и США в Латинской Америке.
Powered by LJ.Rossia.org